Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Arfa
частый гость


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 38
Из: Пушкин
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог? [Re: Мариванна]
      #1022735 - 27/12/2004 02:49

Первые роды закончились"кесаревым", через 4 года беременность оказалась внематочной, одну трубу удалили, вторая была зажата спайками, посему поставили бесплодие и сказали "радуйтесь, что один есть" За 13,5 лет мы свыклись с этой мыслью и 2001году отправились отдыхать в Турцию. Обратно вернулись с Никиткой. теперь я верю в чудеса.

--------------------
Мама Arfa и бесценный Бусик.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja_Edik
активный участник


Регистрация: 18/10/2004
Сообщения: 352
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог? [Re: Arfa]
      #1022837 - 27/12/2004 08:39

Случаев действительно очень много, вокруг да около

Моя знакомая 5 лет после выскабливания не могла забеременеть.

Мы 1 год. А получилось все как раз не у себя дома, а в отпуске на юге , что нам настоятельно севетовала врач-профессор
Если Вы говорите, что Ваша подруга лечится, то может она уже делала: анализы на гармоны, особенно обратить внимание на пролактин. И УЗИ-мониторинг - несколько раз за цикл у хорошего врача, кторый "видит" есть ли яйцеклетка в фоликуле или он пустой. Если все в порядке - дождаться овуляции и вперед! (Но не у всех с одного раза получается)
У меня не нарастал достсточно эндометрий и не вызревали до конца яйцеклетки. Попила бромокриптин (не гормаональный). + в отпуске расслабились
Если нужны координаты врача и УЗИ пишите в личку.

Удачи!

--------------------
Оля (Выборгский р-н)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnTonia
частый гость


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 47
Из: СПб. Московская
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог? [Re: Yaya]
      #1022857 - 27/12/2004 09:18

Самое главное никогда не надо отчаиваться, мы с мужем пять лет ходили по врачам, в 2002 в Отто сделали лапороскопию, не помогло, затем три курса стимуляции тот же результат, Потом все врачи в один голос сказали только - эко. Мы согласились, так как очень хотелось ребенка. Собрали деньги и запланировали поход на эко на январь 2005. Выбирая медицинский центр и врача для эко, обращались во многие клиники. Удивительно как тебя смотрят врачи когда ты говоришь им про эко, у них нет даже никаких предложений по другому лечению. Напоследок в ноябре обратились в центр планирования семьи в Пушкине, где мне первый раз сказали, что я здоровая молодая женщина и меня обязательно все получится, и объяснили мой диагноз нормальным человеческим языком и предложили свой план лечения (без эко). А в декабре тест показал две полоски, так что в августе ждем малыша. Мне кажется очень важно поверить в себя, что у тебя все будет хорошо, и тогда все обязательно сбудеться !!!!!!!!!


Отредактировано AnTonia (27/12/2004 10:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mazitia
гость


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 10
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог? [Re: innulja]
      #1023709 - 27/12/2004 14:50

Привет! У нас с мужем 2 года ну никак ничего не получалось (повидимому всвязи с кистой яичника), а потом гомеопат прописал мне маленькие шарики и велел мерять базальную температуру. Правда он не объяснил, как ее мерять ))) и я логично засовывала градусник в место, казавшееся мне ближе к той самой яйцеклетке. После первого же шарика и градусника во влагалище у меня завелся маленький червячок! Сестра смеется, говорит, что настоящий папа - это градусник, а муж говорит, что не тот отец, кто сделал, а тот, кто воспитал!
Киста кстати к третьему месяцу рассосалась, уж не знаю, то ли благодаря гомеопату, то ли моему червячку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог? [Re: Mazitia]
      #1024428 - 27/12/2004 18:53

Чудесный градусник Потрясающая история!
А мы тоже нашу масю на море нашли!
Я уже в Отто доктора нашла перед отпуском, лечить бесплодие, типа поли-склеро-как-то-кистоза и сумасшедшего менстр. цикла! Только масечке уже 7-8 недель было (задержки на месяц-полтора были для меня обыкновенными)
А не предохранялась я лет пять. Из них год безумно хотела масика, меряла температуру, потом еще год не хотела, поскольку работа пошла... И как только расслабилась и перестала делать из этого проблему - само все получилось, без градусника

Хотя второго хочу запланированного, рассчитанного, специально сделанного маленького хорошенького любименького.... ааааа......

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)

Отредактировано Kond_ (27/12/2004 18:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог? [Re: Kond_]
      #1025060 - 27/12/2004 23:53

С первым ребенком долго не удавалось из-за спаек в трубах. Паниковать. что не могу забеременеть и бегать по врачам начала с первых же неудачных попыток, ребенка решили завести , когда мне было уже под 30, времени ждать особо уже не было. Так что не получалось года 2, все это время лечилась. Второго уже с нормальными трубами тоже получилось не сразу, как оказалось из-за проблем со щитовидкой. Как только стала принимать гормоны сразу забаременела. По моему опыту главное найти хорошего врача, что не так просто

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sneginka
частый гость


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 55
Из: Санкт Петербург, Кировский р-н
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог? [Re: torin]
      #1029612 - 30/12/2004 01:54

У нас тоже не сразу получилось... Паниковать начала через 3 неудачных месяца. Начала мерить базальную температуру, промучалась так еще 3 месяца. Когда паника достига предела решила обследоваться. Сделали УЗИ, дали направление на повторное УЗИ в определенные дни цикла и на гормоны, тоже в определенне дни. Так я стала ждать следующего месяца, чтобы начать, как говорится, с чистого листа. И на время перестала мучить себя разными мыслями, а мужа обследованиями. Но следующий цикл уже не пришел!!!!!!!!!!!!!!! Направления так и лежат не использованные, а у нас теперь есть очаровательная малышка! В моем случае проблема была в излишней зацикленности - стоило временно переключиться на что-то другое и все получилось. Если есть возможность нужно уехать к морю, сменить обстановку. И просто верить ,что все получится!!!!!!!!!!!!
Желаю удачи и желанных здоровеньких деток!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlikP
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 188
Из: Санкт-Петербург
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог? [Re: Yaya]
      #1041938 - 08/01/2005 16:24

Узнали о беременности на 4 годовщину свадьбы:-) До этого не предохранялись около 5 лет...был 1 выкидыш(забеременеть получилось с большим трудом):-( на сроке 11 недель. Год лечения не от того:-( Смена врача.Лапора. 6 стимуляций...и вот сейчас мы ждем долгожданный результат.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariam
гость


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 1
Из: питер Звездная
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог? [Re: innulja]
      #1042853 - 09/01/2005 01:17

Всем привет! Я очень надеюсь,что моя информация поможет хотябы одной женщине.Моя личная трагедия имеет счастливый конец.Я в течении шести лет пыталась найти панацею от коварного бесплодия.Лечилась в Отто (сделала две операции).Консультировалась в других клиниках у лучших светил-гинекологов Питера. Везде ответ один-100% бесплодие!Говорили, что даже ЭКО не поможет! Один московский профессор предложил мне программу суррогатного материнства. Для меня в то время это был свет в конце тоннеля. Пока искала для себя суррогатную мать"подешевле" много зависала в интернете и нашла одну московскую клинику, занимающуюся лечением бесплодия ОПЕРАТИВНЫМИ методами. РЕшила попробовать последний шанс ,поехала.Пришлось сделать две операции с перерывом в полгода. Через пять месяцев после второй операции я узнала что я беременна!!!И сейчас моему "100%бесплодию ",МОЕЙ ДОЧУРКЕ УЖЕ 7 МЕСЯЦЕВ!Я думала, что чуда нет,оказывается ,что оно есть!Главное здесь не сдаваться ! Вот телефоны клиники в МОСКВЕ :79 клиническая больница отделение оперативной гинекологии тел 109-00-00 и телефон доктора 995-40-10 ТерОвакимян Армен Эдуардович. Их сайт в интернете www.vip03.ru УДАЧИ!!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог? [Re: Yaya]
      #1050865 - 12/01/2005 13:42

У меня в 19 лет был выкидыш, потом 3 года не беременела. В 2003 году вышла замуж и пчти сразу же забеременела.

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 343 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3399

Оценить эту тему

Перейти к