Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Как окончательно не превратиться в растение???
      #818541 - 23/09/2004 13:15

Такое дело...

Сижу дома с ребенком, не работаю, не учусь... веду какую-то растительную жизнь!!! Каждый день - как День Сурка какой-то... постоянно одно и то же.
Не хочу так больше! Пора вытаскивать себя из этого болота.

Я преклоняюсь перед мамочками, которые и работают, и образование повышают, и про ребеночка не забывают, да еще и отдыхать успевают при всем при этом. Среди лителванцев наверное много именнно таких. Хочу хоть немножечко быть на них похожей, и очень нужны ваши советы.

Вот собираюсь начать с малого:

1. Так как я ужасная растяпа, то перво-наперво куплю ежедневник и буду записывать туда все свои важные и не очень дела, чтобы ничегошеньки не позабыть.

Вопрос В№ 1 - Есть ли у вас ежедневник и удобно ли вам с ним, действительно время экономится? И еще, какой удобней - датированный или нет?

2. Хочу пойти на курсы. Для начала подтянуть свой английский, который ну очень хромает...

Вопрос В№ 2 - Если кто-нибудь заканчивал языковые курсы - поделитесь мнением, какие выбрать. Чтобы находились в Центре или на Васильевском - Петроградке и были достаточно интенсивными.

3. Затем планирую курсы для общего развития, для души. Так как нет постоянного хобби, хочу его приобрести. Может Фэн-Шуй, может батик, визажист или еще чего...

Вопрос В№ 3 - Девушки, кто чем увлекается? Подкиньте идейку, плз. А если этому и обучают где-то - адреса, пароли, явки.

4. Мечтаю все-все успевать.

Вопрос В№ 4 - Как вы планируете свое время, чтобы успеть переделать дел по максимуму? И вообще, получается ли у вас это?

5. И насчет работы. За те два года с лишним, что я не работаю, у меня уже образовалась социофобия какая-то - я боюсь выходить на работу... Страшно, что не справлюсь, что потеряла квалификацию и все забыла на фиг... И в то-же время понимаю, что чем дальше, тем страшнее. Да и соскучилась я по общению, по рабочей лихорадке (когда цейтнот и все горит), когда все вокруг крутится-вертится и все вместе делают важное дело...

Вопрос В№ 5 - Чувствовали вы подобное, когда подходил к концу декретный отпуск или когда вы просто не работали долгое время? Или это мне уже пора к доктору...?

Вот такой получился блиц-опрос... Спасибо, что потратили время и прочитали, если есть, что сказать, велкам



--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Как окончательно не превратиться в растение??? [Re: Tomka]
      #818594 - 23/09/2004 13:38

Я, собс-но, тоже советы послушать пришла
Вообще, замкнутый круг - не работаешь -> нет средств на курсы и т.п. Идти работать - не будет на это все времени.... Ну и главное - дите-то куда? Оставлять на 10 часов с чужой теткой, чтобы маму видело полчаса утром и час вечером - не слишком ли большая цена за свободу...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: Как окончательно не превратиться в растение??? [Re: Tomka]
      #818603 - 23/09/2004 13:40

*и работают, и образование повышают, и про ребеночка не забывают, да еще и отдыхать успевают при всем при этом* - это иллюзия ) я просидела в деткой два года, при этом была абсолютно счастлива. у меня была няня, я занималась собой, спортом, ходила по гостям, ездила за город, занималась деткой. но надо было выходить на работу. вышла..итог- меня не бывает дома по 11-12 часов, детку вижу только 2 часа вечером и по выходным,няня в выходные не работает (надо же ей тоже отдыхать), хочется отдохнуть в уик-енд (бабушек нету), ребенка оставить не с кем, так что к понедельнику устаешь еще больше, чем за всю неделю. а надо опять работать..по вечерам детка соскучивается и не отпускает от себя ни на шаг.. укладываемся по 1,5 часа. доползаю до кровати никакая..раз в неделю решила заниматься собой (пошла с девчонками на танец живота), после занятий несусь домой, как угорелая. ребенок с любимым дома капризничает. пытаюсь получать от занятий удовольствие...так что можно все успевать только при условии, что есть бабушки-няни, которым можно оставить ребенка в любое время, что не всегда возможно

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Как окончательно не превратиться в растение??? [Re: Tomka]
      #818703 - 23/09/2004 14:41

Очень Вас поддерживаю и уважаю за желание не быть растением сидя дома с ребенком !
Когда я сидела (до года и 9 мес.) моими увлечениями было следующее:
вязание Кюшке, покупала детскую "Бурду", пряжу и с вдохновением вязала,вязала,вязала... Навязала на два года вперед, до сих пор Ксюня носит эти вещи.
Обработка фоток и картинок в Фотошопе, это я вообще и раньше любила Ну там поздравлялки родным и близким, просто прикольные или красивые картинки... Очень меня это увлекает. Фотошоп сама когда-то изучила, ну и вдобавок Корел немного.
Последнее хобби - компьютерный видеомонтаж. Как раз была приобретена цифровая видеокамера, куплены всякие шалабушки для компьютера и я засела за изучение Adobe Premiere. Изучила досконально, научилась монтирвоать, кодировать, записывать и смотреть наше видео на DVD-проигрывателе (все самостоятельно). Наделала немало прикольных роликов и минифильмов про нас. И фотошоп тут очень пригодился кстати.
Ну еще чтение, как это не банально. Назаказывала в Озоне тех книжек, которые не успела прочесть до беременности и читала с удовольствием.
Ни на какие курсы ходит возможности не было, собой заниматься тоже.
Я очень хотела пойти на одни курсы (когда уже начала работать), но посчитав, сколько будет стоить няня и сколько часов ребенок будет видеть меня в день, отказалась от этой идеи.

Удачи Вам в приобретении хобби

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Евгений В
ветеран


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 729
Из: На Пионерской пиво мерзкое...
Re: Как окончательно не превратиться в растение??? [Re: Tomka]
      #818886 - 23/09/2004 16:28

Еще в копилку - подтягивая английский, смотреть фильмы на нем же, пусть с русскими титрами. Смотря фильмы - подтягивать английский

--------------------
Евгений Викки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Евгений В
ветеран


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 729
Из: На Пионерской пиво мерзкое...
Re: Как окончательно не превратиться в растение??? [Re: мамаКсюши]
      #818891 - 23/09/2004 16:32

Видеомонтаж засасывает, это точно.

--------------------
Евгений Викки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
3slona
участник


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 265
Из: Приморский Комендантский пр.
Re: Как окончательно не превратиться в растение??? [Re: Евгений В]
      #819093 - 23/09/2004 18:45

Ничего не бойтесь и все у вас получится. Не могу сказать, что сидя дома с ребенком чувствовала себя растением, но жутко не хватало рабочей обстановки . Во время декрета совершенствовала свои кулинарные способности, читала, каждые выходные езди в гости с ночевкой с друзьям или они к нам , ездили за город и так далее. Вообще мы с Анюткой путешественники . На работу вышла через 1,9 ,страшно было , но через неделю прошло. На курсы времени не хватает, но я работаю над этим.

--------------------
мама Юля + папа Леша+ Анютка(05.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Как окончательно не превратиться в растение??? [Re: 3slona]
      #819118 - 23/09/2004 19:04

ННП

Спасибо вам за советы и поддержку

Вязать я пробовала, вот только терпения не хватает довязать что-либо большее, чем маленький шарфик .

А вот насчет видеомонтажа - согласна полностью! Мы и камеру недавно приобрели, вот только пользоваться ей так и не научились по нормальному, все руки не доходят заняться.

Вот только наверное у меня не получится самостоятельно все изучить - я такая не усидчивая, одна врядли смогу все освоить...

Подскажите, а этому (монтажу) где-нибудь можно научиться ( курсы, обучающие программы)?



--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Евгений В
ветеран


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 729
Из: На Пионерской пиво мерзкое...
Re: Как окончательно не превратиться в растение??? [Re: Tomka]
      #819188 - 23/09/2004 20:29

Достаточно сайтов, там все очень подробно и внятно объясняется.
У вас mini-DV, надеюсь?

--------------------
Евгений Викки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaKuzya
участник


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 173
Из: C-Петербург
Re: Как окончательно не превратиться в растение??? [Re: Tomka]
      #819298 - 23/09/2004 22:01

Дорогая Томка! Вот я уже второй раз пробую не превратиться в растение, и второй раз превращаюсь, даже несмотря на то, что работаю. Но я бы с удовольствием была бы растением дома: наняла бы нянь, ходила бы по салонам красоты, концертам да выставкам, получала бы дополнительное образование. Но, увы, муж у меня не Рокфеллер, не Ротшильд, так что приходится быть заработавшимся растением. Так что счастье, что есть возможность не работать...
Как бы я не планировала, все равно ничего не успеваю, часто даже по минимуму, не то что максимум.
Английский - это да, я уже давно мечтаю, но тоже не могу найти ничего, что бы полностью устраивало.
А по поводу всего остального - я хожу к психологу. Честно, здорово помогает. Только "своего" найти сложно, т.к. масса непрофессиональных типов рекламируется. А когда найдешь, так прям душа радуется - чуть что, сразу бежишь. Душа так и разворачивается.
Успехов! Все мы - с вами.

--------------------
Инна и Алиса (30.12.02) с Котей (12.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 546 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3077

Оценить эту тему

Перейти к