Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: Друзья и деньги... [Re: Катюня]
      #688043 - 02/06/2004 11:52

Знакомая ситуация Мы выбивали деньги больше полугода, при этом сами побывали в очень неприятной ситуации, потому что мы эти деньги тоже были должны. Мы-то затянули пояса и отдали, а вот сами сидели в ж***. Хорошо, у нас была одна вещь должника, и, когда она ему понадобилась, а мы сказали, что не отдадим, у него сразу нашлись наши деньги. Только после этого он на нас сильно обиделся



--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Друзья и деньги... [Re: Катюня]
      #688117 - 02/06/2004 12:36

Гадкая ситуация
Может Вам стоит поговорить с тем другом, который был Вам должен и передал деньги через Сергея? Я бы лично в такой ситуации отдала бы Вам деньги напрямую, а уж потом сама бы вытребовала долг с Сергея...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aguilerych
ветеран


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 685
Из: Назад в СПб
Re: Друзья и деньги... [Re: Floresti]
      #688179 - 02/06/2004 13:10

Абсолютно согласна с Машей. В долг давали другим людям. Они Вас предварительно спрашивали, можно ли передать деньги через Сергея? Насколько я поняла, нет. Поставили пред фактом. Я бы требовала деньги с них....А с этим товарищем пусть сами разбираются!

--------------------
Кристина и Димаса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Друзья и деньги... [Re: Катюня]
      #688569 - 02/06/2004 17:04

Небольшие суммы отдаю, считая что как будто я их подарила. а существенные для меня - под расписку. Причем, я предпочитаю, чтоб человек, который берет в долг, сам предложил написать расписку.
Если Вы давали согласие на то, что деньги передадут через Сергея, то вам придется самим расхлебывать эту ситуацию. а если согласия нет, то как правильно уже написала - спрос с того, кому дали денег в дол. а с Сергеем пусть сам должник разбирается, ИМХО.
А вообще, я бы с такими знакомыми друзьями прератила всякие отношения. Хотя, если он деньги потратил, например, на спасение своего тяжело больного ребенка, или просто потерял, то тогда ну, дала бы отсрочку. Предварительно согласовав это с Сергеем.


--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Друзья и деньги... [Re: Катюня]
      #688709 - 02/06/2004 18:10

Я бы позвонила тому, кому давала в долг и попросила решить эту проблему. Пусть он разбирается с Сергеем.


--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филис
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 530
Из: Сосновка
Re: Друзья и деньги... [Re: Ирина]
      #688760 - 02/06/2004 18:37

Цитата:

Небольшие суммы отдаю, считая что как будто я их подарила. а существенные для меня - под расписку. Причем, я предпочитаю, чтоб человек, который берет в долг, сам предложил написать расписку.



совершенно согласна. Так получается, что брала в долг у подруги несколько раз - знала, что у нее есть свободные суммы. И сама предложила расписку - и дело даже не в доверии, все ведь в жизни может случится, и что - выпрашивать деньги у наших наследников? И проценты тоже - знала, что снимет деньги со счета, считаю, это тоже надо компенсировать.
Что ж делать, брать в долг не люблю, но раз приходиться, надо делать это цивилизованно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюня
старожил


Регистрация: 14/01/2002
Сообщения: 820
Из: СПб уг.Светлановского и Тихоре...
Re: Друзья и деньги... [Re: Floresti]
      #688840 - 02/06/2004 19:26

Эх, в том то и дело, что я была не против того, чтобы деньги мне передали через Сергея, и, естественно, я понимаю, что всю эту ситуацию я теперь должна сама расхлебывать, но, девочки, я и мыслить не могла, что Сергей так поступит!!! Меня до глубины души возмутил именно тот факт, что он их просто взял себе, даже не спросив меня И именно от него я ну никак не могла ожидать подобного поведения
PS. Он не женат, детей не имеет, он просто человек - душа компании, обаятельнейший мужчина, его практически все любят, и до сегодняшнег дня он никого из наших друзей не подводил

--------------------
Катя и Лерочка (28.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Друзья и деньги... [Re: Катюня]
      #688847 - 02/06/2004 19:30

Не давай в долг старым друзям, не продавай машину лучшему другу и никогда не веди безнес с родственниками.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Друзья и деньги... [Re: Катюня]
      #688916 - 02/06/2004 20:29

Что Вы такое говорите???? Как это - Вам расхлебывать??? Это проблемы Ваших знакомых - сделать так, чтобы деньги до Вас дошли в целости!!! Неужели Вы им еще не сказали???

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюня
старожил


Регистрация: 14/01/2002
Сообщения: 820
Из: СПб уг.Светлановского и Тихоре...
Re: Друзья и деньги... [Re: Lissia]
      #688977 - 02/06/2004 21:14

Если честно - то нет, не сказала, как-то неудобно ведь тот человек отдал деньги вовремя и с моего согласия передал их через Сергея.
А что, правда, форумчане, вы считаете, что надо решать этот вопрос через того человека,который брал у меня, а передал деньги не лично мне в руки?

--------------------
Катя и Лерочка (28.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 474 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1327

Оценить эту тему

Перейти к