Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Всё лучшее – детям!А как же родители?! [Re: Олена]
      #2584189 - 25/03/2006 18:54

У нас все было благополучно, я - единственная дочка в семье хорошооплачиваемых инженеров, родители чуть ли не каждый год по соцстранам на отдых, вещи привозили всем, с едой , вообще, трудность главная была заставить меня поесть, кроме куриного бульона практически ничего не ела. Не отказывали ни себе, ни мне, мне особо ничего не надо было, выросла достаточно равнодушная к красивым шмоткам, но хорошо одеваться стараюсь, хотя у меня комплекс насчет моей фигуры.
Считаю, что я достаточно прижимистая, баловать Марусю особо не планирую, вкусностями стараемся всегда друг с другом делиться, а уж с родителями в первую очередь.

Смешно реагировала в раннем детстве Соня (дочь мужа) на то, что взрослые себе покупали какие-то штуки: "Сами то себе все покупаете, детям-то ничего, сначала детям надо дать".

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: Всё лучшее – детям!А как же родители?! [Re: drugova]
      #2584317 - 25/03/2006 19:31

В моём детстве всё вкусненькое отдавалось младшему брату,ему-же доставалось всё внимание.Особенно мамы!
Сейчас ребёнка воспитываю следующим образом:Если вкусного дома много,ешь,сколько хочешь.Если же мало,делимся.Даже одно яблоко или конфету можем разделить.Тяжело пока даётся,дочка частенько жадничает,но я упорная.

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Всё лучшее – детям!А как же родители?! [Re: КОТЯ]
      #2584333 - 25/03/2006 19:37

Цитирую:

В моём детстве всё вкусненькое отдавалось младшему брату,ему-же доставалось всё внимание.Особенно мамы!
Сейчас ребёнка воспитываю следующим образом:Если вкусного дома много,ешь,сколько хочешь.Если же мало,делимся.Даже одно яблоко или конфету можем разделить.Тяжело пока даётся,дочка частенько жадничает,но я упорная.




Вот и прааально.
Я своему младшему мужичку тоже говорю - не один ты,друг,на свете! Не все пряники тебе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: Всё лучшее – детям!А как же родители?! [Re: Снежная королева]
      #2584863 - 25/03/2006 21:33

Цитирую:

Я не хочу, что б он вырос таким эгоистом, как я...



конечно не знаю наверняка, но мне кажется ты себя, Катюха, слишком сильно критикуешь.
когда мама спит, ты где сидишь? да, на своей маленькой кухонке и Санек играет в три раза тише. и вообще, по мелочам получается, что не такой и эгоист. а то, что апельсин схомячила одна, ты, конечно, жадоба

намного важнее, на мой взгляд, что твоя мама может всегда поиграть с Саньком и вы с ней в нормальных отношениях. а баловать детей надо, но в меру, конечно.

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: Всё лучшее – детям!А как же родители?! [Re: Эллина]
      #2584870 - 25/03/2006 21:34

Цитирую:

Но такую модель отношения мама-дети не хочу применять в своей жизни.Хочу ,чтобы мы с сыном делились.Но часто слышу от мамы упреки за это.Буквально 10 минут назад "Не ешь гранат,он Игоря!!!!"И не объяснить мне своей любящей маме и теперь бабушке,что это на мой взгляд неправильно.



Вот моя тож периодически вставляет, типа, "оставь Сашеньке грушку" при том что сегодня он грушку уже кушал, а на завтра я ему куплю на прогулке!
Но я обьясняю, так прямо и шарахаю бабушке :"энта грушка моя, он уже ел!"
Какая то у прошлого поколения прослеживается чрезмерная самоотдача детям. Понятно, что не у всех подрят, но очень у многих. Сужу по подругам и друзьям.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: Всё лучшее – детям!А как же родители?! [Re: Китенок]
      #2584924 - 25/03/2006 21:45

Цитирую:

а то, что апельсин схомячила одна, ты, конечно, жадоба




Ах ты старая перешница! Обозвала! Меня! Самую обаятельную и привлекательную!!! Фигушки я тебе теперь на Д.Р. подарочек подарю! Себе зажму, пожалуй.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: Всё лучшее – детям!А как же родители?! [Re: Снежная королева]
      #2584943 - 25/03/2006 21:49

ННП
А ещё сейчас вспомнила, как я по тихому пробиралась в кладовочку и лопала там конфеты, купленые заботливой бабушкой к празднику. И ведь пару раз все сьедала. Подчистую. Мдяяя... Хорошее у меня было детство! (эт я от темы слегка отвлеклась)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: Всё лучшее – детям!А как же родители?! [Re: Снежная королева]
      #2584955 - 25/03/2006 21:50

Цитирую:

Ах ты старая перешница! Обозвала! Меня! Самую обаятельную и привлекательную!!! Фигушки я тебе теперь на Д.Р. подарочек подарю! Себе зажму, пожалуй.




не-не!! ты самая щедрая и красивая!!!
гони подарочек!!!!

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: Всё лучшее – детям!А как же родители?! [Re: Снежная королева]
      #2584983 - 25/03/2006 21:55

просто у наших родителей было то самое деревянное детство. моя мама росла аккурат аполя войны и, понятное дело, груш и персиков было не так уж и много. а потом она начала строить коммунизм и опять надо было экономить. вот и отдавала самое лучшее детям. вполне возможно, если бы у меня было три яблока на неделю, то я бы ни сама не жрала, ни мужу не дала, а ребенку бы ... и ты бы так сделала. а когда ты ТОЧНО знаешь, что и сегодня, и завтра, и через год ты сможешь купить ему яблоко-грушу и памперс-рубашку, просто глупо вырывать у себя изо рта далеко не последнее.

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Всё лучшее – детям!А как же родители?! [Re: Китенок]
      #2585194 - 25/03/2006 22:35

Вот-вот старые прописные истины - все хорошо в меру
Жалко, что маме не предложили апельсин, но в конце концов - это просто сложившийся стереотип поведения и мама наверняка не обиделась (что именно с ней не поделились)

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 963 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6801

Оценить эту тему

Перейти к