Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Александра Сергиенкова
участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, ул.Захарова
Как пытаются продемонстрировать "богайство"
      #2577830 - 24/03/2006 15:25

Сейчас сижу на работе (авиакасса), заходит молодой человек (тощенький, плюгавенький, прыщавенький, волосики сальненькие и реденькие). Бродит по залу... Вдруг, перекрывая звук местного радио, невесть откуда начинает ГРОХОТАТЬ новая песня ТАТУ - вот понятия не имею, как называется, но такая... по-английски, периодически русскому уху слышится что-то типа "весёлый парас". В общем, на мой взгляд, песня про довольную жизнью свинью. Я понять не могу, ЧТО ЭТО. Тут этот молодой человек нехотя так лезет в кармашек своих убитых джинсов под замурзанной курточкой и вытаскивает сотовый. Я практически оглохла от ТАТУ, но вынуждена была прослушать минимум первый куплет, прежде чем мол чел соизволил ответить на звонок. Разговор шёл скороговоркой и занял не больше 5 секунд. То есть это я к чему? Смешно просто. Если уж ходишь весь в заношеном и дешёвом, но с помощью демонстрации дорогого сотового пытаешься произвести впечатление богатого ("и знаменитого"), то уж старайся по полной программе и разговаривай по мобиле долго, с упоением, часами... а не 5 секунд - бесплатно. Кстати, для чего заходил?... Ещё минуту побродил и ушёл.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Как пытаются продемонстрировать "богайство" [Re: Александра Сергиенкова]
      #2577903 - 24/03/2006 15:31

я не поняла,с чего вы взяли,что он пытался произвести впечатление богатого и знаменитого?и смысл топика ваще не уловила че та..

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НИК
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1353
Из: Парк Победы
Re: Как пытаются продемонстрировать "богайство" [Re: Александра Сергиенкова]
      #2578069 - 24/03/2006 15:45

OFF: "веселый парас" = "all about us". И там не про "довольную жизнью свинью", а про драматические отношения двух любящих друг друга девушек

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Как пытаются продемонстрировать "богайство" [Re: Александра Сергиенкова]
      #2578080 - 24/03/2006 15:45

а причем тут демонстрация? может ему нравится пользоваться дорогой и качественной техникой, а вот на одежду как-то пофиг, была бы не рваная....

или еще банальнее - он глуховат...


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как пытаются продемонстрировать "богайство" [Re: Александра Сергиенкова]
      #2578108 - 24/03/2006 15:48

вы какой, говорите, авиакассе Вы работаете?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Как пытаются продемонстрировать "богайство" [Re: frolova]
      #2578251 - 24/03/2006 16:00

Цитирую:

вы какой, говорите, авиакассе Вы работаете?



Гы....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: Как пытаются продемонстрировать "богайство" [Re: Marita]
      #2578300 - 24/03/2006 16:04

у меня есть знакомый один-он ездит на хорошей машине,квартира большая в центре...сам аккуратный(чистый)...но одеваться с шиком не любит.......лет 5 назад(когда мало кто видел мобильники).....или раньше еще......он носил свой мобильник в авоське(с дырочками такая сетка).....еще телефон был НОКИА...большая такая(из первых моделей)....к чему я это........ИМХО по вешнему виду судить о благосостоянии человека-НЕ логично
как правило по-настоящему богатые люди выглядят скромно....может у того паряня(про которого вы писали)-как раз из их числа(обеспеченный)...а от ТАТУ просто тащится.....меня вот торкает песня одна-так я готова ее на всю катушку слушать-так меня прет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Как пытаются продемонстрировать "богайство" [Re: Александра Сергиенкова]
      #2578316 - 24/03/2006 16:06

Гы. Мой старший всю прошлую зиму проходил в растоптаных летних кроссовках. Все попытки заставить одеть приличные ботинки, ни к чему не привели. Когда начались морозы этой зимой, папа ногами запихнул детеныша в машину и отвез в обувной магазин. Ежели б деть не простудился, то и эту зиму проходил бы как оборванец. Моя голубая мечта выбросить его истертые джинсы. Телефон у него за 400 амер. руб., двд-шник тоже вроде приличный. Наушники не вытаскивает даже когда спит. Приходится вставать ночью и снимать с него плейер.
Волосы вот только не жидкие, может Вы моего ребенка видели? Хотя.. у него вроде Рамштайн орет. Но тоже громко.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: Как пытаются продемонстрировать "богайство" [Re: mamki]
      #2578396 - 24/03/2006 16:12

.....что-то меня осенило....а что ,телефон это БОГАЙСТВО?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра Сергиенкова
участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, ул.Захарова
Re: Как пытаются продемонстрировать "богайство" [Re: АРНИКА]
      #2578761 - 24/03/2006 16:41

Вы видели когда-нибудь, как выглядят мужики от ларька (пивного)? Их как ни одень, всё равно понятно, что он - мужик от пивного ларька. Что-то такое неуловимое... Под ногтями грязь, волосы месяц не мытые и не стриженые, с зубами что-то не то... Ну, не знаю, как объяснить. Наверняка любая (любой) из вас отличит бомжа в приличном костюме от мужчины среднего достатка в таком же костюме и уж тем более от обеспеченного человека.

"Телефон у него за 400 амер. руб., " - так и растоптанные кроссовки с истёртыми джинсами тоже, наверное, не копеечные - а это видно. А приходивший парень имел вид ну... не гопника, конечно...работяги. А просто по одежде я давно уже не сужу о благосостоянии, поскольку в своё время работала в игровом клубе и к нам приходил игрок в потёртых костюмных брюках, курточке фасона 80-х годов (такая, с погончиками и накладными кармашками на груди) и в шапочке-петушке. Так вот, деньги он носил в матерчатой хозяйственной самошитой сумке. И всё равно даже с первого взгляда было ясно, что он не работяга и не инженер с копеечным окладом.
может Вы моего ребенка видели? Вряд ли - у такой молодой мамочки не может быть такого взрослого сына

-----------------------------------------------------------------
"вы какой, говорите, авиакассе Вы работаете?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать "

Не скажу - подпись у Вас опасная, вдруг и кассы тоже разрушаете. А что, билетами интересуетесь? По билетам отвечу.

--------------------------------------
я не поняла,с чего вы взяли,что он пытался произвести впечатление богатого и знаменитого?и смысл топика ваще не уловила че та..

да сериал просто такой был "Богатые и знаменитые" (честно говоря, не смотрела, просто название на слуху было. А ещё моя подруга с маленькой дочкой пошла как-то к врачу, в кабинет зашла, дочку в коридоре оставила под присмотром какой-то дамы и слышит, как дама ребёнка расспрашивает о всякой ерунде. Потом: - А твоя мама богатая? - Дааааааааааааааааааа. Богатая и знаменитая!
Просто ребёнок постоянно торчал перед телевизором и в голове осели названия всех идущих тогда сериалов. Кстати, про "знаменитые" я написала в скобочках, давая понять, что это так, просто дополнение)

Смысла топика, наверное, никакого. Просто захотелось рассказать.

----------------------------------

.....что-то меня осенило....а что ,телефон это БОГАЙСТВО?

Вообще - нет, но ТАКОЙ (на самом деле хороший, "голосов" много) и для такого человека - скорее всего именно богатство.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1008 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 41313

Оценить эту тему

Перейти к