Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)
leno
участник


Регистрация: 22/02/2006
Сообщения: 239
Из: СПб, Купчино
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Tylly]
      #2569286 - 23/03/2006 16:15

ППКС

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жена_Одиссея
частый гость


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 39
Из: Невский р-н
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: leno]
      #2569412 - 23/03/2006 16:28

простите, ваши монологи из разряда "не пойду сегодня на пляж". Может некоторым пора на Рублевку, что под Москвой, столицей нашей родины? Такой снобизм я встречала только у москвичек ("эт* машинка мааяя").
Поздравляю и с организацией, и что можно вырасти. Но средняя питерская мамочка на сегодня, мне так кажется, либо очень молода, студенческого возраста, скажем, либо уже туда к сорока плюс-минус - тут можно ожидать наработанных тылов. А где, простите, ваша этика? У вас чаще жемчуг мелок, леди! О каких вы мизерах?!

--------------------
мама, папа и наш львенок


__________________
сделайте умные лица, я на вас фотоохоту начинаю!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Tylly]
      #2569502 - 23/03/2006 16:38

Цитирую:

Цитирую:

Интересно ...можно ли не нарушая закон,без конвертиков,и не паря никому мозги получать хотя бы 500 баксов?




Это шутка? Во всех крупных западных компаниях белая зарплата, никакой двойной бухгалтерии и зарплата больше 500 баксов, у некоторых в разы.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linusya
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 105
Из: ул. Королева
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: leno]
      #2569578 - 23/03/2006 16:46

В МММ тожпе честным трудом клерки деньги зарабатывали,и в недвижимости сейчас похожие пирамиды,и АН"Шанс" развалилось в тот момент когда мой(!) клиент деньги внес.Вот очень правильно было про комфортное мироощущение...По сути мы сами выбираем уровень зарплаты...и сами выбираем чем за это платим.
А насчет работы-ну ,наверно мне не везет,вроде и голова в порядке и образование высшее,ну как пойду устраиваться -то сауну начинают показывать(зачем она бухгалтеру?То работы как таковой и нет(сиди за зарплату целый день,хотя работа за 2 часа делается)

--------------------
Linusya

Отредактировано Linusya (23/03/2006 16:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Muha]
      #2569780 - 23/03/2006 17:06

Обеспечьте.

Я просто не понимаю... считаю считаю сча никак у меня суп не выходит таким дешевым.
Вот и думаю что у вас за суп???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жена_Одиссея
частый гость


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 39
Из: Невский р-н
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: masha_hayd]
      #2569923 - 23/03/2006 17:19

люди, не плюйте в чужой суп!
вот я в ленте раз в неделю оставляю 2 т.р на троих плюс бабушка. плачу кредиты. хожу в чем-то, буду обновляться, мечтаю о более просторном жилище, но это все в пределах денег.
А есть нематериальное, которое в эти деньги ВСЕ РАВНО упирается. \
Просто живите, просто работайте в свое удовольствие. Те, кто вас не поймут за много\мало денег, просто не с вами, им в другую сторону. Пинать мужа "зарабатывай больше!" - вам же хуже, он же озвереет, если еще и ребенок мальенкий и соседи и теща и тп. Живем сейчас, не стоит отравлять себе это сейчас.
______________________
СЧАСТЬЕ - ЭТО СЕЙЧАС!

--------------------
мама, папа и наш львенок


__________________
сделайте умные лица, я на вас фотоохоту начинаю!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Жена_Одиссея]
      #2569972 - 23/03/2006 17:24

Я плюю в чужой суп????? Я прошу поделится, как люди ТАКОЕ варят ( в смысле на 50 рублей)???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leno
участник


Регистрация: 22/02/2006
Сообщения: 239
Из: СПб, Купчино
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Жена_Одиссея]
      #2570051 - 23/03/2006 17:32

Цитирую:

простите, ваши монологи из разряда "не пойду сегодня на пляж". Может некоторым пора на Рублевку, что под Москвой, столицей нашей родины? Такой снобизм я встречала только у москвичек ("эт* машинка мааяя").
Поздравляю и с организацией, и что можно вырасти. Но средняя питерская мамочка на сегодня, мне так кажется, либо очень молода, студенческого возраста, скажем, либо уже туда к сорока плюс-минус - тут можно ожидать наработанных тылов. А где, простите, ваша этика? У вас чаще жемчуг мелок, леди! О каких вы мизерах?!




ВЫ О ЧЕМ?!!! "Снобизм", "этика" - где вы это все увидели?


Вопрос как звучал: "Копеечная зарплата. Сколько?
Каждый высказывает свое ИМХО.
Никому не навязываю свою точку зрения, ДЛЯ МЕНЯ зарплата меньше 1000 долларов при моих же расходах - это немного.
Про "этику" - опять же никому ничего не навязываю. Вроде бы никого не оскорбила своими высказываниями.
Или это не так?!!!

Сказано было, что когда "туго", стараюсь зарабатывать больше, чем и занимаюсь, что, опять же, получается.

Не принимайте в штыки хорошую зарплату, а стремитесь зарабатывать столько, сколько будет ВАМ лично хватать на жизнь, и чтобы чужая зарплата вам не казалась неадекватной теме топика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жена_Одиссея
частый гость


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 39
Из: Невский р-н
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: masha_hayd]
      #2570141 - 23/03/2006 17:41

простите, прозевала, на сколько персон?
раньше я варила такое: берете "Весенний суп" замороженый, скажем, один пакет или два. И бульонный кубик (одын-два).Через двадцать минут суп. Одна персона\один пакет-кубик\3 дня - хранение в холодильнике. Плюс пачка майонеза\сметаны. Батон. Вариант "студенческая жизнь" - соответственные доходы (степуха) и фигура (талия 74 - для меня предел - был).
Сколько это стоит теперь, не соображу.
но мужа этим кормить не рискну. А бабушка наша питается на работе в кафешке. Чем, не говорит, но нас регулярно спонсирует в пределах разумного. Экономит на завтраках, наверное.

--------------------
мама, папа и наш львенок


__________________
сделайте умные лица, я на вас фотоохоту начинаю!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жена_Одиссея
частый гость


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 39
Из: Невский р-н
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: leno]
      #2570227 - 23/03/2006 17:49

что вы так шарахнулись от этих слов "Этика" и т.п.? Я вас поздравляю, и даже где-то завидую. Я же говорила, что масштаб суммы итого зависит от того, в чем, как вы живете. Есть микромир и макромир, на один смотрят в микроскоп, на другой в телескоп. Разница только в приставке, и там и там жизнь шевелится. Когда мне тысячи станет мало (баков), я заработаю больше. Не хочу работать в школе - не надо. Хочу работать где-то еще - буду. Свобода воли. НЕ нервничайте так.
Просто темка получилась провокационная, не находите? Страсти разгорелись не на шутку. Это я ем яблоко и смотрю в окно, а кому-то защипало. Вот я о чем. А этика требуется и тем, кто смотрит, что у вас в супе. Спокойнее!

--------------------
мама, папа и наш львенок


__________________
сделайте умные лица, я на вас фотоохоту начинаю!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 265 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 60485

Оценить эту тему

Перейти к