Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: опять про призыв [Re: Rufik]
      #2587846 - 26/03/2006 18:31

все эти способы уже известны, а первый даже испробован
на счет убеждений, то извините конечно, но:
есть статья в конституции в кот четко указано, что человек не обязан свои убеждения доказывать, нашему военкомату глубоко по***ть на эту статью...

--------------------
"...и завидовали тем, кто здоровался за руку с Че..." (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Pomawka*
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 80
Из: СПб, Адмиралтейск. р-н.
Re: опять про призыв [Re: дочь Че Гевары]
      #2587967 - 26/03/2006 19:11

У нашего военкомата есть план им все равно насколько болен призывник или нет.А вообще нужно взять доверенность у призывника на Востания 6 там знают как она выглядит и идтти вместе с ним в военкомат .А мое мнение служить должны но подготовленные ребята и в человеческих условиях.Что насчет своего так пойдет когда выучится. Специальность у него военная никуда неденется.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: опять про призыв [Re: *Pomawka*]
      #2588909 - 27/03/2006 00:14

В 49 статье Конституции говорится об обвиняемых в совершении преступления. И о необходимости доказывания стороной обвинения виновности обвиняемого, а не обвиняемым - своей невиновности. Военкомат, не являясь органом суда, следствия или дознания (вообще - правоохранительным органом), не имеет никакого отношения к применению этой нормы.

Так что, ежели гражданин обвиняется (в установленном порядке) в совершении преступления (например, уклонении от военной службы), он действительно не обязан доказывать свою невиновность.

А вое если гражданин претендует на получение отсрочки, прохождение альтернативной гражданской службы - будь добр, предъяви необходимые документы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: опять про призыв [Re: Ленин]
      #2589073 - 27/03/2006 01:01

Цитирую:


Мне кажется и нынешний метод, когда все повально "косят", ускользая от призыва, как вода сквозь пальцы, должен хорошо действовать в плане перевешивания чаши весов в сторону профессиональной армии.




Дима, чтобы что-то перевешивало нужно, чтобы чашу весов кто-то держал и рассматривал чтобы кому-то были выгодны перемены... сейчас этого нет: одни убегают, другие получают деньги за то, чтобы догнать. правила игры всеми принимаются и никем не отвергаются...

Цитирую:


А задача таких организаций, как солдатские матери, по-хорошему, должна быть в том, чтобы постоянно и настойчиво полоскать всем (и власти и гражданам) мозги на тему проблем нынешней системы призыва, а также формировать некоторе позитивное мнение о профессиональной системе набора в армию.




ну они и пытаются в рамках тех возможностей, которые у них есть...

Цитирую:


В том, что изменения будут, нет никаких сомнений - налицо классическая революционная ситуация - "верхи не могут, низы не хотят". Четайте клазегов! .




а ситуация совсем не революционная даже... наоборот всех все устраивает. военкоматы свой план делают, призывники, успешно пережив очередной призыв, вздыхают с облегчением и считают, сколько им еще осталось... про тех, кто все-таки попал против своего желания, сочувственно говорят, что не повезло... а их родители усердно бегают и ищут связи, чтобы устроить в место потепелее и поспокойнее...
кого и что не устраивает?

а этот вариант - это попытка создать как раз революцию, которая не произойдет просто потому что ситуация не революционная

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: опять про призыв [Re: Rufik]
      #2589174 - 27/03/2006 01:38

статья не про обвиняемых , а про убеждения... блин, конституции под рукой нет...

а кто, кстати семью кормить будет, пока человек служит? мне бы хотелось ответ на этот вопрос получить...

--------------------
"...и завидовали тем, кто здоровался за руку с Че..." (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: опять про призыв [Re: racoon]
      #2589282 - 27/03/2006 03:10

Ты забыла про демографический фактор. При нынешних тенденциях через несколько лет в армию будет уже не набрать нужного количества солдат. Тогда уже понадобится хоть какое-то решение проблемы.

На самом деле решать надо уже прямо сейчас. На профессиональную армию переходить поздно, но можно начать подготовку к тому, чтобы сделать это позже. Сейчас как раз подходящий момент - всё равно менять систему призыва будут.

Но я не представляю себе, кто этим мог бы заниматься. Я просто не вижу, чтобы кто-то конструктивно выступал за переход на профессиональную армию. В основном слышны лозунги распустить армию совсем или предложения по немедленной отмене призыва. У военных же, наоборот, желание оставить всё как можно ближе к тому, что есть сейчас. Но ведь оба варианта абсолютно нереальные уже в ближайшей перспективе!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: опять про призыв [Re: Ленин]
      #2589300 - 27/03/2006 03:39

я знаю очень многих людей, кот. согласны служить при условии нормальной зарплаты и отношения.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: опять про призыв [Re: дочь Че Гевары]
      #2589392 - 27/03/2006 09:13

Вы имели в виду это
Цитирую:


Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.




или это
Цитирую:

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.



?
Невнимательно читали. Потому, что
Цитирую:

Статья 59

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: опять про призыв [Re: Ленин]
      #2589734 - 27/03/2006 11:07

Дим, а разве так существенно для призывающих количество призывников поштучное? Если они походя целые самолеты замораживают, то уж, наверное, переживут, если из-за демографического фактора народу будет меньше
На крайний случай, всегда ведь можно удумать пересмотр призывного возраста, кроме того, сейчас модно стало сборы устраивать...
выкрутятся

а насчет конструктивной реформы... мне кажется, что первое, что уже смогло бы серьезно изменить ситуацию на сегодняшнем этапе - это правовая грамотность призывников и отчетность армии перед обществом (прежде всего финансовая)...

меня поражает ситуация в финляндии... у них тоже призывная армия (потому что профессиональная для них слишком дорогая)... там нет проблемы того, что призывники хотят избежать службы... там нет прецедентов призыва физически больных (невыгодно обучать воевать человека, который не может этого делать физически).. армия там полностью подконтрольна парламенту и обществу и все при этом довольны, ибо все видят преимущество именно в такой ситуации...
все-таки после каждого целевого визита в европейские страны я понимаю, насколько у нас больное ВСЕ общество... и каждая отдельная проблема именно результат общей болезни

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: опять про призыв [Re: Ленин]
      #2589816 - 27/03/2006 11:26

Например, я выступаю за профессиональную армию http://www.telamon.ru/polytics/index.html Конструктивно или нет это вопрос спорный, не обладая никаким особым влиянием мне тяжело сделать что-то большее.

А Комитет солдатски матерей - это, по-моему, как раз тот случай, когда отстаивание светлых идеалов ещё не делает людей, которые их отстаивают ангелами во плоти.

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 158 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 19603

Оценить эту тему

Перейти к