Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Нежданные гости [Re: midzu]
      #2565954 - 23/03/2006 11:08

А я вчера без приглашения к одной форумчанке в гости заявилась... Надеюсь, она на меня не обиделась... Во всяком случае, она очень радушная хозяйка, и я не почувствовала, что я - "хуже татарина"! Кстати, если она ко мне также незванно придет - буду только рада. ИМХО, зависит от того, КТО пришел. Если бы няня наша бывшая к нам в гости без приглашения пришла - тоже очень рада бы была, всегда ей говорю, чтоб мимо не проодила, если в наших краях бывает... Только ведь не придет она - очень вежливая...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Нежданные гости [Re: Toughmama]
      #2567094 - 23/03/2006 12:44

Когда я была маленькой, наш дом был все время с открытыми дверями. Не проходило и дня, чтоб к нам не приходили гости. На праздники так вообще собирались огромные компании родственников и друзей.
Мне казалось, что также будет и у меня.
Но на самом деле я так от этого устала, что гости у меня теперь бывают редко, а незваные не бывают вообще никогда. Даже не представляю, что кто-то придет без предупреждения. Ведь я могу быть просто не в настроении, или сплю, или бардак, или болею...
Сама тоже всегда предупреждаю всех. Даже родителей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Нежданные гости [Re: Toughmama]
      #2567150 - 23/03/2006 12:50

ННП
Я из тех, кто дверь не открывает и на звонок домофона не отвечает, если никого не ждет

Иногда случается, что муж с вечеринки кого-нибудь притащит, тогда делаю "лицо" , а после ухода гостя мужу - внушение

Люблю гостей запланированных .
Предварительный звонок (за пол часа) меня не устраивает, т.к. обычно есть свои планы, которые не собираюсь нарушать

Вот такая я злая

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Нежданные гости [Re: Элена]
      #2567261 - 23/03/2006 13:01

Друзьям всегда рада, но ... пусть позвонят хотя бы мин за 30- час. Очень не люблю, когда ломаются мои, выстроенныю за неделю планы. Что поделать, у меня обычно все на неделю-две вперед распланировано.

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Нежданные гости [Re: Элена]
      #2573807 - 24/03/2006 08:29

А вот мне интересно: если оказался рядом и звонишь с мобильного "Привет! Можно ли зайти?" - это незваный гость?
Я иногда так делаю, если друзья довольно близкие.
Вот засомневалась, стоит ли:)
Сама незваным гостям рада, может, потому, что в родительской семье это было в принципе невозможно и к приходу гостей было всегда принято вылизывать квартиру. Теперь вот изживаю в себе комплексы, что как же это так - придёт подруга, а у меня неидеальный порядок:)))
Есть, правда, такие гости, которым не рад хоть с предварительным предупреждением, хоть без:)))

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanina
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 327
Re: Нежданные гости [Re: Irbis]
      #2574243 - 24/03/2006 09:59






есть у нас такое. к нам свекровь без предупреждения вваливается. еще ни разу не удосужилась предупредить. видимо, потому что считает себя самой близкой...





Аналогичная проблема. Я, правда, подозреваю, что ей просто так удобно- именно в этот день, а если позвонит - вдруг, я скажу , что это неудобно:) Мы с мужем уже сговорились как-нибудьб не пустить их- сделать вид что нас дома нет, но это достаточно проблематично - у нас частный дом, и все видно.
Конечно, когда они приходят,я начинаю суетиться и злиться, но что ж теперь с ними делать:)) Не буду же я из-за этого ссориться. А намекать или говорить - не помогает, у них даже трубка есть - иногда муж звонит родителям - а они говорят - да мы как-раз к вам едем ))
Вообще-то, у нас отличные отношения, но эта манера звонить в дверь - даже не знаю, как описать....Для меня это кошмар просто.Я предпочитаю на неделю расписание в выходные составлять. А кроме этого к нам без звонка никто не заходит ( вернее, не заезжает) .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Нежданные гости [Re: Мариванна]
      #2574904 - 24/03/2006 11:05

Цитирую:

А вот мне интересно: если оказался рядом и звонишь с мобильного "Привет! Можно ли зайти?" - это незваный гость?





Как говорится, ту хум хау!
Для меня - незваный. Званый - это тот с кем я за 2-3-4 дня заранее договорилась и пригласила к конкретному времени.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Нежданные гости [Re: midzu]
      #2575552 - 24/03/2006 12:04

Да уж.. я тоже задумалась.. наверное, теперь буду за неделю предупреждать о своем визите то вдруг..я от всей души хочу дорогому человеку сделать приятно своим внезапным визитом, а человека это напрягает.. Честно, я даже не задумывалась раньше об этом

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katti
участник


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 198
Из: Веселый Поселок
Re: Нежданные гости [Re: pmar]
      #2576369 - 24/03/2006 13:18

Считаю для себя и своих гостей возможным неожиданный визит. Если оказываюсь возле дома друзей или родственников (имея свободное время в распоряжении), то обязательно позвоню по сотовому и узнаю, не против ли они моего визита. Единственное - надо быть готовым к отказу и не обижаться, конечно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina_1
участник


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 285
Из: Р-н пр. Просвещения
Re: Нежданные гости [Re: katti]
      #2576600 - 24/03/2006 13:39

Так как я вообще не люблю гостей, вернее, я против присутствия чужих людей в моем доме, то что говорить про нежданных! Сама никогда не приду без приглашения, и обо всех встречах мы со знакомыми договариваемся за несколько дней.
Считаю манеру приходить без предупреждения крайне неприятной.

--------------------
Две дочурки :Рената (28.01.04.), Оксана (02.04.91.), мама Ира и папа Саша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 955 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7251

Оценить эту тему

Перейти к