Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Из жизни современной Эстонии - цена патриотизма...
      #2556597 - 22/03/2006 10:22

Тут намедни denis мне высказывал насчет того, как все шоколадно в Эстонии... Сегодня утром получаю месс от знакомой - она пересылает мне рассказ своего давнего приятеля. Далее цитирую полностью.
Цитирую:

Тут вот какая байка приключилась.
Кто не знает, я не безуспешно лет 10 занимаюсь изготовлением и продажей искусственных ритуальных венков.
В этой связи у меня есть одна приятная , греющая душу область, так называемые тематические венки, на возложение. В них присутствует символика России ну и соответственно чувствуется основа государственности. А самое главное, что у меня есть ощущение, что я делаю, что-то очень важное для своей страны. Причем, что важно, делаю это не бесплатно.:))
И до сегодняшнего дня я предполагал, что кроме пользы, ни какого вреда мои веночки принести не могут - страшно ошибался.
Есть у меня один клиент. По понятным причинам называть его фамилию не буду.
Этот дядька занимается поставкой моих венков в дружественную , я бы даже сказал почти союзную республику нашего в недавнем прошлом СССР- Эстонию. И в общем, может потому, что в стране больше русских чем эстонцев, а может потому что местные жители католики сами до таких венков не додумались - бизнес у него шел хорошо. Но вдруг этот человек исчезает из поля зрения почти на год. Ну думаю, плюнул на все, деньги пропил, на бизнес забил. Ан нет. Появляется сегодня. Явление Христа народу просто.
Ты откуда и куда? Где пропадал ?
А он смотрит на меня, и глаза его выражаю беспредельную тоску.
Я опять - где был то?
Он - в тюрьме сидел.
Я- ?????????????
Он - За Россию пострадал.
Я -???????????????????????????????
Он - помнишь, я у тебя перед 9 мая взял несколько тематических венков.
(Вспоминаю, что именно после этого он и исчез. )Ну помню - говорю.
Он - в том же году 60 лет победы было. Я приехал к нашим ветеранам в Нарве. И предложил твои венки возложить к монументу. Они сначала на отрез отказались. Сидят, всего боятся. Потом как красоту эту увидели, так сразу согласились. Причем я с них даже денег не взял. Кто то на телевидение позвонил. Приехали репортеры и сняли все это на камеру и даже где-то показали.
Они девятого мая пошли все это возлагать. Естественно - столкнулись с молодыми националистами, так теперь они там фашистов называют. Завязалась драка, причем как всегда победила молодость. И националисты стали глумиться над венками, топтаться по ним. И даже приволокли свой, со свастикой. Но наши ветераны, боевая гвардия, дала бой, в результате которого одного из ветеранов забрала скорая с инфарктом миокарда. Остальных участников битвы исторических мировоззрений забрала полиция. И уже там после разбора полетов и прозвучал вопрос - а кто вам, уважаемые ветераны, поставил эти замечательные веночки. 15 мая меня забирают из дома в наручниках. И начинают задавать вопросы типа: Ты зачем венки привез?
Я говорю хотел что бы ветераны возложили ко дню победы венок в память о погибших своих товарищах.
Нет, говорят в полиции. Ты хотел разжечь межнациональную рознь. Посеять смуту в наших и без того не дружных рядах. Короче прокурор попросил для меня 5 лет с конфискацией имущества.
Дали год. И еще 50тысяч крон штрафа (где то 100 тысяч рублей.)
Кстати националистам дали по 16 суток и отпустили с богом

Я выслушал его молча.
Слушай, говорю, а почему ты с ветеранов денег не взял за венки?
Он - ну как, я же русский, вот отдал дань ветеранам.
Ну вот говорю, за то что дань отдал и сел. Если они тебе за венок деньги заплатили то и взятки гладки. А поскольку венки с Российской или даже советской символикой привезены бесплатно, значит за них заплатил кто то другой- а кто? Ясное дело ФСБ. А ты не иначе их агент по разжиганию межнациональной розни.

Мораль из всего этого такая: доброта - наказуема. Патриотизм - караем. Причем с конфискацией






--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Из жизни современной Эстонии - цена патриотизма... [Re: Floresti]
      #2556732 - 22/03/2006 10:34

Сообщение удалено. Предупреждение.


модератор

Отредактировано Жанна (22/03/2006 14:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: Из жизни современной Эстонии - цена патриотизма... [Re: Floresti]
      #2556851 - 22/03/2006 10:47

Маша, ну разве вы не представляете/ не знаете как у них там в Эстонии!

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Из жизни современной Эстонии - цена патриотизма... [Re: Lubik]
      #2556985 - 22/03/2006 11:01

Я вот совсем не знаю, как у них там в Эстонии. Но от этого рассказа я вообще в шоке. Нацизм на гос. уровне

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Из жизни современной Эстонии - цена патриотизма... [Re: Floresti]
      #2556999 - 22/03/2006 11:03

Я в ауте!
Маша, а можно узнать цель этой темы?
Денису можно было это в личку послать, уверена, он бы адекватно ответил.

Зачем этот пафос о нескольких идиотах надо было сюда копировать? Это только в эстонии есть идиоты в руководстве? У нас все супер? Я вот уверена, что в процентном отношении у них ситуация получше будет.
Чтобы тут опять начались склоки на национальной почве?
Лично Вы так понимаете патриотизм?

Браво, Маша!
Я рада, что первое же сообщение после Вашего именно такое
Аогументированное, интеллигентное и логичное

В общем, я села с попкорном и жду единомышленников

--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Из жизни современной Эстонии - цена патриотизма... [Re: Женя]
      #2557033 - 22/03/2006 11:08

В данном случае я полностью согласна с Женей. (бывает же такое )
Более того, лично я от своих знакомых эстонцев, с которыми проработала не один год, слышала мнение, что все эти межнациональные розни в Эстонии - это во многом пропаганда, как российской, так и Эстонской стороны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Из жизни современной Эстонии - цена патриотизма... [Re: Женя]
      #2557199 - 22/03/2006 11:22

Гы гы ,началась битва либералов с патриотами.

ЗаЩытникам доблестного прибалтийского народа хочу напомнить,про действовавшую на территории России 20 -ую эстонскую дивизию СС,и про две литовские дивизии,принимавших участие в блокаде Ленинграда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Из жизни современной Эстонии - цена патриотизма... [Re: Женя]
      #2557241 - 22/03/2006 11:26

Женя, я очень внимательно изучила правила. Пункт 2.15 к этому топику, на мой взгляд, неприменим, т.к. никаких оскорблений в адрес какой-то конкретной национальности он не несет. Опять же я не высказала никаких комментариев за/против, спросила разрешение на обнародование этого рассказа у того, кто мне его прислал.
Значит, про Ирак можно, про Милошевича можно, а про это нельзя?

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Из жизни современной Эстонии - цена патриотизма... [Re: Evgenik]
      #2557295 - 22/03/2006 11:31

И про то, что они собственно поставили памятник солдатам этих дивизий, несмотря на то, что Нюрнбергским трибуналом СС объявлена преступной организацией. Т.е. опять-таки на гос. уровне решения международного суда игнорируются.

ЗЫ НУ я собсно тоже с попкорном.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Из жизни современной Эстонии - цена патриотизма... [Re: Floresti]
      #2557301 - 22/03/2006 11:31

Я очень серьезно изучила свое сообщение! Я где-то писала о правилах?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 155 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 5136

Оценить эту тему

Перейти к