Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Водительские очки - антиблик, антифара, фотохром? [Re: Мариха]
      #2554412 - 21/03/2006 22:52

у меня Transitions... Их в машине в солнечный день не хватает, использую старые солнцезащитные с диоптриями... Но, меня об это м прдупреждалипри заказе... И при входе в помещение они не сразу бледнеют, а через некоторое время... Можно заказать и антибликовое покрытие и защитное от царапок...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Водительские очки - антиблик, антифара, фотохром? [Re: Maxima]
      #2554954 - 21/03/2006 23:51

Стекло мне тоже больше нра.

Думаю, все же лучше сделать несколько вариантов. Пусть в очень простой оправе, но с разной функцией.
В одной оптике, с одинакоовым и по оптике стеклами, у одного хорошего мастера. Тогда переход от одних очков к другим не заметите.

Фотохром - отлично на улице, но точно не для машины - стекло не пропускает ультрафиолет, на которое реагирует фотохром.

Антифара - нужна в сумерках либо темноте. Затемнение - когда солнце прямо в глаза.
Опять таки разные функции.
Антиблик- хорошо, но не достаточно. Антиблик есть и у фотохрома и у затемненки.

Делайте в первую очередь на тот случай, который Вас наиболее напрягает.
Я вот в фотохромах всю дорогу. Значит, для машины первое дело - затемненые и тд.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариха
ветеран


Регистрация: 03/08/2003
Сообщения: 780
Из: Санкт-Петербург,Адмиралтейский
Re: Водительские очки - антиблик, антифара, фотохром? [Re: Ольча]
      #2556085 - 22/03/2006 09:28

.Антиблик сейчас практически во всех хороших линзах. И в принципе уже все должны перейти на линзы с этим покрытием .
http://www.ochki.net/articles/article-3-60.html тут очень хорошая и понятная статья )
А по поводу стекла , видела и не раз клиентов ,которые приходили и говорили -Спасли глаза очки . Не дай бог ,даже небольшой удар в машине ,и можно остаться без глаза !
И не понимаю родителей которые детям ставят стекло ,был случай мама вся в слезах приходила ,снежком ребёнку по очкам попали и травма серьёзная ,осколок в глаз .
Сейчас масса хороших полимеров ,что стекло даже в один ряд с ними не поставить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 203 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4411

Оценить эту тему

Перейти к