Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Серпухулька.
элита


Регистрация: 29/05/2002
Сообщения: 4222
Из: Серпентария.
Re: А есть на ЛВ те, кого ничего не раздражает? [Re: АРНИКА]
      #2555206 - 22/03/2006 00:25

Лина, таких людей нет.
Есть те, кто скрывает свою раздражительность


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: А есть на ЛВ те, кого ничего не раздражает? [Re: Серпухулька.]
      #2555271 - 22/03/2006 00:37

Наверно любого что-то раздражает. Но важна реакция на раздражитель. Надо в себе выработать просто позитивный взгляд на вещи и не заводиться.
По пустякам не заводиться - это глупо,
по крупному не заводиться - надо просто найти выход из ситуации, найти положительные моменты и стараться радоваться жизни.
Но что-то наверняка придется перетерпеть, но если все равно с этим жить, то лучше не раздражаться, а смириться..
Получилось похожим на проповедь
виват психологам

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: А есть на ЛВ те, кого ничего не раздражает? [Re: Lina]
      #2555327 - 22/03/2006 00:49

Цитирую:

живет в гармонии с миром и не напрягается и поводу и без




Я к этому стремлюсь... вернее, стараюсь стремиться

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: А есть на ЛВ те, кого ничего не раздражает? [Re: Серпухулька.]
      #2555331 - 22/03/2006 00:49

Да вот и неправда Есть такие люди.
Идеальных не бывает конечно, да оно и не нужно.
Но вот меня в последнее время очень мало чего раздражает. То, что раньше раздражало сейчас просто забавляет. К некоторым вещем стала спокойнее относиться. Да и вообще, ИМХО каждый человек имеет право на собственное мнение, пусть даже и ошибочное, ну и пусть себе он так думает, это его проблемы, чего раздражаться-то? Добрее надо быть к людям

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: А есть на ЛВ те, кого ничего не раздражает? [Re: Ольга Степочкина]
      #2555395 - 22/03/2006 01:03

Я вот пожалуй к малораздражительным отношусь. Да, есть моменты в жизни, когда что-то не нравится, но стараюсь относиться к этому спокойно - либо махнуть рукой, либо проанализировать ситуацию и сделать выводы, посмотреть под другим углом, найти смешное. Свои нервы дороже - зачем беситься-то?

--------------------
мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: А есть на ЛВ те, кого ничего не раздражает? [Re: Verche]
      #2555410 - 22/03/2006 01:05

Цитирую:

Свои нервы дороже - зачем беситься-то?



Даже не то что "нервы дороже", а просто смысла в этом раздражении нет. Это непродуктивно совершенно. Если можешь изменить ситуацию - меняй, не можешь смирись.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: А есть на ЛВ те, кого ничего не раздражает? [Re: Tinkin]
      #2555434 - 22/03/2006 01:09

Меня не раздражает- МЕНЯ БЕСИТ...некоторое вокруг меня происходящее,но к счастью,не все...
И вообще что то я в последнее время стала подозрительно спокойна,т.е меня как то не задевает происходящее вне моего круга общения ,вне круга* Моей Семьи*...а если не задевает значит не мои проблемы,а если не мои,чего раздражаться?
---все нормально---

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: А есть на ЛВ те, кого ничего не раздражает? [Re: Superginger]
      #2555711 - 22/03/2006 02:39

Для этого требуется какое-то особое отношение к миру. Например, буддисты таким иногда отличаются.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: А есть на ЛВ те, кого ничего не раздражает? [Re: Jinny]
      #2555927 - 22/03/2006 09:01

Полин, вот я тоже - читаю кинижки, тренируюсь, медитирую, стараюсь развиваться и все такое...
А тут в течении двух недель с Вадиком под мышкой посетила двеннадцать разных окошек с тетеньками - одни не дают выписной лист, просят гарантию, что ребенок будет прописан, другие не дают гарантию, обосновывая это тем, что 38 статью и свободу перемещений никто не отменял. Завтра - тринадцатый визит
Все эти визиты сопровождаются очередями в душных помещениях и Вадиком, постоянно убегающим и заваливающимся на грязный слякотный пол, рассыпающимися документами и воплями чиновниц...Ну первые шесть-семь визитов я еще могла улыбаться... Вот как с такой бессмысленностью мириться внутри себя? Это ведь совсем не трагедия, даже не драма, так , мелочь, но КАК же приходся стараться не нервничать!!!!!! ( я уж и порыдала на улице )

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: А есть на ЛВ те, кого ничего не раздражает? [Re: Tinkin]
      #2556730 - 22/03/2006 10:34

Меня ничего не раздражает! По крайней мере на ЛВ точно!
А так вообще всегда пребывать в гармонии с окружающим миром по-моему могут только шизофреники (ну или другой психически неуравновешенный народ)
Стабильно же меня приводит в бешенство бюрократия и столкновение с госструктурами....

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1387 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6085

Оценить эту тему

Перейти к