Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: В парке Александрино рубят деревья, в парке будут стоить дом [Re: umka]
      #2565227 - 23/03/2006 10:04

Жалобу писать самим не очень эффективно. Лучше пытаться действовать через своего депутата (ЗАКСа), депутатский запрос - дело серьезное.
Но нужны активисты - кто этим будет заниматься?
Идея подключить "зеленых" - правильная. У них-то есть опыт борьбы за экологию


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: В парке Александрино рубят деревья, в парке будут стоить дом [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2565817 - 23/03/2006 10:56

Уплотнительная застройка, чтоб ее ... Я весной-летом-осенью тоже гуляю с ребенком в этом парке. Глядя на 22-этажки все думала : "Неужели и в парке понастроят?"

Слов нет, одни эмоции только. Раньше у нас под окнами был красивый зеленый бульвар, с сиренью и акацией, - теперь торговый центр, унылый и длинный как ангар, а напротив наших окон - вывеска макдональдс. А еще под эти ТЦ неглубокое метро, и во время строительства была угроза обрушения.
В соседнем дворе лепят очередной тогровый центр - расстояние от него до окон 4-5 этажа ближайшего дома - 5-10 метров, не больше.
Жилой комплекс "Монплезир" на Ленинском строят аккурат на месте обширного захоронения времен войны (там неслучайно церквушка с синим куполом стоит!).
В историческом скверике у Шкиперской гавани ресторан ресторан Блиндональдс отгрохали, блин...
Список можно продолжать бесконечно...

Одно дело, когда на месте заброшенных корявых пустырей строят, совсем другое - когда замахиваются на парки, скверики, места исторической или культурной значимости.

Кстати, пришел на ум один-единственный случай, когда парк удалось отстоять! Лет 5 назад в парке Авиаторов (Московский р-н) собирались строить теннисные корты. Так и не построили, успели только площадку забором огородить. Жители района совместно с депутатами и муниципальным образованием добились того, чтобы стройка так и не началась. Недавно проезжала мимо этого парка - кажется, до сих пор ничего не построили на этом месте (возможно, тот инвестор просто отсох со временем, обанкротился). Строительные компании, конечно, акулы еще те, как-никак не корты строят - но может, все же стоит попытаться?

А инфо про грунтовые воды, размывы и прочее, что может привести к обрушению дома, лучше не на сайтах стройкомпаний размещать (хотя и им нелишне такие вопросы задавать), а на каком-нибудь "бэдстрое" или "этажах" - где сами дольщики обсуждают качество работы стройкомпаний. Оттуда уж точно инфу не сотрут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: В парке Александрино рубят деревья, в парке будут стоить дом [Re: Alisande]
      #2566908 - 23/03/2006 12:27

\\\\Жилой комплекс "Монплезир" на Ленинском строят аккурат на месте обширного захоронения времен войны (там неслучайно церквушка с синим куполом стоит!).\\\\

Обалдеть... а я то все думала, почему этот кусок оставили незастроеным.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katalina
частый гость


Регистрация: 01/03/2006
Сообщения: 26
Из: СПБ, Ульянка
Re: В парке Александрино рубят деревья, в парке будут стоить дом [Re: masha_hayd]
      #2567212 - 23/03/2006 12:56

А я живу в доме напротив 22-этажей. Раньше солнце с утра до вечера в окна светило, а теперь выйдет на 1 час утром и за эти дома заходит - стало так уныло, темно... А еще некоторые новые жильцы приезжают квартиры отделывать и машины ставят перед нашим домом, так, что свою машину ставить некуда,носятся по дороге вдоль нас как ненормальные. Так это еще дома не доделаны, не все въехали. А скоро закончат строительство, так где они машины будут ставить? Наверное, в парке, где же еще?
Но хорошо хоть строители-молдоване(или какие другие) уехали. Раньше по выходным с 11 вечера до 1-2 ночи пели свои молдованские песни - спать было невозможно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иракля
участник


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 237
Из: С-Пб, Кировский
Re: В парке Александрино рубят деревья, в парке будут стоить дом [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2568733 - 23/03/2006 15:19

Мы этот парк очень любим, раньше, когда ближе жили часто в нем гуляли.
Печально смотреть как потихоньку забирают территорию.
А ведь за реконструкцию парка, вроде как, боролся депутат Никешин, у него даже программа была ( печатали в районной газете). Видимо, все-таки, он оказался бессилен

--------------------
Мама Ира , сын Андрюшка (1999г) и папа Саша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ivo
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 148
Из: Озерки
Re: В парке Александрино рубят деревья, в парке будут стоить дом [Re: Иракля]
      #2581792 - 25/03/2006 08:15

+++НО МАТВИЕНКО ВЕДЬ ЗАПРЕТИЛА УПЛОТНИТЕЛЬНУЮ ЗАСТРОЙКУ!!!
По крайней мере, она так заявлял еще больше года назад!++++

Фиг, запретила она, как же.
а насчет исторических памятников.....хотя они тоже вроде охранялись государством, ничего - быстренько признали их неохраняемыми и пожалуйста...

В Александрино для строительства тоже официально были изменены охраняемые границы парка и, само собой, без санкции высшей власти это сделать невозможно. Товарищи, зачем выбирали такого губернатора? В случае с Таврическим садом, сначала губернатор заложила камень на месте строительства катка, потом наметили строительство - и кстати не только огромного бетонного крытого катка, но и ВЫСОТНОГО жилого дома - лишь после этого под это все дело изменили историческую охраняемую границу парка. Зав. инспекцией по охране памятников новая появилась - подруга молодости. Что касается строительства высотного дома в Таврическом - это не слухи, осенью были сообщения в печати, в "Коммерсанте" был проект этого дома опубликован. Самое обидное, что стройка началась после того как с помощью датских фирм была проведена практически полная и очень грамотная реставрация парка. Особое внимание было уделено грунтовым водам и вообще природной водной системе. Что, например, вообще находится в нерабочем состоянии в Екатерининском парке в Царском Селе. Но там и не берутся за восстановление водной системы - ведь это очень затратно и не видно. Зато позолоту настоящую будут делать на лепнине дворца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ivo
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 148
Из: Озерки
Re: В парке Александрино рубят деревья, в парке будут стоить дом [Re: Ivo]
      #2581798 - 25/03/2006 08:19

Есть прецедент в Кировском районе, по-моему, тоже вблизи парка Александрино собирались строить дом, вырыли котлован. Жители близлижайших домов обратились в Страсбургский суд. Выйграли дело. Приезжала Матвиенко на стройку. Котлован зарыли!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lotis
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 189
Из: Питер
Re: В парке Александрино рубят деревья, в парке будут стоить дом [Re: Ivo]
      #2581825 - 25/03/2006 08:38

Было дело под Полтавой... Ну, теперь через дорогу дом строят (подозреваю, что тот самый, котлован под который зарыли). Детскую площадку снесли, впихнули стройплощадку между домами и школой, под окнами пятиэтажки проложили временную дорогу для грузового транспорта.. Были какие-то невразумительные митинги, на этом дело и закончилось.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: В парке Александрино рубят деревья, в парке будут стоить дом [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2585147 - 25/03/2006 22:29

Цитирую:

Юляшка, это между Ветеранов и Стачек. Практически рядом с Ветеранов.




Вчера там проезжала - ничего не заметила

Это ужасно на самом деле! Мы все время ходим в этот парк - белок кормить, скоро кормить будет некого

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: В парке Александрино рубят деревья, в парке будут стоить дом [Re: Ivo]
      #2585256 - 25/03/2006 22:45

Цитирую:

Есть прецедент в Кировском районе, по-моему, тоже вблизи парка Александрино собирались строить дом, вырыли котлован. Жители близлижайших домов обратились в Страсбургский суд. Выйграли дело. Приезжала Матвиенко на стройку. Котлован зарыли!




Это где такое было??

Люди, вы не знаете можно ли строить вблизи школы? У нас рядом с домом можно "втиснуть" жилой дом, правда он будет на территории школы.
Мы все волнуемся - как бы не построили точку нам

Хотели кооперативом приватизировать землю, но у нас 90 квартир (на 2 дома) - не потянуть. Очень много пенсионеров живет - они и выкупать ничего не хотят...
Эх...

П.С. это я про микрорайон речки Дачной говорю. Никто ничего не знает про планы застройки?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1020 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10217

Оценить эту тему

Перейти к