Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Kaisa
ветеран


Регистрация: 13/06/2002
Сообщения: 705
Из: СПб, Приморский р-н
Re: всем [Re: Анжелика]
      #2552113 - 21/03/2006 17:37

Да, мне тоже интересно - вышли погулять с детьми, с коляской, велосипедом. Поездили по улице. Наверняка хоть на одну птичью помётину наступили. Принесли домой. Кипятком обрабатывать ботинки, колеса? Прямо на лестнице, чтоб в квартиру не занести? Дети-то по полу ползают, и в коридоре тоже, и руками по полу, и в нос пыль попадает...
Сколько этот самый вирус сохраняет жизнеспособность после выделения из птичьего организма?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: всем [Re: Kaisa]
      #2552230 - 21/03/2006 17:50

При чём здесь птичий помёт и клубника, им "испачканная"?Мутация заключается в том, что вирус, изначально непатогенный для человека приобретёт определённые свойства и начнёт передаваться от птиц к человеку.Дальше, попав в организм человека, вирус(для того, чтобы выжить)начнёт мутироввать дальше(а может и не начнёт) и будет передаваться от человека к человеку.Т.е. возникнет новый биологический вид вируса(ну, это грубо говоря)с которым человечество ещё не сталкивалось и соответственно, не имеет не то чтобы иммунитета, а даже иммунологической памяти.
так что даже если съесть клубнику с частичками помёта, то НИЧЕГО не произойдёт.Потому как вирус гриппа тропен к определённым тканям, и для того, чтобы он мог размножиться, ему надо попасть в определённую систему органов человека, да ещё и в определённой дозе.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анжелика
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 104
Из: Питер. Горелово и Черная Речк...
Re: всем [Re: kuzena]
      #2552610 - 21/03/2006 18:35

нет, я не спрашиваю про будущий вирус, который когда-то мутирует или не мутирует. Спрашиваю про тот, от которого сейчас умирают люди. И заражаются им, как следует из приведенной статьи, именно через птичий помет. не думаю, правда, что эти дети и не дети изготавливали из него специальные суспензии и аэрозоли, чтобы заразиться...

--------------------
Анжелика и Сашуня 27.02.2003.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: всем [Re: Анжелика]
      #2552656 - 21/03/2006 18:42

А что, уже кто-то умер?

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: всем [Re: kuzena]
      #2553027 - 21/03/2006 19:28

Сорру, пропустила самое интересное, девушки, где вы взяли, что птичий помет заразен, т.е. способен сохранять в течении определенного времени данный вирус????? Опасны ЖИВЫЕ птицы да еще зараженные да еще и имеющие вирус в активной фазе

Отредактировано olga_and_irusha (21/03/2006 19:29)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: Совсем-совсем офф [Re: Nadin2]
      #2553184 - 21/03/2006 19:49

Цитирую:

- Мама, а почему птичек убивают?
- А это, чтобы они не болели.





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Совсем-совсем офф [Re: Пони]
      #2553393 - 21/03/2006 20:14

ннп
Страх перед птичьим гриппом: 10 фактов, которые полезно знать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Совсем-совсем офф [Re: Лама-мама]
      #2553810 - 21/03/2006 21:25

Цитирую:

ннп
Страх перед птичьим гриппом: 10 фактов, которые полезно знать



не открывается....ааааааа....

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaisa
ветеран


Регистрация: 13/06/2002
Сообщения: 705
Из: СПб, Приморский р-н
Re: всем [Re: olga_and_irusha]
      #2553928 - 21/03/2006 21:49

Цитирую:

Сорру, пропустила самое интересное, девушки, где вы взяли, что птичий помет заразен, т.е. способен сохранять в течении определенного времени данный вирус????? Опасны ЖИВЫЕ птицы да еще зараженные да еще и имеющие вирус в активной фазе




Цитирую:

Самый надежный способ – найти больную птицу, набрать ее помета, каким-нибудь способом превратить его в аэрозоль (лучше свеженьким и тепленьким – вне организма вирус быстро теряет активность) и этого аэрозоля нанюхаться.




Вот я и спрашиваю, как долго способен вирус сохранять жизнеспособность. Хотя "быстро теряет активность" - это, конечно, тоже хорошо... наверно...

--------------------
Катя (Кайса),
Всеволод (27.04.02) и Айна (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dianka
участник


Регистрация: 21/10/2003
Сообщения: 125
Из: С-Пб, Планерная улица
Re: всем [Re: Kaisa]
      #2554071 - 21/03/2006 22:10

народ! Купила тут я недавно днем в магазине свеженькую тушку курятины, пока шла с ней в руках к кассе, встреченный мной по дороге народ ( в основном бабульки и среднего возраста тетеньки) шарахались от нас с курицей и смотрели на меня как на камикадзе, готового сожрать миску яду прям на глазах у изумленной публики:).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 175 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11282

Оценить эту тему

Перейти к