Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Вдогонку топику " НАДОЕЛО" - опрос! [Re: Juliks]
      #2549878 - 21/03/2006 13:51

Цитирую:

К слову о быстроте: объясните мне, неразумной, почему это "превед" пишется быстрее, чем "привет", а "аффтар" - чем "автор"? По-моему, наоборот. Но, ИМХО, это только для грамотных. Фу, противно даже. Как неандертальцы, честное слово. Скоро совсем разговаривать (а уж писать и подавно) разучимся. Понимаю, когда такие жаргонно-сленговые словечки через слово встречаются на сайтах всяческих "падонкафф", эа ради бога, уровень культуры там соответствующий. Но здесь вроде бы собираются приличные люди... Или, пардон, я ошиблась?
ИМХО, еще раз говорю. Нечего помидорами кидаться.



Полное ППКС.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bride
активный участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 516
Из: СПб
Re: Вдогонку топику " НАДОЕЛО" - опрос! [Re: pogranec]
      #2550119 - 21/03/2006 14:12

ну надо же какие мелочи людей раздражают.....ну читайте литературу классику , канал культура есть и литературные сайты , а общаться на форумах каждый имеет право так как ему удобно и мне лично очень удобно писать нра вместо "нравится " и гыыыы вместо "очень смешно" и прочее прочее , это не значит что таким образом я пишу деловые письма и смс маме
мнение аффтору не самый у вас нейтральный опросец


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Вдогонку топику " НАДОЕЛО" - опрос! [Re: Bride]
      #2550222 - 21/03/2006 14:22

Цитирую:

ну надо же какие мелочи людей раздражают


У каждого свои "тараканы" - для меня это не мелочи, поэтому решилась на опрос.
Цитирую:

мнение аффтору не самый у вас нейтральный опросец



Я не претендую на нейтральность, поэтому и своё мнение озвучила, а на личности, по-моему, не перешла (если перешла - простите!!!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Вдогонку топику " НАДОЕЛО" - опрос! [Re: Lissia]
      #2550550 - 21/03/2006 14:51

Цитирую:

Цитирую:

Мне вот, например, куда приятннее читать "мне нравиЦЦо", чем "мне нравитЬся". В первом случае, по крайней мере, остаётся впечатление, что человек намеренно прикалывается. Да и, потом, некоторые слова и выражения приобретают необычный привкус




ППКС




ППКС

Ловлю себя на том, что тоже подсаживаюсь. Но меня это не угнетает

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: Вдогонку топику " НАДОЕЛО" - опрос! [Re: Мумми I]
      #2551360 - 21/03/2006 16:08

В минимальных дозах это весело. Уже чуть больше нет.

Гм, в разговоре, при детях стараюсь не употреблять жаргонизмов совсем. Речь формирует мозги.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Вдогонку топику " НАДОЕЛО" - опрос! [Re: Mod]
      #2551488 - 21/03/2006 16:23

Я отношусь лояльно....все-таки мы в интернете ...в реальной жизни не употребляю ваще )) такие слова....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Вдогонку топику " НАДОЕЛО" - опрос! [Re: Lulu666]
      #2551536 - 21/03/2006 16:27

Иногда это оживляет, как смайлики. Просто жаргонизмов должно быть разумное количество и в разумных местах.
А вот ошибки орфографические мне совсем не нравятся, уж лучше АФФТАР, чем афтор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Вдогонку топику " НАДОЕЛО" - опрос! [Re: Lulu666]
      #2551557 - 21/03/2006 16:30

В Инете мне кажется это приемлемо, в реальной жизни - не нравится. Несколько раз видела употребление этих слов в наружной рекламе. Считаю, что это неправильно. Ведь это видят дети... А они и так сейчас читают мало, а если еще и неправильно написанные слова будут читать... Хотя, конечно, на заборах и в лифтах тоже много чего написано...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Вдогонку топику " НАДОЕЛО" - опрос! [Re: Meri_Poppins]
      #2551573 - 21/03/2006 16:31

ответила что в инете это нормально...
Не напрягаюсь по поводу чужих ошибок в написании...,это не говорит о полной безграмотности или еще о каких либо других отрицательных качствах отдельно взятого человека,ну ошибся и что?
Банить что ли за это?
Или прилюдно учить уму разуму...
Мы живем в свободной стране,пусть кто как хочет тот так и пишет,это его личные проблемы и права...
PS ни в коем случае не пропагандирую безграмотность и ее не поддерживаю!!!

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Вдогонку топику " НАДОЕЛО" - опрос! [Re: Mod]
      #2551632 - 21/03/2006 16:39

Как дипломированного филолога меня, наверное, должны бесить все эти интернет-жаргонизмы. Но, если они подаются "в тему" и "к месту", и в малых дозах - а на этом форуме они, пожалуй, в малых дозах и есть - то не бесят почему-то. А иные словечки и фразочки, например, "ниасилил" или "аффтар, выпей йаду" даже забавляют - бывает, так и хочется порой ввернуть такое словцо, но останавливает, что я как-никак ФИЛОЛУХ

Неоднозначная эта тема... По моим наблюдениям, эти словечки употребляют часто для того, чтобы придать фразе ироничное звучание - в интернете ведь нельзя иронию передать интонацией, смайлики тоже не всегда прокатят. Но когда такие слова и выраженьица употребляют с надменным оттенком ("типа я значицца тута завсегдатай и грю што хачу" ) - это, конечно, коробит.

Цитирую:

В минимальных дозах это весело. Уже чуть больше нет.

... Речь формирует мозги.


Подпишусь-ка и я под этими словами: ППКС!
"Превед, кагдила, кросавчег? ... Фсё правильна, пеши исчо! фсем превед!!!": Когда такое намеренное искажение языка и речи сплошняком идет, так и хочется пожелать автору выпить... сами-знаете-чего.

--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 135 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3862

Оценить эту тему

Перейти к