Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
leno
участник


Регистрация: 22/02/2006
Сообщения: 239
Из: СПб, Купчино
Re: Вдогонку топику " НАДОЕЛО" - опрос! [Re: Solis]
      #2549388 - 21/03/2006 13:02

Цитирую:

Я очень редко могу слегка исказить слово, чтобы вся фраза выглядела более "вкусно", что ли. Всякие инетные ПРЕВЕДЫ вызывают неприятие - не смешно мне, не понимаю всобщего безумия по этому поводу. Тем не менее, иногда бывает очень в тему. Так что совсем отрицать не могу. Не нашла здесь для себя, куда поставить точку.




Полностью поддерживаю.

Если человек действительно безграмотный, то действительно это вызывает неприятие.
А если исказить слово "для вкусноты" и передачи настроения, то приветствую.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Вдогонку топику " НАДОЕЛО" - опрос! [Re: pogranec]
      #2549406 - 21/03/2006 13:03

"Я опять про "мыцца, ваще, превед" и т.д. Именно об этом, а не о грамматике (не все люди грамотны, но лучше написать мыться без мягкого знака, чем через два "Ц") Своё отношение к подобным "производным нормальных слов" я уже озвучила, повторюсь - мне неприятно." -

Э..что-то помидорчиков захотелось. Март. Мое ИМХОвое ИМХО - прежде чем такое постить, может осмотреться куда,собственно, зашли? Может здесь есть уважаемые много лет люди, которые пишут именно так?
Можно, конечно, зайти на форум Зенита и сообщить, что болеешь за Спартак.. Мало ли форумов..Инет большой..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джуля
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 625
Из: Санкт-Петербург. Озерки-Просве...
Re: Вдогонку топику " НАДОЕЛО" - опрос! [Re: mamki]
      #2549424 - 21/03/2006 13:06

Можете считать меня "старомодной" но меня бесит. А русский язык вообще кто нибудь помнит? А если модно будет головой об стенку биться, тоже все будут?
ИМХО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Вдогонку топику " НАДОЕЛО" - опрос! [Re: Meri_Poppins]
      #2549466 - 21/03/2006 13:12

Про ПРЕВЕД

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Вдогонку топику " НАДОЕЛО" - опрос! [Re: Джуля]
      #2549473 - 21/03/2006 13:13

Так ведь пальцы работают медленнее, чем голова, хочется быстрее высказать мысль. Не вижу в этом ничего предосудительного, форум-то очень эмоциональный. Наверное, для наслаждения языком стоит классику читать.
А так, исправляя ошибки, демонстрируем не только грамотность, но и простите великодушно, отсутствие воспитания. Ещё раз простите за резкость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Вдогонку топику " НАДОЕЛО" - опрос! [Re: Lissia]
      #2549490 - 21/03/2006 13:14

А вот превед задолбал, если честно.
В первый раз было смешно, а когда видишь в 1000000-ый - буэ....

(Алин, это я не тебе, а так, теоретически).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Вдогонку топику " НАДОЕЛО" - опрос! [Re: Филифьонка]
      #2549546 - 21/03/2006 13:20

Объясните тупой, да в чем же тут упрощение?? Упрощение – это «фотки» вместо «фотографии». Мне долго резало слух и взгляд, но ведь действительно гораздо проще писать.

По теме: для меня это неприемлемо, и авторов, которые пишут так, стараюсь не читать, хотя в остальном к ним очень хорошо отношусь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Вдогонку топику " НАДОЕЛО" - опрос! [Re: Meri_Poppins]
      #2549553 - 21/03/2006 13:21

Я употребляю, когда общаюсь в аське, так быстрее.

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Вдогонку топику " НАДОЕЛО" - опрос! [Re: Juls&Polly]
      #2549751 - 21/03/2006 13:40

К слову о быстроте: объясните мне, неразумной, почему это "превед" пишется быстрее, чем "привет", а "аффтар" - чем "автор"? По-моему, наоборот. Но, ИМХО, это только для грамотных. Фу, противно даже. Как неандертальцы, честное слово. Скоро совсем разговаривать (а уж писать и подавно) разучимся. Понимаю, когда такие жаргонно-сленговые словечки через слово встречаются на сайтах всяческих "падонкафф", эа ради бога, уровень культуры там соответствующий. Но здесь вроде бы собираются приличные люди... Или, пардон, я ошиблась?
ИМХО, еще раз говорю. Нечего помидорами кидаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Вдогонку топику " НАДОЕЛО" - опрос! [Re: mamki]
      #2549807 - 21/03/2006 13:46

Цитирую:

Может здесь есть уважаемые много лет люди, которые пишут именно так?




Ну вот, просила же НЕ ОБИЖАТЬСЯ. МНЕ лично неприятно. ИМХО в 10-й степени. Оттого, что это уважаемые люди, мне не станет менее неприятно. Ну простите, что пришла к Вам на форум, всё-таки мама двоих детей, другие форумы мне не так близки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 357 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3862

Оценить эту тему

Перейти к