Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Вдогонку топику " НАДОЕЛО" - опрос!
      #2548403 - 21/03/2006 11:28

Я опять про "мыцца, ваще, превед" и т.д. Именно об этом, а не о грамматике (не все люди грамотны, но лучше написать мыться без мягкого знака, чем через два "Ц") Своё отношение к подобным "производным нормальных слов" я уже озвучила, повторюсь - мне неприятно. Может быть в чате это часто допускается, т.к. там времени нет (точно не знаю - не чатилась), но в форуме, тем более - в заголовках, ведь это не от нехватки времени, когда надо быстро ответить. У нас в правилах форума запрещена ненормативная лексика, но это ведь тоже ненормативная, или уже нормой стало?.. Тогда грустно... В недавнем топике писали, что это новая ступень интеллектуального развития, тогда страшно становится так "развиваться", это по-моему, деградация, т.к. упрощение. Поэтому хочу добавить, опрос, а по результатам - посмотрим, как жить дальше. Просьба, если не учла что-то в опросе - дополните. Просьба ко всем - НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, оскорблять никого и в мыслях не было.
"Слова-упрощения" не употребляю, т.к.
Пользователь может выбрать только один вариант ответа
Для меня это неприемлемо
Не задумывалась над этим: не употребляю - и всё
Как-то пробовала, поняла, что это "не моё"
"Слова-упрощения" употребляю, т.к.
Пользователь может выбрать только один вариант ответа
НравиЦЦа мне и всё тут
Не хочу задумываться о написании слов
Употребляю типа "аффтар жжот", считая, что так лучше и быстрее доходит смысл написанного
В инете это норма
Начала употреблять в чатах и не могу остановиться
Считаю это новой ступенью интеллектуального развития, "все продвинутые тут будем!"


Голосование проводится с (21/03/2006 12:00) до (Срок не определен.)
Для того чтобы посмотреть результаты голосования, Вы должны сначала проголосовать.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Вдогонку топику " НАДОЕЛО" - опрос! [Re: pogranec]
      #2548426 - 21/03/2006 11:30

Нууу, до 12-ти что ли ждать теперь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Вдогонку топику " НАДОЕЛО" - опрос! [Re: pogranec]
      #2548457 - 21/03/2006 11:34

Еще полчаса до опроса, о как!!!
На самом деле мне все равно - нравится - употребляйте, не нравится - не употребляйте.
Читать такой текст буду под настроение, но скорее всего не буду.
В ЖЖ мне как-то не так сильно это глаз режет.
Про новую ступень - спасибо, посмеялась (еще в том топике про ИМХО и т.д.). А дальше-то что, может скажете? После этой ступени? Мычать начнете?
Вообщем, мне все равно, но мозг свой насиловать не буду.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Вдогонку топику " НАДОЕЛО" - опрос! [Re: Муська]
      #2548547 - 21/03/2006 11:43

Простите, со времене опроса - "тормознула"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dahundel
участник


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 218
Из: Суворовский
Re: Вдогонку топику " НАДОЕЛО" - опрос! [Re: Муська]
      #2548549 - 21/03/2006 11:43

Ну вот, в 12 мы уже гулять уйдем.
На самом деле мне все равно, только не стоит злоупотреблять. Если весь пост нравицца ваще, то не слишком приятно, конечно, но меня куда больше коробят неправильные ударения. Сама иногда "пишу пизирек"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Вдогонку топику " НАДОЕЛО" - опрос! [Re: pogranec]
      #2548601 - 21/03/2006 11:49

Мне вот, например, куда приятннее читать "мне нравиЦЦо", чем "мне нравитЬся". В первом случае, по крайней мере, остаётся впечатление, что человек намеренно прикалывается. Да и, потом, некоторые слова и выражения приобретают необычный привкус

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Вдогонку топику " НАДОЕЛО" - опрос! [Re: Ленин]
      #2548997 - 21/03/2006 12:27

Я очень редко могу слегка исказить слово, чтобы вся фраза выглядела более "вкусно", что ли. Всякие инетные ПРЕВЕДЫ вызывают неприятие - не смешно мне, не понимаю всобщего безумия по этому поводу. Тем не менее, иногда бывает очень в тему. Так что совсем отрицать не могу. Не нашла здесь для себя, куда поставить точку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Вдогонку топику " НАДОЕЛО" - опрос! [Re: Ленин]
      #2549278 - 21/03/2006 12:52

Цитирую:

Мне вот, например, куда приятннее читать "мне нравиЦЦо", чем "мне нравитЬся". В первом случае, по крайней мере, остаётся впечатление, что человек намеренно прикалывается. Да и, потом, некоторые слова и выражения приобретают необычный привкус




ППКС

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Вдогонку топику " НАДОЕЛО" - опрос! [Re: Lissia]
      #2549362 - 21/03/2006 13:00

А я вот хочу присоединиться к Муське
Цитирую:

Согласна и с Дианой и с Тагиевым про названия топиков.
Хотя все эти топики все равно бесполезны.
Не нравится - нужно просто закрыть глаза на это.
Неужели можно действительно представить, что переведутся люди, тыкающие в ошибки и сами же их делающие? Что исчезнут те, кто будет писать "превед!" (кстати, он меня раздражает ничуть не меньше, чем ошибки орфографические и грамматические), и т.п.????
О чем вы???
Это просто присуще форумам и все тут - особенность такая. Кричи - не кричи, что надоело что-то, не изменится ничего. Всегда буду новые люди, которые о чем-то не слышали и не полезут ничего выяснять.
Сделайте опрос, какой процент форумчан читал вообще правила? Что уж тут говорить про нравится - не нравится?





Чего мы друг другу спокойно жить-то не даем???
И вправду куда полезнее может быть опрос про Правила или FAQ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Meri_Poppins
активный участник


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 406
Из: С-Пб, Прим. р-н
Re: Вдогонку топику " НАДОЕЛО" - опрос! [Re: Lissia]
      #2549376 - 21/03/2006 13:01

а что такое ПРЕВЕДЫ, простите!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 481 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3862

Оценить эту тему

Перейти к