Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1
oksasha
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 174
Из: С-Петербург,Приморский р-н
Психолог(или куда пойти ребенку учиться)
      #2546952 - 21/03/2006 02:29

Доча решила(не знаю, окончательно ли),стать психологом,а потому вопрос к уважаемым форумчанам(кам).Кто где учился(наверняка,есть тут представители этой профессии),довольны ли обучением,насколько реально и куда потом идти работать?А если короче-насколько это сегодня престижно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: Психолог(или куда пойти ребенку учиться) [Re: oksasha]
      #2547989 - 21/03/2006 10:42

Я на психолога тоько сейчас учусь. Работаю менеджером по персоналу в крупной компании.
Психологов сейчас много где готовят. По качеству - "большой" университет на мой взгляд вне конкуренции.
вопрос в том, чем сама девочка хочет заниматься?
В психологии столько различных вариаций может быть!!!

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: Психолог(или куда пойти ребенку учиться) [Re: oksasha]
      #2548171 - 21/03/2006 11:03

Для начала пусть определится какой именно психологией хочет заниматься, и от того уже плясать.

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksasha
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 174
Из: С-Петербург,Приморский р-н
Re: Психолог(или куда пойти ребенку учиться) [Re: Yanka]
      #2549211 - 21/03/2006 12:45

Детей девочка любит,я думаю в этом направлении.
В "большом"очень дорого? В Герцена знаю,Профсоюзов,хочется качественного образования


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: Психолог(или куда пойти ребенку учиться) [Re: oksasha]
      #2549263 - 21/03/2006 12:51

Только не в Герцена. А на платной/бесплатной основе?
Я заканчивала Институт специальной педагогики и психологии международного университета семьи и ребенка имени Рауля Валленберга
www.rwiufc.spb.ru ,учат очень неплохо, но в основная специфика работа с особыми детьми. Я помню, что было очень интересно учиться, жаль, что по специальности не работаю.Но Вуз платный, хотя обучение качественное, учат не только теории, очень много практики, а профсоюзов не рекомендую, девочка знакомая сейчас там учится, правда на другом факультете, но говорит сплошая обдираловка.

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)

Отредактировано triniti (21/03/2006 12:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksasha
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 174
Из: С-Петербург,Приморский р-н
Re: Психолог(или куда пойти ребенку учиться) [Re: triniti]
      #2549495 - 21/03/2006 13:15

На бесплатной-звезд с небес не хватаем,потому я думаю не получится...
В Герцена все так запущено?
А вроде есть лицей ,с психологическим уклоном, с 10 класса,не знаете?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Biaka
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 106
Из: СПб, Петродворец
Re: Психолог(или куда пойти ребенку учиться) [Re: oksasha]
      #2550147 - 21/03/2006 14:14

Про Герцена очень любят плохо говорить те люди, которые там не учились. Почему это так - для меня загадка. Я , как человек, имеющий непосредственное и длительное отношение к психолого-педагогическому факультету, точно знаю, что обучают там качественно и интересно. Хотя все зависит от того, как сам студент относится к своей буд. специальности. Единственный минус этого факультета - это один человек, занимающий достаточно высокую должность ( без фамилии ), который частенько устраивает студентам ... трудности.
Кстати, если будут вопросы - спрашивайте

Отредактировано Biaka (21/03/2006 14:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Психолог(или куда пойти ребенку учиться) [Re: Biaka]
      #2552128 - 21/03/2006 17:39

Образование - факультет психологии СПбГУ. Думаю, вне конкуренции. Но Герцена тоже уважаю
Настороженно отношусь как раз ко всяким платным институтам.
Вообще психология это всегда интересно и всегда пригодится. А насчет специальности - сто раз все может поменяться. Человечек же не ориентируется толком в писхологии и своих конкретных интересов (профессиональных) тоже вряд ли знает. Потому и сущ- ютна гособучении - два года общих дисциплин.

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Психолог(или куда пойти ребенку учиться) [Re: oksasha]
      #2553480 - 21/03/2006 20:29

Я сама получила два образования в СПбГУ, но похвалю психолого-педагогический факультет Герцена. Отличное образование, ОЧЕНЬ хорошие преподаватели (пока остались, работают, есть чему учиться у них). Знаю ситуацию изнутри. Знаю, что студенты (активные) работают уже с 3-4 курса.
Валленберга - тоже очень хорошо. У него очень хорошая репутация, только надо специфику учитывать. Востребованность коррекционной педагогики, к сожалению, будет только расти.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 996 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1912

Оценить эту тему

Перейти к