Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: такая вот у меня идея по поводу дачи... Есть у кого-то опыт? [Re: Yanka]
      #2548022 - 21/03/2006 10:46

Яна, это же просто считается.
Прикиньте стоимость няни на дачу. Прикиньте за сколько вы смогли бы сдать свой дом без мальчика на лето. Если стоимость няни не превысит в два раза стоимость дома... Ну Бог Вам в помощь...
Про то, что с няней гарантий больше - да, имхо, намного больше. Во-первых, ее "мотивы" очевидны. Она едет зарабатывать деньги, имеет опыт и рискует своей репутацией. Во-вторых, она будет содним ребенком, а не с двумя-тремя. (Кстати, если мама, которую Вы "наймете" однодетьная - тот минус, что она еще не очень умеет делить внимание. Если дву- и болеедетная - детский сад слишком большой получается Т.е. единственный нормальный вариант - мама с таким же семилетним мальчиком) И потом, она не скажет если что "ну не получилось...Ну я не знала, что мальчик в 7 лет может (и далее длинный список, чего такой мальчик может"

Я Вас понимаю. Жалко ребенка держать в городе. пробуйте, конечно. Я бы тоже не отказалась от такого варианта. Но, имхо, имхо - не получается такое


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: такая вот у меня идея по поводу дачи... Есть у кого-то опыт? [Re: Yanka]
      #2548062 - 21/03/2006 10:51

Ян, я бы с огромным удовольствием вам помогла, но работаю Единственное, у меня отпуск в июле но только две недели Даже растроилась что работаю, а детей очень люблю

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: такая вот у меня идея по поводу дачи... Есть у кого-то опыт? [Re: Кайман]
      #2548134 - 21/03/2006 10:59

Маша, соглашусь с тобой в основном. Но все же... бывают и исключения... Вот возьмем папу моего, к примеру. Он с удовольствием берет всех детей под свое крыло. Единственно, чего он не хочет устраивать - коммунальной квартиры. То есть, если он отвечает за детей - то все дети (и родители) должны соглашаться с его требованиями (режим дня, питание и т.д.). Он не любит, когда родители на выходные приезжают и нарушают их распорядок (отбой - в 10 часов для всех детей, подъем в 8.30 самое позднее для всех детей, кусовничание между пятиразовым питанием). Бывают и у него взгляды, отличные от моих, например. Но если его аргументированно убедить в чем-либо, то он согласится. Я понимаю, конечно, что наш дедушка - исключение и его беречь надо и все такое. Но все же - бывает же! Кстати, 4 моих подруги сдавали ему своих детей на больший или меньший срок - все довольны.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: такая вот у меня идея по поводу дачи... Есть у кого-то опыт? [Re: Yanka]
      #2548329 - 21/03/2006 11:20

Мне кажется если вы и найдете вменяемого человека, то толкьо если будете приплачивать ему...
Мое имхо.
Да и заранее стоит обговорить приезд на выходные...
Это доста очно сложный момент.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: такая вот у меня идея по поводу дачи... Есть у кого-то опыт? [Re: Toughmama]
      #2548436 - 21/03/2006 11:32

Все же какой-то сомнительный вариант. Можно пример?

У нас на даче есть соседский мальчик, на пару лет старше - и иногда мы берем его на озеро с нами или еще куда. Я к нему очень хорошо отнощусь. Но скажу честно, своему ребенку всегда уделяешь больше внимания (не показушного, и именно заботы, безопасности).
Выкупались 2 ребенка - кому первому плавки переоденешь, в полотенце закутаешь? Конечно своему. Если, не дай Бог - опасная ситуация - кого первого побежишь спасать? К нам на участок собака дикая огромная как-то забежала, а мой сын и соседский мальчик играли на участке. Хорошо, что я успела схватить на руки своего, а потом еще и второго... и убежать в дом. А если успела бы только своего, а второго нет... Это на уровне инстинктов.

А ваш ребенок будет с чужой мамой/бабушкой не час, и не день... Подумайте.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1424 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2429

Оценить эту тему

Перейти к