Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Что делать, если няня так поступает? [Re: Buketik]
      #2547665 - 21/03/2006 10:06

А я вообще ни разу в поликлинике не была, когда у нас няня была. Она и на выписку ходила и все справки для садика собирала...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: Что делать, если няня так поступает? [Re: Toughmama]
      #2547967 - 21/03/2006 10:40

Т.е пока ребенок маленький - няня гуляет с коляской, а когда подрстет - водит его на кружки? И это никак не доплачивается. Я правильно поняла? (просто мы де доросли пока до кружков и эта тема ОчЕнь интересует).
Про игрушки - я-бы не хотела, чтобы няня покупали моему ребенку все равно что и даже из лучших чувств!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Что делать, если няня так поступает? [Re: Buka]
      #2548043 - 21/03/2006 10:49

У меня было 2 няни. Плюс одна работала полтора месяца, поэтому я ее в расчет не беру. Первая няня, хоть и была взята к младшему ребенку, сама (!) находила кружки и для старшего и предлагала его туда отвести! Дочку водила в бассейн. Дополнительно оплачивались только транспортные расходы (маршрутка до и из бассейна, все остальные секции находились в пределах пешей досягаемости). Вторая няня водила дочку в поликлинику, на занятия и в зоопарк (он недалеко у нас). Когда я узнала про зоопарк, предложила оплатить ей билет, няня отказалась, сказав, что сама получила от этого огромное удовольствие. Но про нашу последнюю няню (проработала у нас 2 года) вообще разговор отдельный. Это не няня - это мечта. Идеал и все такое.
А если не хотите, чтобы няня покупала игрушки, так ей и скажите. Ничего обидного здесь нет. Наша первая няня говорила, что им для игр и занятий нужен, например, пластилин. Я его покупала. Или договаривалась, что она покупает, а я ей деньги отдаю. А вторая сама раскраски покупала, меня это не напрягало. На день рождения, кстати, няни всегда детям подарочки дарили.

--------------------
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)

Отредактировано Toughmama (21/03/2006 10:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Meri_Poppins
активный участник


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 406
Из: С-Пб, Прим. р-н
Re: Что делать, если няня так поступает? [Re: Toughmama]
      #2549145 - 21/03/2006 12:40

согласня полностью с Toughmama
абсолютно верно! и неважно где кружки, хоть на Невском, должна возить! может не согласиться, но в принципе должна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: Что делать, если няня так поступает? [Re: Buketik]
      #2550657 - 21/03/2006 15:02

Наша няня приносит подарочки всякие, шарики, книжечки, раскраски, карандаши - ей нравится радовать Эрику. С няней я бы поговорила - не разорят ли ее покупки ребенку. На первую встречу с малышом психологически правильно что-то взять с собой - я радовалась бы, что няня понимающая. Не все ведь с камнем за пазухой.

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Что делать, если няня так поступает? [Re: Aleksika]
      #2551541 - 21/03/2006 16:27

А наша няня пару раз на прогулке ребенка "уронила" Он мелкий еще, в зимней одежде ходит плохо, но стремится , и я это прекрасно знаю - по тысяче раз в день он падает. А няня сознательная, переживает ужасно. Оба раза чуть не плакала. После второго раза купила крем от синяков какой-то, принесла мне, попросила оставить у себя. От денег с ужасом отказалась

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buketik
активный участник


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 564
Из: СПб, Красногвардейский район
Re: Что делать, если няня так поступает? [Re: dammit]
      #2551804 - 21/03/2006 16:58

Я понимаю по поводу первой встречи, можно взять небольшой подарочек, вдруг ребенок расплачется, и это помогло бы его как-то успокоить...
Но не понимаю, когда она постоянно плачется на тяжелое денежное положение (и ее мама, с которой я говорила по телефону), и приносит подарки. Вот и сегодня (хотя я ей сказала не тратиться и не покупать ничего) она принесла 3 бутылки сока, новую игрушку, книжки (правда б/у но хорошие) и зачем-то гречневую кашу!!!! Вместо "спасибо" я ей сказала, что мне это очень не приятно, а кашу вообще сказала, ей забрать обратно, т.к. я не кормлю ребенка такими кашами.
Разговаривая с ней сегодня по телефону, я выясняю, что ребенку были дадены груши, которых у меня дома не было (т.е. она принесла их и "в тихушку" дает).

Меня эта няня стала жутко раздражать! Хотя я совершенно не капризный человек, лишь бы деть присмотрен был. Может, няня расчитывала на другое - но получается обратное, мое отношение к ней портится...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Что делать, если няня так поступает? [Re: Buketik]
      #2554631 - 21/03/2006 23:17

Про нянь ничего не знаю.

А вот доктор наша на массаж (который стоил очень недорого) почти каждый (!) раз приносила по маленькому подарочку каждой девочке. Правда, она их обеих с рождения или еще немножко раньше знает..

Так что, надеюсь, по доброте душевной

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 187 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4070

Оценить эту тему

Перейти к