Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
LizaLev
частый гость


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 50
Из: Приморский, Коломяги
Re: Кто это? Свидетели Иеговы? [Re: Репка]
      #2538101 - 19/03/2006 23:46

Цитирую:

крест огромный поставили, теперь на этом кресте еще и иллюминация по вечерам горит-с противоположного конца королева видно его. Абзац полный.




Крест не их, его дядька какой-то еще в 90-е годы соорудил, ну как бы им назло.
А в Солнечном у них огромная территория, бывший детский лагерь или санаторий.

--------------------
Лиза и Юляшка (03.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lotis
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 189
Из: Питер
Re: Кто это? Свидетели Иеговы? [Re: natalyus]
      #2538125 - 19/03/2006 23:50

Цитирую:

А я слышала(по ТВ), что когда они все высасывают из людей(деньги, квартиры и прочие матер. блага),то их просто выкидывают за ненадобностью.Так что незнаю,незнаю по поводу, что не издеваются и не убивают.Физически может и нет, а морально???




Из серии "слышал звон - не знаю, где он".
А я слышала, что православным запрещается обращаться к врачу даже при внематочной беременности и что в пост новорожденных детей разрешается кормить только 3 раза в сутки. А еще - все православные как адского огня боятся ИНН, паспортов и чипизации, а еще им в пост нельзя смеяться ни над чем... Только мне бы не хотелось преподносить это как утверждение "все православные - уроды", потому что я прекрасно понимаю - там, где религия, всегда найдется место как величию духа, так и духовному уродству, да и просто глупости. Поэтому даю ссылки: 1) http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=54784
2) http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=53822&order=asc&fullview=&pg=
3) http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=55042&section=23

Вообще, очень рекомендую регулярно походить на кураевский форум с месяц хотя бы, и станет понятно, что идиотизмов у всех хватает, что у православных, что у свидетелей, и т.д., и т.п., только без знания предмета обсуждение получается на уровне пустой болтовни старушек на лавочке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Кто это? Свидетели Иеговы? [Re: Lotis]
      #2542440 - 20/03/2006 15:24

Рекомендую к просмотру нижеприведенную ссылку.

Для иллюстрации утверждения о том, что
Цитирую:

там, где религия, всегда найдется место как величию духа, так и духовному уродству, да и просто глупости.




http://andrejev.tripod.com/spisok_grehov.htm


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Кто это? Свидетели Иеговы? [Re: Paulinka]
      #2543194 - 20/03/2006 16:47

Кстати, как видно из того же кураевского форума, сами православные священники были в шоке от этой брошюры про грехи. Но ведь у кого-то же хватило ума ее написать, кто-то благословил ее на печать и на продажу в храмах... У кого-то наверняка хватило ума и поверить всему этому...

О Господи, даруй нам вменяемых духовных пастырей, а главное, свою голову на плечах...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: Кто это? Свидетели Иеговы? [Re: Paulinka]
      #2543310 - 20/03/2006 16:58

А вот еще одна секта:
http://www.eparhia-saratov.ru/txts/sects/04/02.html



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Кто это? Свидетели Иеговы? [Re: Orhidea]
      #2546463 - 21/03/2006 00:18

Вот уроды. В квартиры их уже не пускают, так они по телефону вербовку начали.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кормящий папа
участник


Регистрация: 20/07/2005
Сообщения: 196
Из: СПб, Сосновая поляна
Re: Кто это? Свидетели Иеговы? [Re: Lalaby]
      #2546875 - 21/03/2006 01:44

Интересная статейка про "свидетелей": "Свидетели Иеговы" - саранча из бездны

--------------------
IXФIC


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lotis
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 189
Из: Питер
Re: Кто это? Свидетели Иеговы? [Re: Кормящий папа]
      #2547049 - 21/03/2006 07:11

Особенно вот это актуально: "Нужна ли государству тоталитарная секта, которая запрещает служить в армии?"
Да если бы у нас можно было на законном основании откосить от армии по религиозным убеждениям, то большинство т.н. православных сразу к свидетелям ломанулось, хотя бы на время посещения военкоматов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: Кто это? Свидетели Иеговы? [Re: Lotis]
      #2547247 - 21/03/2006 09:08

Цитирую:

Так что незнаю,незнаю по поводу, что не издеваются и не убивают.Физически может и нет, а морально??? [...]

А еще - все православные как адского огня боятся ИНН, паспортов и чипизации






прикольно получаеся ... а я вот хоть и не религиозный человек, но чипировать меня иначе как в виде холодного трупа не удастся никому!



еще про свидетелей Иеговы: у нас на самом деле соседи - свидетели ... так вот, их дочка-старшеклассница производит очень хорошее впечатление, учится на отлично, общительна, у другой соседки уже больше года работает няней, так та на нее не нахвалится ... и про религию без наводящих вопросов ни слова не говорит. Я тут ее расспросила под впечатлением этого обсуждения, и не увидела никаких существенных отличий от любой другой фундаменталистской религиозной организации. Церковные мероприятия занимают много времени, это да, но денежные пожертвования -- дело сугубо добровольное. Комплекс жертвы там конечно по полной программе -- они просто ждут, что их будут преследовать, и почему-то именно так и получается ... но почему непонятно.

Единственное их отличие -- это именно в том, что они не присягают на верность своей стране и отказываются служить в армии, и тут конечно понятно как такая идеология может быть неугодна правительствам соответствующих государств.



--------------------
Miss Frizzle

швец, жнец, на дуде игрец, и сумасшедшая училка впридачу

"Знание защищает, неведение обезоруживает"

http://thelegalalien.blogspot.com (English)
http://freetrinity.livejournal.com (на русском)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zhenya
частый гость


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 65
Re: Кто это? Свидетели Иеговы? [Re: Miss Frizzle]
      #2572616 - 23/03/2006 23:26

Свидетели Иеговы так активно проповедуют, потому что верят что в рай попадут только 44 тысячи самых лучших из них.( Это они каким то образом в Откровении вычитали) И поскольку количество мест ограничено, борьба за них ведется серьезная - так что будут они и звонить и приходить и подходить на улице, такая цель отправдывает любые средства.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 922 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11831

Оценить эту тему

Перейти к