Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Совсем-совсем офф [Re: murmurik]
      #2529922 - 18/03/2006 11:41

Я где-то читала, уже не помню где, что прививка против обычного человеческого гриппа действует и против причьего. Это так?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ssa_t
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 75
Из: Красносельский район
Re: Совсем-совсем офф [Re: Semicvetik]
      #2533550 - 19/03/2006 00:08

Неа! ЭТО НЕ ПРАВДА!!! Прививка -это ведь ввод вируса в организм в малых количествах, в результате которого происходит выработка антител, на этот самый вирус!!! Но ведь вирус птичьего гриппа, адаптированный к млекопитающим, как таковой еще не определен. Вот так!!! Но и бояться раньше времени тоже нне стоит!!! Лучше оберегайте детей от КОНТАКТА С ПТИЦАМИ, В ОСОБЕННОСТИ ПТИЧЬИМ ПОМЕТОМ (дети то везде лезут, кто этого не знает))) да и на зубок могут и песочек взять и камешки пожевать).Вот так!!! Всем удачи, здоровья и хорошего настроения!!!

--------------------
Татьяна и Санек-самый лучший малышок(08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Совсем-совсем офф [Re: ssa_t]
      #2533688 - 19/03/2006 00:35

Фигня какая-то с этим птичьим гриппом...
А кто, собсно, и на основании чего заявил что этот вирус БУДЕТ мутировать, да еще именно с целью передачи воздушно-капельным путем? С чего бы это вдруг? Нет, ну просто интересно...
Не наю, не наю... Птиц чей-то не облизываю, помет ихний не ем (не люблю, знаете ли...), не буду поддаваться панике, хоть убейте вы меня!
А насчет яиц и куры... Мне вот даже в голову не пришло заморочиться, потому что... Ну нет в природе вирусов, выдерживающих температуру 100 градусов! Даже вирус СПИДа (который, как известно, самый жуткий Ужос 20-го и 21-го века) при кипячении отбрасывает тапки.
Так что... Даешь всем омлеты с вареной курятиной!!!

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadin2
активный участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 371
Re: Совсем-совсем офф [Re: Juliks]
      #2537701 - 19/03/2006 22:51

- Мама, а почему птичек убивают?
- А это, чтобы они не болели.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Совсем-совсем офф [Re: Nadin2]
      #2544944 - 20/03/2006 20:23

Черный юмор (извиняюсь перед людьми с "тонкой душевной организацией"):

Цитирую:

В городе N во время исполнения балета "Лебединое озеро" одна из балерин, исполняющая танец маленьких лебедей, чихнула. После спектакля вся стая была уничтожена в целях предотвращения распространения вируса Н5N1




Цитирую:

Симптомы птичьего гриппа - высокая температура, слабость и неудержимое желание гадить на лобовое стекло




--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Совсем-совсем офф [Re: Steny]
      #2545414 - 20/03/2006 21:57

Nadin2, класс!
А если серьезно, то куриные яйца и до "истерии" мыла , мою и сейчас, куру как варила так и варю и буду варить, вот только стаи голубиные обходить подальше стала и доску- ножик после разделки курицы обрабатывать кипятком а так...

Отредактировано olga_and_irusha (20/03/2006 22:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
murmurik
активный участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 319
Из: Санкт-Петербург
Re: Совсем-совсем офф [Re: olga_and_irusha]
      #2545999 - 20/03/2006 23:17

Выходит по топикам тут, что тот муЗчина из Германии Denis, который меня тут загнобил - один истерик и оказался. А женщины-то оказывается, го-о-ораздо здравомыслящие! Ну и еще раз спращиваю - Ну кто ест сырую куру из нас? Ну БОЛЬШИНСТВО-то наверное обработают термически.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Совсем-совсем офф [Re: murmurik]
      #2546529 - 21/03/2006 00:27

Цитирую:

А женщины-то оказывается, го-о-ораздо здравомыслящие!






да "гораздо зравомыслящие" - это сильно.
да и в этом топике гораздное здравомыслие неплохо просматривается

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Совсем-совсем офф [Re: denis]
      #2546578 - 21/03/2006 00:34

Denis, Вы поищите поиском, тут желтенького много всплывает. "гораздное здравомыслие" Вам чем не по душе?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анжелика
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 104
Из: Питер. Горелово и Черная Речк...
Re: всем [Re: olga_and_irusha]
      #2550187 - 21/03/2006 14:18

Ну хорошо, яйца есть и курицу варить - нормально, сомнений нет. А что делать с дачей? приедем мы на дачу, нчнем есть смородину, клубнику. Ясно, что ягоды надкусанные вредными дроздами мы не едим, но где гарантия, что не попала капля помета на целую и красивубю ягоду? что не больны птицы, пролетающие над нашим участком? оттереть ягоду клюбники до блеска мне не представляется возможным. Варить? варить всё, что с грядки?
ЗЫ: я это я еще пока не паникую. Дура-не дура мне не интересно. интересно только как быть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 536 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11282

Оценить эту тему

Перейти к