Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Linusya]
      #2537281 - 19/03/2006 21:49

Цитирую:

Какой совестью?7лет назад-риэлтор ..Работа заключается в следующем:Дежурство,звонит клиент начинаешь работать.Смотрищь бюллетень недвижимости(сам он не может?)звонишь,договариваешься на просмотр(ну не один).посмотрели.понравилось-купили.Несколько утрированно(потому как есть обмены) но такие сделки-частое явление,а всякие проверки-фикция(в лучшем случае при мне 9-ку архивную взяли)денежку ч/з ячейку покидали(ничего более безопасного не придуманно)Ну и за что тут деньги? И очень не маленькие ...Любой человек(если хоть чуть -чуть соображает)справится сам .Вы думаете что-то изменилось?А обменами вообще перестали заниматься,ч/з продажу два раза комисионные берутся.Работа денежная,востребованная...Только противно очень...
Ну совсем плохо станет-вернусь,рассуждать можно,когда ребенка есть чем накормить....




Ну, извините, это, конечно, офф в этом топике, но молчать не могу . Это смотря, как к делу относиться. У меня муж - риэлтор, я его деньги лёгкими не назову, ну так он относится к каждому клиенту, как к родному - и мебель сам лично помогал грузить при переезде и ещё много что делал "лишнего". И юридическое сопровождение каждой сделки - немаловажно, согласитесь? В общем, раньше мне тоже казалось, что это лёгкие деньги, сейчас так не кажется. С одной сделкой "повезёт", а две другие по полгода могут тянуться. И работа далеко не только "в офисе на дежурстве", но и дома без выходных. Странно, что у Вас такое впечатление сложилось, а уж про "противно очень" - вообще молчу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tato
активный участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 319
Из: Красносельский р-н
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: frolova]
      #2537542 - 19/03/2006 22:31

Наверное минимум 300, хотя мне кажется это зависит от того на скольких она все же тратится. На одного 300 куда ни шло , а вот на семью, хотя бы из 3 чекловек, думаю, маловато будет, в таком случае надо мин.500

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Жанна]
      #2540575 - 20/03/2006 12:14

Да, как-то насчетов риэлетеров я несогласна... Мне всегда казалось, что работа очень тяжелая, ОЧЕНЬ нервная и временами даже опасная. И (могу ошибаться, поправьте, плиз) мне кажется, в последнее время агенты стали меньше получать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Жанна]
      #2540608 - 20/03/2006 12:18

Цитирую:

Цитирую:

Какой совестью?7лет назад-риэлтор ..Работа заключается в следующем:Дежурство,звонит клиент начинаешь работать.Смотрищь бюллетень недвижимости(сам он не может?)звонишь,договариваешься на просмотр(ну не один).посмотрели.понравилось-купили.Несколько утрированно(потому как есть обмены) но такие сделки-частое явление,а всякие проверки-фикция(в лучшем случае при мне 9-ку архивную взяли)денежку ч/з ячейку покидали(ничего более безопасного не придуманно)Ну и за что тут деньги? И очень не маленькие ...Любой человек(если хоть чуть -чуть соображает)справится сам .Вы думаете что-то изменилось?А обменами вообще перестали заниматься,ч/з продажу два раза комисионные берутся.Работа денежная,востребованная...Только противно очень...
Ну совсем плохо станет-вернусь,рассуждать можно,когда ребенка есть чем накормить....




Ну, извините, это, конечно, офф в этом топике, но молчать не могу . Это смотря, как к делу относиться. У меня муж - риэлтор, я его деньги лёгкими не назову, ну так он относится к каждому клиенту, как к родному - и мебель сам лично помогал грузить при переезде и ещё много что делал "лишнего". И юридическое сопровождение каждой сделки - немаловажно, согласитесь? В общем, раньше мне тоже казалось, что это лёгкие деньги, сейчас так не кажется. С одной сделкой "повезёт", а две другие по полгода могут тянуться. И работа далеко не только "в офисе на дежурстве", но и дома без выходных. Странно, что у Вас такое впечатление сложилось, а уж про "противно очень" - вообще молчу.



ППКС!
Пройдя уже через 3 сделки в сфере недвижимости и потратив кучу нервов, могу сказать однозначно, что профессия эта очень сложная, нервная и не каждый сможет по ней работать. Так может писать либо непрофессионал (которому "все до кучи") или человек, который на самом деле не работает в этой сфере.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linusya
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 105
Из: ул. Королева
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Emmanuela]
      #2540933 - 20/03/2006 12:53

Именно что профессионал(по 70% абы кому не платят),юридическая сопровождение-фикция за ктр и стыдно.А нервов действительно много(особенно когда обмен)А ушла когда ,кжд вторая сделка благотворительной стала.На счет душу вкладывать-или душа или деньги,те кто не вкладывает-до сих пор успешно работают.
Это я к тому,что пределы порядочности у всех(при различных обстоятельствах )разные.У меня муж дорогу на красный свет не перейдет.
Однако есть пределы-я сейчас чувствую себя гораздно более счастливой не имея тех денег,но если очень понадобится я знаю как и где их можно заработать.По сути нынешний не большой доход-мой личный выбор.Сумбурно получается,но врач берущий и не берущий мзду-это его выбор и его воспитание(откуда я знаю,может он по ночам в подушку плачет,или у него семеро по лавкам или мерседесс сломался)Это как подаяние нищему-можешь дать,можешь не давать(или голодает,или мошенник)
Да ,кстати ,основная работа риэлтора именно и состоит в том,что бы убедить Вас,что без него Вас тут же обманут ,а это занимает кучу времени на показах(что бы не увели)и в душевных переговорах,и я долго убеждала себя что за психологическую поддержку именно и платят,но хоть какое то значение она имеет только когда у вас в сделке 7-8 объектов,а так уже почти никто не работает.

--------------------
Linusya

Отредактировано Linusya (20/03/2006 13:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Эллина]
      #2541439 - 20/03/2006 13:47

нажала на последнее
еще играет роль возраст человека и скорость, с которой возрастает его зарплата.
например мой муж в 23 года зарабатывал 300 долларов, сейчас он зарабатывает около 600, ему 25. думаю, что через полгода-год он будет зарабатывать больше. Но там специфика дурацкая. некоторое время он зарабатывал больше 1500 в месяц, а теперь опять стабильных 500-600 только. ТВ штука не однозначная.
я например тоже в 21 год зарабатывала 250, а сейчас 600. А до этого год получала 500 и половину времени сидела на ЛВ. Так это было нормально при этом условии
И опять же образование, привычный уровень жизни и т.п. - все относительно.
Хотя мы тут вдвоем проживали как-то месяц на 400 баксов... Не скажу, что прикольно было...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Linusya]
      #2542028 - 20/03/2006 14:49

Ладно, меня всё равно не переубедить, я всё своими глазами вижу (муж тут на днях 100кг бабушку с переломом шейки бедра на руках носил в паспортный стол, без её личной подписи было не обойтись, деньги в прямом смысле получились тяжёлые ), если интересно подискутировать на эту тему - давайте перейдём в личку, топик-то на другую тему.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Pomawka*
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 80
Из: СПб, Адмиралтейск. р-н.
Уменя зарплата 2568р. я работаю в корабелке.Тут спросила ско [Re: изюминка]
      #2561684 - 22/03/2006 18:55

ько у преподавателя математики она сказала 2900 ужас.А я работаю на энтузиазме.Скоро обнашусь вся .Денег хватает только на еду да кварплату.Еслиб не муж труба дело.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: babka]
      #2564686 - 23/03/2006 08:54

Цитирую:

ну не понимаю, как можно питаться на 1000 руб в неделю...??????(((( бред


--------------------------------------------------------------------------------


Арифметику учили?
4000 в месяц на троих=1333 на одного
в день на одного 44 руб
завтрак, обед и ужин = по 15 руб. соответственно

вот и прикиньте что за 15 р. можно съесть

мне приходится так несколько месяцев году (не из-за финансов, а по другим причинам)





у моей мамы на этот счет есть выражение *пенсионная еда* , например, *пенсионные котлеты*, *пенсионная курица* и так далее. Причем вкус - отменный!

вот например, пример:
купили мы курицу, разделали хорошо, и ели 2 с половиной дня, плюс осталось на суп в ыходные!

Кстати, про суп - это отдельная песня. Ну ка посчитайте, из сколька денег можно сварить суп? Тут как то прихожу маме, она хвастается: в этой катрюле (бооольшая такая, на 5х на 2 дня) плавает всего около 30 рублей. Тоже не поверила. Постчитали - сходится!

И вообще считается, что суп - дешевая еда, только вот мало кто варит супы, поэтому и уходит больше денег.

соглашусь, что 4 тыс можно проесть в месяц на двоих и еще ребенок (все таки отличается ребенок от здорового мужика по запросам еды)

и соглашусь, что можно пржить и на 600уе в месц всего.
но, конечно, думая, что купить в первую очередь - стеклопакеты или телевизор, так как совместно это уже не купишь

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Жанна]
      #2565019 - 23/03/2006 09:45

Цитирую:

муж тут на днях 100кг бабушку с переломом шейки бедра на руках носил в паспортный стол




Жанна, а по доверенности?

У меня личный интерес - надо квартиру приватизировать, а мама моя парализована. Я думала, что доверенности хватит .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 197 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 60485

Оценить эту тему

Перейти к