Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)
leno
участник


Регистрация: 22/02/2006
Сообщения: 239
Из: СПб, Купчино
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Linusya]
      #2536338 - 19/03/2006 18:21

Цитирую:

Интересно ...можно ли не нарушая закон,без конвертиков,и не паря никому мозги получать хотя бы 500 баксов?




Ну да, можно, есть гос.учреждения, где получают и больше, все совершенно официально.
А вообще, что Вас так совесть мучает? Какая разница, как Вы получили з/п? Гглавное - итоговая сумма (конверт + офиц) и ощущение того, что эти деньги ЗАРАБОТАНЫ своим нелегким трудом.
А вот если Вы денюжку затырили, тогда и беспокоиться надо, и угрызениями совести мучиться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мангустик
гость


Регистрация: 05/03/2006
Сообщения: 14
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Филифьонка]
      #2536432 - 19/03/2006 18:43

Цитирую:

хочу спросить: не приходило в голову, что для денежных профессий нужны некоторые способности. Редко можно встретить учителя, который прекрасно проявил себя на менеджерском поприще Да бывают такие, но они, обычно уходят в бизнес совсем, и учителей становится все меньше и меньше Не каждый может быть хорошим и грамотным управленцем, для этого тоже нужны определенные способности. Организаторские, коммуникативные, дар убеждения, твердость, далеко не каждый ими обладает






это как раз и есть незаменимые качества не только управленцев, но и учителей. просто, опять таки по своему опыту собственносму и по опыту членов семьи в бизнес без блата лезть опасно. трудно найти работу в коммерческой структуре, придя с улицы после 2-3 лет работы в бюджетной сфере. даже если возьмут - скорее всего кинут (не просто так рассуждение, а горький опыт и не единственный)

Отредактировано Olga_z (19/03/2006 18:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Becky]
      #2536577 - 19/03/2006 19:15

Цитирую:

а почему Вы так уверены в том, что платная медицинская система так хороша?



вопрос не к мне, но лично я не уверена
Хорошие врачи одинаковы в платной и бесплатной медицине .
А вот плохие отличаются. В бесплатной не найдут и ту болезнь, которая имеется , а в платной найдут и ту, которой отродясь не было


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: babka]
      #2536624 - 19/03/2006 19:23

ППКС

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: TanyaB]
      #2536699 - 19/03/2006 19:36

Цитирую:

ну не понимаю, как можно питаться на 1000 руб в неделю...??????(((( бред



Арифметику учили?
4000 в месяц на троих=1333 на одного
в день на одного 44 руб
завтрак, обед и ужин = по 15 руб. соответственно

вот и прикиньте что за 15 р. можно съесть

мне приходится так несколько месяцев году (не из-за финансов, а по другим причинам)
Питание соответствует пословице «щи да каша- пища наша» . С голоду не помрёшь, но без другой еды тоскливо желудку бывает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linusya
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 105
Из: ул. Королева
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: leno]
      #2536724 - 19/03/2006 19:41

Какой совестью?7лет назад-риэлтор ..Работа заключается в следующем:Дежурство,звонит клиент начинаешь работать.Смотрищь бюллетень недвижимости(сам он не может?)звонишь,договариваешься на просмотр(ну не один).посмотрели.понравилось-купили.Несколько утрированно(потому как есть обмены) но такие сделки-частое явление,а всякие проверки-фикция(в лучшем случае при мне 9-ку архивную взяли)денежку ч/з ячейку покидали(ничего более безопасного не придуманно)Ну и за что тут деньги? И очень не маленькие ...Любой человек(если хоть чуть -чуть соображает)справится сам .Вы думаете что-то изменилось?А обменами вообще перестали заниматься,ч/з продажу два раза комисионные берутся.Работа денежная,востребованная...Только противно очень...
Ну совсем плохо станет-вернусь,рассуждать можно,когда ребенка есть чем накормить....

--------------------
Linusya

Отредактировано Linusya (19/03/2006 19:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: leno]
      #2536755 - 19/03/2006 19:51

Цитирую:


А вообще, что Вас так совесть мучает? Какая разница, как Вы получили з/п? Гглавное - итоговая сумма (конверт + офиц) и ощущение того, что эти деньги ЗАРАБОТАНЫ своим нелегким трудом.
А вот если Вы денюжку затырили, тогда и беспокоиться надо, и угрызениями совести мучиться.




В принципе и киллер свои деньги ЗАРАБАТЫВАЕТ и скорее всего "не тырит".
Да уж... Ну вы тут и договорились!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: babka]
      #2536964 - 19/03/2006 20:42

Цитирую:


Хорошие врачи одинаковы в платной и бесплатной медицине .



С этим, пожалуй, не соглашусь. В т.н. "бесплатной медицине" (там за визит ребенка к педиатру поликлиника по ОМС получает около 250 р. ) врачи, конечно, хорошие... Но! Современная медицина не стоит на месте! Врач постоянно должен посещать курсы, повышать свою квалификацию.
А какая-нибудь девочка-пятикурсница, работающая в Первой помощи, каждый месяц обязана сдавать квалификационные экзамены и прослушивать лекции. Есс-но ей и платят за это выше, и спец. из нее бОльший, чем , например, из моей свекрови, проработавшей в аптеках всю жизнь.
Моя свекровь фармацевт. В силу возраста и др. причин работает в муниципальной аптеке. Там ее не посылают ни на какие курсы, она практически ничего не знает о современных лекарствах. Дико, конечно, но когда я болела гриппом, она спросила меня, что мне прописали. Знаете зачем? Чтобы потом советовать это тем, кто приходит в ее аптеку! А человек она неглупый, но купить книгу по современным лекарствам сама на свою зп в 3000 она не может.
Про врачей - аналогично. Когда о время беременности пришла к стоматологу в поликлинику на сонацию зубов, справка нужна была, врач не могла определить, стоит ли у меня во рту пломба или нет . Увидела кариес - предложила бесплатно поставить амальгамку. И удивлялась, чего это я отказалась .
Аналогично гинеколог, которая по снимку узи не могла найти изображение плода в матке на 8 неделе беременности . А ведь не факт, что это плохие врачи.
Аналогично хирурги. Если придет молодой перень после вуза в какую-нибудь больничку, какой он супер опыт приобретет, если в ней не будет современной аппаратуры и препаратов?

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: leno]
      #2537137 - 19/03/2006 21:20

Цитирую:


У меня зарплата была 1000 долларов, вот основные статьи расходов:
1. съем квартиры - 500 дол.
2. кредит - 120 дол.
3. транспорт - 80 дол.
4. парикмахерская - 40 дол.
5. мобильник - 70 дол.
Это все постоянные ежемесячные расходы.
6. остается 190 дол. - позагорать в солярии, кремчик прикупить, ага - еще поесть надо, еще подарки друзьям, одежку какую-никакую.
Все удивлялись, как при такой зарплате может все время не хватать денег? А вот запросто - получается, что жила на 190 долларов.





Ну жили-то Вы на 500 долларов, как минимум. Парикмахерская и прочие статьи расходов, упомянутые Вами - это тоже "Ваша жизнь". Да и квартиру, если совсем туго - мождно подешевле найти. А то Ваш подход напоминает сказанное выше: есть еда, а есть ДРУГАЯ еда.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
antibiotik
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Lanella]
      #2537150 - 19/03/2006 21:22

Зарплата врачей в среднем в городских стационарах, на "скорой помощи", перешедших вместе с поликлиниками на новую систему оплаты труда 8-14 тысяч. Сестер - около 10 тысяч.
Но есть федеральные учреждения, работающие по старой тарифной сетке. Это 1-медицинский институт, Сангиг, ПМА, НИИДИ и другие. Они также работают, лечат тех же городских пациентов.
Только зарплаты там другие.
В ПМА врач со стажем без категории, работающий на ставку (7-8 суток в месяц,168-192 часа) - получает оклад 2200+ акад.надбавка 1600 +инфекционная вредность 400 + ночные 500 р.(примерно, цифры не точные)
Получается 4900-5400 руб на руки.Других доплат нет.
Сестры в среднем получают 3500-6000, в зависимости от категории.
В НИИДИ еще меньше, так как нет акад.надбавки. Врачи - около 4000, сестры около 3000. Поэтому там сестры -практически все - пенсионеры, которых на другую работу уже не возьмут. Клиника держится в основном на аспирантах, цель которых - не зарплата, а научная работа, и которые, защитившись, сразу уходят в коммерческие структуры.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 195 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 60485

Оценить эту тему

Перейти к