Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Becky]
      #2534191 - 19/03/2006 03:42

Фишка в том, что приучив людей брать конвертик, Вы понесете его даже в том случае, если у этого врача будет зарплата 40 тысяч

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Nix]
      #2534194 - 19/03/2006 03:49

Вовсе нет. В коммерческую структуру я никогда не пойду с конвертиком. В поликлинику на прием - тоже нет. А вот к СВОЕМУ врачу пойду. А что значит "приучив"? Т.е. вот сидит себе хорошая пожилая врач в бюджетной организации, в комерцию ее в силу возраста никто не берет, а зарплата как у всех врачей. Я конечно могу к ней и так прийти, но зная СКОЛьКО платят в таких структурах и зная, как она хорошо рабатает, мне ей не жалко денег дать. Или что, по принципу, раз не умеет деньги зарабатывать, вот пусть и сидит тут, бесплатно лечит, сама же выбрала.
Все на хорошем отношении строится


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Becky]
      #2534198 - 19/03/2006 03:52

И опять же, если даже ей ВСЕ деньги несут и она зарабатывает бог знает сколько в месяц - это не моя проблема. Я считаю, что хорошая работа должна быть оплачена и консультация хорошего врача д.б. платной. За хорошую работу и готова платить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Nix]
      #2534201 - 19/03/2006 03:54

Не знаю, может и не понесу. И потом, ведь часто конвертик дается ПОСЛЕ лечения, операции и пр. А В ПРОЦЕССЕ врач делает свое дело так как умеет. Мне сразу вспомнились хирурги, которым ещё в советские времена (да вообще испокон веков) после операции приносились подаяния. но ПОСЛЕ.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Becky]
      #2534202 - 19/03/2006 03:55

Цитирую:

Вовсе нет. В коммерческую структуру я никогда не пойду с конвертиком. В поликлинику на прием - тоже нет. А вот к СВОЕМУ врачу пойду. А что значит "приучив"? Т.е. вот сидит себе хорошая пожилая врач в бюджетной организации, в комерцию ее в силу возраста никто не берет, а зарплата как у всех врачей. Я конечно могу к ней и так прийти, но зная СКОЛьКО платят в таких структурах и зная, как она хорошо рабатает, мне ей не жалко денег дать. Или что, по принципу, раз не умеет деньги зарабатывать, вот пусть и сидит тут, бесплатно лечит, сама же выбрала.
Все на хорошем отношении строится





ППКС. Ну вот просто ППКС. И по поводу "ее выбора".

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Becky]
      #2534203 - 19/03/2006 03:59

Цитирую:

И опять же, если даже ей ВСЕ деньги несут и она зарабатывает бог знает сколько в месяц - это не моя проблема. Я считаю, что хорошая работа должна быть оплачена и консультация хорошего врача д.б. платной. За хорошую работу и готова платить





Но вот только почему все опять же решается за счет "клиентов". А что государство? оно-то как-то должно заботится о "бюджетниках" или те пускай сами выплывают, кто как умеет. А мы (государство то есть) их в случае чего ещё и под статью подведем.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Элена]
      #2534207 - 19/03/2006 04:05

Принесите пару раз конвертик в частную клинику - и понесете все остальные. Кстати, почему Вы думаете, что врачи частной клиники получают сильно много? В очень многих клиниках (той же Скандинавии) врачи не работают полный день. Это их подработка.
К тому же - позвольте не согласиться. У меня были и обратные ситуации, и впаривание БАДа, и раскрутка на очень дорогие процедуры (а иначе Вы завтра помрете) и вписывание в счет того, что мне не делали. Совесть она у всех разная
А в поликлинике - когда Вы решите - все, больше я с конвертиком не пойду? И как вы узнаете "достойная" ли у врача зарплата? Он Вам справку с места работы покажет? Или Вы думаете, что он отказываться начнет? Дело в том, что отучить от конвертика очень сложно - денег редко хватает. Если в данной системе, конверт прижился изжить его сложно. Это известный факт


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Visitor
гость


Регистрация: 07/03/2006
Сообщения: 4
Из: С-Петербург, Озерки
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Nix]
      #2534208 - 19/03/2006 04:05

To: Nix

очень приятно было прочитать Ваш содержательный ответ. Поскольку от исходной темы топика все равно уже далеко отклонились, позвольте несколько комментариев:

Цитирую: "Вы, думаю в курсе, что в большинстве институтов постоянными являются только ставки профессорские, завлабские, технишн."

В исследовательских институтах - да. В университетах - зависит от страны: в Германии так, в UK - нет (постоянны позиции уже уровня Lecturer), во Франции, насколько знаю, примерно как в UK (+ есть постоянные позиции CNRS).

Цитирую: "А науку делают студенты и постдоки"

По моим наблюдениям, студенты, как правило, науку еше не делают (но, возможно, это специфика научной области). Постдоки - что да, то да. (Кстати, вполне по Дарвину, выживает из них, как правило, сильнейший. )

Цитирую: "Глупо рассчитывать только на ОДИН грант РФФИ. Если ты руководитель - плохо. Есть возможность войти только в один грант. Если нет - да хоть в 10 подписывайся."

Формально - да. Но практически не знаю случаев участия более чем в двух РФФИ грантах одновременно. (Трудно быть настолько "своим" сразу для нескольких научных групп.)

Цитирую: ""новая группа", Велком"

Про эти не знал. Если не трудно дать ссылку, буду признателен.

Цитирую: " Честно Вам скажу - сейчас у меня очень хорошая зарплата (300-500)"

Согласен, для работы в академической науке - это весьма неплохо. Я, собственно, возражал против тезиса twins'a о том, что у нас любой ученый легко может получить грант в размере 1000 у.е./месяц.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Nix]
      #2534212 - 19/03/2006 04:16

Я не Элена, но если и ко мне относится, то отвечу
Цитирую:

Принесите пару раз конвертик в частную клинику - и понесете все остальные.



Написала же, что в частную не понесу

Цитирую:

Кстати, почему Вы думаете, что врачи частной клиники получают сильно много? В очень многих клиниках (той же Скандинавии) врачи не работают полный день. Это их подработка.



В Скандинавии и т.д. я плачу за предоставляемые услуги, если врачи там подрабатывают - прекрасно, значит они и получат процент от моей оплаты.

Цитирую:

К тому же - позвольте не согласиться. У меня были и обратные ситуации, и впаривание БАДа, и раскрутка на очень дорогие процедуры (а иначе Вы завтра помрете) и вписывание в счет того, что мне не делали. Совесть она у всех разная




Я говорю о СВОЕМ враче. Которого знаю, уважаю, которому доверяю. Опять-таки писала, что просто в поликлинику, абы к кому, с конвертиком не пойду.

Цитирую:

И как вы узнаете "достойная" ли у врача зарплата? Он Вам справку с места работы покажет?



В бюдветной организации з/пл я примерно представляю, по поводу "черных денег" - меня не волнует, сколько врач в сумме в месяц получает, я плачу за себя.

Цитирую:

Или Вы думаете, что он отказываться начнет? Дело в том, что отучить от конвертика очень сложно - денег редко хватает. Если в данной системе, конверт прижился изжить его сложно. Это известный факт




Если врач меня будет ПРОСИТЬ приносить деньги в конвертике я, по-меньшей мере, удивлюсь Но если это мой выбор, то повторюсь снова - я плачу за хорошую работу, за ту работу, котораю считаю, что д.б. оплачена и знаю, что государством по достоинству не оплачивается. Далее мне решать кому и за что платить. Вымогательства не приемлю, но понять почему кто-то что-то должен делать бесплатно в нынешних условиях тоже не могу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Becky]
      #2534214 - 19/03/2006 04:36

Visitor -
ответила в личные сообщения

Becky
А вас никогда не просили принести деньги, заключить контракт? Я за Вас рада. При этом как раз не самые малооплачиваемые врачи. Зав. отделениями редко опускаются до бп пациентов. А получают немало.
слухи о плохих ставках иногда несколько преувеличены. Больничные врачи в хорошей больнице получают неплохо.
про Скандинавию - вы меня видимо не поняли. Я имела в виду, что от сидения там один день в неделю он становится не сильно богаче - с Вашей тысячи он получит немного, но вы уже считаете, что конвертик ему не положен . Там, конечно, есть и рабртающие только в Скандинавии. но специалисты типа УЗИ, ъндокринолога приходящие.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 568 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 60485

Оценить эту тему

Перейти к