Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)
Igolochka
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 199
Из: СПб, Политехническая
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Катя Б.]
      #2534123 - 19/03/2006 02:40

Цитирую:

Все равно стою на том, что выбирать надо специалиста, которому доверяешь.





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Igolochka
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 199
Из: СПб, Политехническая
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Элена]
      #2534127 - 19/03/2006 02:42

Цитирую:

Извиините, но я совсем не об этом.



это Вы извините
похоже пора идти спать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Nix]
      #2534130 - 19/03/2006 02:43

Нет, на самом деле спрашивала Twinsa, т.к. это он про гранты в 3 млн Б говорил
А насчет Америки я прекрасно осведомлена, но это большая сумма и для америки, а речь шла про Россию...

В остальном согласна, но

Цитирую:

Это миф про достойную оплату медиков и учителей в других странах - все зависит отместа работы




Может в Англии и миф, в Америке нормально живут, не подрабатывают


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Becky]
      #2534137 - 19/03/2006 02:48

Не знаю, знакомые назвали ставку реаниматора в Нью-Йорке на скорой. Я, правда, только перетранслировать могу - даже не знаю какие-там скорые бываю (частные, страховые или еще какие?). Так вот - четыре года назад полная ставка была около 30 тонн в год. Хотя, конечно, с бенефитами (или как их - я могу ошибаться) - страховкой очень хорошей и еще чем-то.
Это, те, кто выезжает по вызову "на пьяную драку в Сентрал парке" - не знаю, может это самая непрестижная скорая в Нью-Йорке. может притесняют русских эмигрантов


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Becky]
      #2534138 - 19/03/2006 02:50

Мы обращались в частные фирмы - опыт отрицательный. В бесплатных отношениях я разочаровался. Лучше всего получился гибрид - роды дочки - деньги врачу и акушерке на полностью государственной основе.

Так вот я не только об этом критерии - платно/бесплатно.

Я о том, что хороший врач создает вокруг себя СИСТЕМУ, которая дает результаты. Я не врач, я не могу оценить -какой этот человек врач, скольких он вылечил или залечил. То, что кто-то платит ему 300 долларов за консультацию, я понимаю, что не показатель.

Мне нужен гибрид - уверенность в том, что эта система лечит и в то, что врач заинтересован вылечить именно меня.
Именно поэтому врачам с нищенской зарплатой я не доверяю, потому что это значит, что этот человек вне системы, вне новейшего обрудования и технологий, а значит, уже не специалист, с очень большой вероятностью.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: twins]
      #2534147 - 19/03/2006 02:57

Цитирую:

Я о том, что хороший врач создает вокруг себя СИСТЕМУ, которая дает результаты. Я не врач, я не могу оценить -какой этот человек врач, скольких он вылечил или залечил. То, что кто-то платит ему 300 долларов за консультацию, я понимаю, что не показатель.
Мне нужен гибрид - уверенность в том, что эта система лечит и в то, что врач заинтересован вылечить именно меня.
Именно поэтому врачам с нищенской зарплатой я не доверяю.




Ок. Я согласна. Если врач хороший, то у него с годами вырабатывается своя клиентура, и получая, официально, "копеечную зарплату" он может на руки гораздо больше получить, правда. Только вот на это годы уходят, чтобы клиентуру свою привлечь, а как молодым быть? На время в дворники переквалифицироваться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Becky]
      #2534149 - 19/03/2006 02:58

3 млн Б - большая сумма для Америки?! Смотря конечно по теме, но для проведения исследований в стратосфере в конце 90-ых около 20 крупных американских компаний скинулись в общей сложности на 500 миллионов долларов.

Кстати, сейчас в физике атмосферы грант в 1 миллиард долларов - уже не единичный случай. Понятное дело, что это интернациональные исследования и все такое. Все-таки 21 век на дворе.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: twins]
      #2534153 - 19/03/2006 02:59

Цитирую:

Цитата : "Физика" -- это на "кто" или "кому" ответ? Или Вы не можете ответить на мой вопрос? "

Физика-это область, про гранты в которой я имею представление, так как вырос в университетском городке в семье ученого-физика. В нашем доме жили несколько руководителей кафедр физфака, зам декана, декан и т.д.

А вот конкретные сведения (кому, сколько) - согласитесь, не для интернет-общения, просто в силу того, что переводят нас из теоретического разговора "за жизнь" в плоскость отношений конкретных людей, у которых есть фамилии и должности.

Я вас не знаю, к чему мне досужим образом затрагивать непричастных к нашей беседе людей7




А Вы не говорите мне фамилии, Вы скажите мне организацию, которая дала грант, и приблизительное местообитание получателей гранта (допустим, группа геофизиков- из НИИФа). Потому что я тоже хочу туда заявку подать -- видите ли, слегка физикой тоже занимаюсь

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Igolochka
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 199
Из: СПб, Политехническая
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: twins]
      #2534154 - 19/03/2006 03:00

Цитирую:

Именно поэтому врачам с нищенской зарплатой я не доверяю, .



а как вы определите сходу много или мало получает врач? у него же на лбу не написано?? нужно чтобы кто-то порекомендовал, тогда можно доверять.
Я знаю отличного хирурга для взрослых, который берет за простую консультацию 200$, а за операцию не могу привести здесь цифры, дабы народ не шокировать, и выглядит при этом как типичный скромный бюджетник. Может, конечно у него таун-хауз или типа того, но с виду не скажешь. И сам он намеков никаких не делает . Хватает доходов, видимо. И работает в обычной больнице. Но, все идут оперироваться к нему, а не в платную клинику. А если не знаешь, что есть такой, то и пойдешь в платную, веря что там якобы система и т.п.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Becky]
      #2534158 - 19/03/2006 03:01

Цитирую:

Цитирую:

Это миф про достойную оплату медиков и учителей в других странах - все зависит отместа работы




Может в Англии и миф, в Америке нормально живут, не подрабатывают





Насколько знаю, у врачей с зарплатами все хорошо. Кстати, в Канаде - во много раз меньше. Поэтому, канадские медсестры бегут "за речку" (в Штаты, я живу на границе) работать.

А вот у учителей и тут зарплаты не особо впеатляющие, даже очень. Тысяч по 40 в год получают. Правда, бенефиты есть и отпуск в сравнение со всеми огромный.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 421 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 60485

Оценить эту тему

Перейти к