Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Элена]
      #2534095 - 19/03/2006 02:24

Врачи - больная тема, потому что это область, где, если не будет функционировать на высочайшем уровне вся система, а не отдельные светлые головы, она будет приносить немало нареканий и даже вреда.

Я несколько раз вызывал к ребенку бесплатного врача из поликлиники. Каждый раз мне поставили неправильный диагноз, один раз неправильно рассчитали лекарство, с учетом неправильного диагноза это был бы яд (спасибо форуму, мы засомневались, сделали анализ крови).

До двух лет ни один врач не смог обнаружить шумы в сердце ребенка (кроме одного заведующего, которому показались случайно), оказалось - порок сердца (не страшный, правда).

Последний раз врач (при том, что выглядела специалистом, мы взяли ее телефон и пообещали ей денег за будущие вызовы), пропустила обширную двустороннюю пневмонию у двухлетнего ребенка. Платный очень хороший врач за деньги НЕ посоветовала при классической клинической картине сделать рентген.

Так вот, верить можно только в платную медицинскую систему, а не отдельным платным/бесплатным врачам.

Когда в стационаре в отдельной палате (за отдельные деньги) лечили ребенка, то я верил не врачам, а системе методов, анализов, сочетания лекарств, питания и т .д., которая вылечивает эту болезнь полностью.

После выписки я дал бы денег больнице, но ни одному врачу лично - ни копейки.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Igolochka
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 199
Из: СПб, Политехническая
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Элена]
      #2534097 - 19/03/2006 02:25

Цитирую:

а плохой может сделать так, что у человека на всю жизнь будет отторжение к любому виду физических занятий. аналогично и с учителями труда и пр.



не могу сказать, что мне очень везло с учителями, скорее вообще не везло. Когда поступила в универ, просто отдыхала - преподаватели нормальные люди! незакомплексованные, любящие свой предмет, образованные, умные. В школе в большинстве случаев было иначе. В 1 классе учительница не смогла ответить на мой элементарный вопрос при комиссии из РОНО. С тех пор она меня не очень-то любила . А я с детства понимала, что в 1-3 классе учителя не после ВУЗа, а после училища, так что уровень соответствующий, понимала и многого от них не ждала. Родители тоже говорили: учись сама. И не смотря на криворукую трудовичку я стала отличной хозяйкой, сама прекрасно шью, вяжу, готовлю. Несмотря на бездарные уроки истории, я сдала вступительный экзамен по этому предмету в СПбГУ практически не готовясь по нему и поступила. Несмотря на халтурные уроки иностранного языка я 6 лет работала переводчиком и продолжаю брать на дом заказы.
Причем тут учителя? Родители - вот кто формирует ребенка, вот кто ответственнен за его будущее. И нечего на учителей перекладывать ответственность . Если попался хороший учитель - это счастье, значит повезло. Если нет - будь добр сам позаботься об образовании своего отпрыска. ИМХО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Элена]
      #2534101 - 19/03/2006 02:26

Цитирую:

Да, и ещё. Вот тут так активно призывают бюджетников зарабатывать, разгружать вагоны и т.п. А в соседних топиках (справедливо!) клеймят врачей, втюхивающих биодобавки. Так что получается - молодцы, бизнес делают?





Цитирую:

Тут в середине топика был ещё пример того, как "замечательная" врач выдает больничные на дому за символическую сумму в 250 рублей. А вот другая не дает - и это ее проблемы... и пусть не жалуется на низкую зарплату.





Вот и я о том же.

Цитирую:

Элена, а я считаю, что надо БОЯТЬСЯ человека, который утверждает, что он супер специалист, только ему никто не платит, если при этом человек жалуется на тех, кто ему не платит. БЕЖАТЬ НАДО ОТ ТАКОГО БЕСПЛАТНОГО СПЕЦИАЛИСТА, наплевав на все, что он о себе говорит!




Правильно, бегите только к ПЛАТНЫМ специалистам, уж они-то все как один спецы в своей области, интересно вот только, и кто их выучил, таких талантливых? Уж не те же ли самые учителя и врачи из бюджетных организаций? Не у всех есть талант деньги зарабатывать, как правильно тут уже писали, и если человек мало получает - это еще не значит, что он специалист плохой. Неужели не очевидно?

Про научных руководителей - вообще не поняла. Может это только в моем случае мне все самой делать пришлось, но уж у кого никогда не было ни времени, ни желания мной заниматься - так это у них. И понятно почему, гранты надо было выцеплять. так что я не в обиде, но и благодарности не испытываю ни на грош. Спасибо, что не мешали... И где интересно гранты по 3млн дают? Тут и в Америке такое не часто встретишь... Или это в рублях...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: twins]
      #2534110 - 19/03/2006 02:31

Цитирую:

Так вот, верить можно только в платную медицинскую систему, а не бесплатным врачам.




Twins, а почему Вы так уверены в том, что платная медицинская система так хороша? Знаете, повращавшись и там, и там, я с ужасом обнаружила, что хороших бесплатных врачей больше... А что касается анализов, то сколько случаев знаю, когда в платных клиниках СПЕЦИАЛЬНО что-нить находили, чтобы больного полечить Не слышали о таком? Откуда такое восхищение платной системой? Ведь врачи-то туда попадают не самые лучшие, как кто устроится, а медвузы заканчивали одни и те же...

Отредактировано Becky (19/03/2006 06:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Becky]
      #2534116 - 19/03/2006 02:38

Цитирую:

Цитирую:

Откуда такое восхищение бесплатной системой? Ведь врачи-то туда попадают не самые лучшие, как кто
устроитсю, а медвузы заканчивали одни и те же...





Может быть, вы имели в виду "откуда такое восхищение ПЛАТНОЙ системой"? Просто из контекста получается так.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Becky]
      #2534117 - 19/03/2006 02:38

Если это вы меня о грантах спрашиваете -
в России - это в рублях. Вам ссылку дать? грант особенно ласков к возвращенцам с хорошими публикациями.
А в Америке - Вы плохо осведомлены, но это размер хорошего гранта для крупной лаборатории на крупную тему.
О шефах - все зависит от шефа. Есть и кто грантами занимается и тобой руководит

Но в остальном ППКС про бюджетников. Санитарка на полторы тысячи - это смешно.
Забавно, что и некоторые форумчане витают в облаках относительно копеечных зарплат. отъедьте от Питера и спросите там про зарплаты. Дать бы им топик почитать.
Другое дело, что в медицине тоже есть и хлебные места и не очень. но так же и в мире. Я своими глазами видела объяву в английской газете - акушерка full-time на скорую с ночными сменами за 12 тонн в год. Это не то, что мало, это - нищенство по тем ценам. Это миф про достойную оплату медиков и учителей в других странах - все зависит отместа работы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Элена]
      #2534118 - 19/03/2006 02:39

Спасибо, исправила Торможу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Igolochka]
      #2534119 - 19/03/2006 02:39

Извиините, но я совсем не об этом.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: twins]
      #2534120 - 19/03/2006 02:39

Цитирую:

верить можно только в платную медицинскую систему, а не отдельным платным/бесплатным врачам




Я была и там, и тут.
Человек - не машина. Никакая система не может дать Вам ГАРАНТИЮ, что Вас будут правильно лечить, если вдруг на Вашем пути попадется дурак.

С моей пациенткой такое было

Сейчас у дурака своя клиника

Все равно стою на том, что выбирать надо специалиста, которому доверяешь. Того, кто не будет врать самому себе и не бросит, не разобравшись.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Igolochka
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 199
Из: СПб, Политехническая
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: twins]
      #2534121 - 19/03/2006 02:39

Цитирую:

Я несколько раз вызывал к ребенку бесплатного врача из поликлиники. Каждый раз мне поставили неправильный диагноз,



я 3 года назад на этом форуме, будучи беременной, доказывала, что в хорошей платной клинике работают хороши врачи, а плохие остались в поликлиниках и получают копейки...
Сейчас хочу сказать, что мое мнение в корне изменилось!
Рожала я у простого врача, заплатив лично ему. Семейные роды за 2000$ не покатили, т.к. мне хватило разок взглянуть в глаза врачихе, чтобы быстренько ретироваться. В результате роды прошли отлично - у ребенка 10 баллов по акпар.
К двухмесячному малышу вызвала платных врачей - полный ноль! посоветовали участкового в нашей поликлинике - супер врач!! вызывала только платно, т.к. считаю что квалифицированный труд должен соответственно оплачиваться, да и брал он в два раза меньше чем врачи-студенты из платной клиники.
А не так давно в известной навороченной стоматологической клинике мне за 500$ выдрали здоровый зуб!
Все, теперь буду умнее - не важно где врач работает, сколько он получает и как выглядит. Важно - как он лечит. На каждую болячку нужно иметь на всякий случай проверянный контакт . В России ведь живем! Деньги -ничто, связи - все.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 633 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 60485

Оценить эту тему

Перейти к