Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Вдогонку денежным темам: а сколько вы тратите на ребенка? [Re: Lukyana]
      #2532892 - 18/03/2006 22:57

Питание не могу подсчитать, Вика очень плохо ест, наверное, 1500
Развивалки 800
Одежда, врач (если надо), книжки - примерно 700
Игрушками задаривают бабушки
Так что примерно 3000

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Вдогонку денежным темам: а сколько вы тратите на ребенка? [Re: Лена_Плотникова]
      #2533200 - 18/03/2006 23:27

Сад обходится в 11000р. до полутора лет очень много уходило на врачей -лекарства, обследования и т.д (в том числе покупка колясок).... в общем в первых 3 пунктах больше 6 тысяч однозначно получается....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Вдогонку денежным темам: а сколько вы тратите на ребенка? [Re: Варелка]
      #2533733 - 19/03/2006 00:43

Цитирую:

Отдых на море для ребенка 9 000 руб





Ой, а что это за отдых такой дешевый? Расскажите, пожалуйста!
Это путевка такая?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Вдогонку денежным темам: а сколько вы тратите на ребенка? [Re: Lukyana]
      #2534096 - 19/03/2006 02:25

Ой, куча-а-а...

Если честно, не считала. Но куча.

Мелочи - факультативный английский, мелкие и не очень сборы родительского комитета (то окна, то доски, то краски). У младшего - плата за садик (муниципальный), мелкие сборы в садике. Нянечка - привести из школы, сводить в бассейн. Да, бассейн тоже 400 руб в месяц. Репетитор по английскому. Одежда - летит, как не знаю что. Еда - растущий организм. Лекарства - увы, тем более что школа и бассейн, просто с кайфом отлежаться дома уже не выйдет. Вот в этом месяце, например - Биопарокс 280, Полидекса 156, витамины 230 (упаковка на двоих).

Развлечения. Коньки нам отдали бесплатно. Лыжи и ботинки покупали. К бесплатным конькам нужен платный каток. На лыжах ходить можно бесплатно. Но если захочется на горных лыжах - пожалуйста, в Охта-парке с инструктором.
На аттракционы стараемся особенно не ходить. Но сегодня, например, ходили. На двоих 1000 р. Легко .

Подарки друзьям на день рождения. Кафе или угощение друзей на свой день рождения. Кассеты или DVD в видеопрокате. Кино (когда есть, что смотреть). Музеи. Да - плата за телефон!!! Карандаши, краски, фломастеры, бумага. Машинки - HotWheels'ки, Racers. Книги. Опять книги. Журналы - Волли, Всемирный следопыт, Искусство рисования и живописи (на фига оно ему! Все отговорить пытаюсь). Саньке - Неугомонные детки (тоже фигня на постном масле, чесслово, но он эту фигню САМ ЧИТАЕТ, так что пусть будет).

Вот, еще массаж Андрюхе делать надо. Вижу, что надо - шею тянет, плечо поднято. Прививку последнюю противоэнцефалитную - летом в лагерь ему хочется. Сумму за лагерь поделить на весь год - в месяц больше 1000 выходит. А когда второй подрастет и тоже захочет???



--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 173 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3113

Оценить эту тему

Перейти к