Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: nikitoschka]
      #2531359 - 18/03/2006 17:59

Вам спасибо, вы ответили. А некоторые тут стонут, что какая это неприличная тема и как это можно обсуждать при живых-то бюджетниках.

Кстати, хотел вас спросить: а зачем вы работаете и тратите треть своей жизни за 3 000 рублей?
Просто: ЗАЧЕМ?
Это неуважение к себе или благотворительность не по средствам?

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ensenada
участник


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 95
Из: СПб, Озерки
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: twins]
      #2531407 - 18/03/2006 18:08

Про мужа кандидата наук, который работает рабочим. Есть специальность - монтажник, например, электрических и тому подобных сетей. Они все время требуются. Текучесть сильная из-за любви некоторой части народа к длительным запоям и вообще не выходам на работу. Кандидату наук не трудно осилить такую специальность на первое время, а з/п гораздо выше 6000. И работа, признаться, далеко не вагоны разгружать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ensenada
участник


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 95
Из: СПб, Озерки
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: twins]
      #2531440 - 18/03/2006 18:13

Да, представление об американских домах очень сильно завышенное. Их и сносит любой ветер, что фундамента нет, стены - фанера с утеплителем, окна - стекло в рамочке. Типичная летняя дачка, каких море у нас.
А в Южных Штатах никто и о центральном отоплении не слышал. На случай холодов в лучшем случае газовая горелка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: twins]
      #2531477 - 18/03/2006 18:22

2twins Я не противопоставляю Россию Америке, я говорю о другом. Пожив даже немного в нормальной стране, очень остро осознаешь чудовищную однобокость навязанного нам годами социализма продставления о том, что материальное - вторично, главное, чтобы имелась душа.

А, самое интересное, что, как бы мы не хихикали над американцами, души у них в итоге оказались вовсе не испачканными "излишним благосостоянием." Они очень отзывчивые, корректные и доброжелательные в своей массе люди.



ЗЫ Я не обобщаю, я высказываю свои личные впечатления.

ЗЫ2 Думаю, что никогда не помешает работа над собой и собственной самооценкой. Нужно избавляться от ложной скромности, при этом повышать свой профессиональный и личный уровень, нужно не работать за гроши, а если и работать даром, то осознанно и волонтером, нужно не искать поводов не заплатить сотрудникам, и т.п.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Elizabeth]
      #2531495 - 18/03/2006 18:25

"Да, представление об американских домах очень сильно завышенное. Их и сносит любой ветер, что фундамента нет, стены - фанера с утеплителем, окна - стекло в рамочке. Типичная летняя дачка, каких море у нас.
А в Южных Штатах никто и о центральном отоплении не слышал. На случай холодов в лучшем случае газовая горелка"

Загнивают, одним словом.
То ли дело мы тут процветаем, в сталинках-то, все как один. (Это я уже глумлюсь, сорри, ничего личного )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: twins]
      #2531525 - 18/03/2006 18:31

Цитирую:

Кстати, хотел вас спросить: а зачем вы работаете и тратите треть своей жизни за 3 000 рублей?
Просто: ЗАЧЕМ?


затем что за сидение дома денег не платят. а найти работу поденежнее не получается. это мои причины. они, конечно, невероятно сложные и индивидуальные и просто так о них не догадаешься. поэтому я их озвучиваю

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ensenada
участник


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 95
Из: СПб, Озерки
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Elizabeth]
      #2531528 - 18/03/2006 18:31

Да я понимаю
Я просто помню свой шок от дома в 1млн.дол.
2 этажа, 100 м.кв. вместе с гаражом.

Но! из дерева - редкость, ну и место неплохое.
Но никакого отопления!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Ensenada]
      #2531543 - 18/03/2006 18:34

Цитирую:

Про мужа кандидата наук, который работает рабочим. Есть специальность - монтажник, например, электрических и тому подобных сетей. Они все время требуются. Текучесть сильная из-за любви некоторой части народа к длительным запоям и вообще не выходам на работу. Кандидату наук не трудно осилить такую специальность на первое время, а з/п гораздо выше 6000. И работа, признаться, далеко не вагоны разгружать.


зарплата стартово 8000, максимум около 12
муж работал. щас ушел. потому что стройка - такое дело, что спиться легко. да, можно намертво отказаться. но потом на тебя будут страшные обиды, а с этими людьми работать надо... тяжко работать с теми, кто тебя или не любит, или в грош не ставит, или не уважает...


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ensenada
участник


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 95
Из: СПб, Озерки
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Irbis]
      #2531569 - 18/03/2006 18:40

Компании разные существуют. Пьяницы быстро уходят, остаются нормальные люди. А как насчет проектирования на компютере? Инженер, сидеть в автокаде.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Ensenada]
      #2531598 - 18/03/2006 18:47

Цитирую:

Компании разные существуют. Пьяницы быстро уходят, остаются нормальные люди. А как насчет проектирования на компютере? Инженер, сидеть в автокаде.


собсна, на это я на электросиле и устраивалась старт - 7т
уж не знаю, сколько в потенциале, на медобследовании выяснилось, что я беременна, поэтому на работу не взяли...


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 223 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 60485

Оценить эту тему

Перейти к