Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Перемены в жизни.
      #2530272 - 18/03/2006 13:31


Ведь вот как в жизни иногда бывает: учишься, работаешь, рожаешь деток (количество не важно), а потом БАБАХ!! и понимаешь, что то, чем ты занималась на протяжении уже ..., в вообщем многа лет, тебе просто не интересно. И хочешь поменять специальность.
Но вот беда: возраст уже далеко не 18-20, чтобы так, сбухты бабахты поменять ВСЕ.

Итого, вопрос:
было ли у вас в жизни так, у вас или у ваших знакомых, и есть ли положительные примеры?

настроение:
...но что то всерьез менять непобоясь в мелочах потерять способно только небо над головой моей...

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Перемены в жизни. [Re: Flashka]
      #2530423 - 18/03/2006 14:13

Я уже давно живу в таком состоянии, но пока так ничего и не поменяла (я имею в виду специальность) - видимо не хватает на мою "думалку" жареного гуся И прежде, чем что-то менять, надо завершить одно старое дело - а то тяготит очень

Щас прийдет куча народу и скажет, что они с бухты-барахты поменяли все в 30-40-50 лет, преодолели все трудности, построили свой новый мир и безмерно счастливы в своем новом качестве. А те, кто сидит и не шевелятся...

--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Umki
активный участник


Регистрация: 13/12/2003
Сообщения: 364
Re: Перемены в жизни. [Re: Flashka]
      #2530587 - 18/03/2006 14:48

Да думаю, таких примеров приведут массу. Я, читая такие примеры, до недавнего времени только тихо восхищалась и завидовала таким людям. Потому как ленива
А мне самой понадобился "пинок под зад" от Судьбы, чтобы начинать что-то менять в своей жизни: я потеряла папу своего ребенка, уже полгода как...
Родная тетя, которую я "вытащила" из глухой провинции на хорошую работу и которая проживала у нас в отдельной комнате, "кинула" нас, съехав в отдельное жилье, наплевав на просьбу потерпеть до лета, пока у меня не утрясется с работой (собиралась увольняться) и на свои же обещания помогать чем сможет-посидеть с ребенком по вечерам, пока я на курсы хожу и т.д. Опять же, мы расходы по аренде квартиры вместе разделяли, то есть, еще одна брешь в семейном бюджете образовалась...
А у нас няня (посреди года нас в садик никто не возьмет), да огромный долг за кредит по квартире (5 штук)...
И все это, как обычно бывает, свалилось сразу же...
Раньше я бы точно раскисла , но ребенок-то кушать хочет.
В общем, уволилась и организовала свой маленький "бизнес". Пока с пробуксовками и нервотрепками-а как же без этого . Но нравится, и верю, что смогу заработать и пойти летом на всякие курсы, чтобы бизнес еще лучше шел , потому что знаний катастрофически не хватает...
Да, лет мне уже 33, в 20-25 такой решительной я никогда не была, себе сейчас удивляюсь...

Успехов Вам и самостоятельного решения перемен в жизни, а не пинков Судьбы!

--------------------
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду"

Отредактировано mama_Umki (18/03/2006 14:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Перемены в жизни. [Re: Flashka]
      #2530684 - 18/03/2006 15:10

мдя, ну и где куча примеров...
тоже жду, тоже очень хочется все перекроить,
лет , правда. 23, но очень хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Перемены в жизни. [Re: Дашка]
      #2530775 - 18/03/2006 15:38

Кучи примеров просто не может не быть хотя бы потому, что в 90-е слишком много народу получило тех самых "пинков" и было вынуждено срочно менять сферу деятельности. И были среди них как и молодые люди, так и не очень. Сколько людей из инженеров в бизнес пошли после того, как ликвидировались или пришли в упадок их НИИ, - помните? Кто-то преуспел, кто-то не очень...

Такие темы здесь регулярно всплывают, кстати, недавно совсем была похожая, правда, там спрашивали не столько про специальность, а в целом. Из того топика мне запомнился рассказ женщины, которая из оперной певицы превратилась в финансиста и в 30 лет или около того была вынуждена осиливать высшую математику. Если это, конечно, правдивая история.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Umki
активный участник


Регистрация: 13/12/2003
Сообщения: 364
Re: Перемены в жизни. [Re: Дашка]
      #2530834 - 18/03/2006 15:55

Вот Вам 2 примера, которые рядом со мной, а то я все про себя, да про себя
Моя мать, приехала ко мне, бросив работу зам.начальника районного почтового управления. Работала у нас в фирме, потом сидела сначала с моим ребенком, до 9 мес, потом стала убирать квартиры обеспеченных людей, теперь-няня. Нисколько не жалеет о переезде, зарабатывает в разы больше своих бывших коллег. Да и Питер есть Питер!
Маме на тот момент было 51. Вдохновленные примером матери, еще несколько ее знакомых переехали в большие города, к своим детям...
Тетя, о которой я упомянула выше, завуч начальных классов! (если правильно назвала), не испугалась и приехала вслед за своей сестрой, устроилась в хорошую школу просто учителем нач.классов, второй год здесь. Довольна очень, потому что зарабатывает больше 10 тысяч, а в своем городе 4 едва выходило со всякими надбавками-переработками, ходит на всякие курсы, учит английский, собирается маленьких детей учить языку, подрабатывать!
Ей было 48.
на жизнь в маленьком городе обе не жаловались, просто захотелось бОльшего !

--------------------
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Перемены в жизни. [Re: mama_Umki]
      #2531100 - 18/03/2006 16:58

Ой, я перед такими людьми, как Ваши мама и тетя просто приклоняюсь! Какие молодцы!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetS
активный участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 352
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Перемены в жизни. [Re: Держиска]
      #2531137 - 18/03/2006 17:09

Нда.. мне вот сейчас подумалось, что встречаются люди сами-по-себе-решительные и вынужденно-решительные.
У меня перемены случились глобальные в свое время, но и толчок то был не от хорошей жизни. А то, может быть, тоже вот сомневалась - взвешивала..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Перемены в жизни. [Re: Alisande]
      #2531460 - 18/03/2006 18:17

Цитирую:

Если это, конечно, правдивая история.



Правдивая.

А вообще согласна, что именно "пинок под зад" помогает включить пятую скорость и начать действовать.

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Перемены в жизни. [Re: Flashka]
      #2531607 - 18/03/2006 18:48

У меня было два пинка (которые я сама себе давала).
Один в 29 лет, когда, проработав 5 лет дизайнером, я решила стать программистом , перешла на другую работу и научилась всему уже по ходу работы.
Второй - в 30 лет, когда пнула себя и мужа вдруг бросить все и переехать на ПМЖ в Питер (я при этом находилась в состоянии глубокой беременности ). Хотела, чтобы мой ребенок (как и я ) родился здесь.
Резюмирую: 1. Я с детства мечтала стать программистом, но сначала как-то не вышло, а теперь - вот.
2. В детстве, опять же, мы из Питера уехали (папа военный), и я всю дорогу мечтала вернуться сюда жить.
Итого: если чего-то очень сильно хотеть - рано или поздно все сбудется.
Все мои желания сбываются - рано или поздно, так или иначе... (с) Макс Фрай

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 638 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1811

Оценить эту тему

Перейти к