Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: балуем ли мы своих деток? [Re: Филифьонка]
      #2528123 - 17/03/2006 23:12

Я, скорее, не балую. Во всяком случае, в том смысле, который большинство вкладывает в это слово.
Я редко покупаю игрушки просто так, без повода. "Сотой" машинки не куплю, каждая просьба обосновывается (просто "Хочу" тоже принимается, но с оговоркой, что другого не будет до следующего раза). Мы спокойно ходим по игрушечным магазинам, присматриваем и выбираем подарки на грядущие даты. Но компьютерные, музыкальные диски, фильмы и книги - по первому требованию.
Одежды минимум и она недорогая - все функционально. Но Олино бальное обмундирование стоит... неприличную сумму и обновляется ежегодно, в соответствии с модой, потому что это нужно для дела.
Не разрешу бросить начатое дело, лечь спать, не сделав уроки. Но, периодически мы косим школу, чтобы просто отоспаться дать ребенку.
Поздний вечер - мое святое время, у детей комендантский час. Что не мешает по выходным всем семейством смотреть телевизор допоздна, пока все не заснут.
Больше примеров не вспомню, но, думаю, мысль донесла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: балуем ли мы своих деток? [Re: Ольга Степочкина]
      #2528539 - 18/03/2006 00:05

Ну полный ППКС!!!
И добавить нечего.

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: балуем ли мы своих деток? [Re: nima]
      #2528690 - 18/03/2006 00:24

Задумалась. Скорее всего - не балую.

--------------------
мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temp
участник


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 171
Из: Питер
Re: балуем ли мы своих деток? [Re: Verche]
      #2528947 - 18/03/2006 01:05

Детей нет, но баловать точно буду! А еще буду, до диктаторства, пытаться контролировить и ревновать... кошмарная из меня мама получится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: балуем ли мы своих деток? [Re: Ольга Степочкина]
      #2528995 - 18/03/2006 01:16

ППКС

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: балуем ли мы своих деток? [Re: Эллина]
      #2529384 - 18/03/2006 09:15

Цитирую:

Я считаю не надо отдавать себя всю.Ребенок вырастет и станет самостоятельным(какой личностью вырастет,это уже другой вопрос),а с чем останется мать?Если она всю жизнь посвятила единственному чаду.Отдавать себя тоже надо в меру.



Согласна. хотя границы "отдавания себя" у всех разные, да и детки разные. Одно дело здоровый деть, бодро шастающий в садик у работающей мамы + бабушка впридачу (как у меня) и относительное финансовое благополучие (очень относительное ) Но вариантов много.
Баловать - балую, конечно. и игрушки новые все время ( не обязательно дорогие), в кафе пирожных потрескать (очень куся сладкое уважает), да мало ли что. Правда истерик, скандалов по поводу игрушек не бывает НИКОГДА. Я могу спокойно с ним пройтись по Детскому миру, он посмотрит, помечтает. Что-то я ему реально могу пообещать, когда будут денежки (и всегда держу обещание), либо объясняю, что ЭТА игрушка очень дорогая, и я ее купить не смогу, а что-то мы заказываем папе (приходящему). При этом я могу тут же ему за 30р купить машинку, и ребенок довольный забывает про дорогие игрухи, и мы идем гулять дальше.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: балуем ли мы своих деток? [Re: KusinaMama]
      #2529536 - 18/03/2006 10:07

Я балую, папа - наоборот, гайки нам закручивает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: балуем ли мы своих деток? [Re: изюминка]
      #2529796 - 18/03/2006 11:15

Цитирую:

цитата: "ЗЫ. А покупать сто тысяч игрушек только для того, чтобы показывать другим и говорить: а вот мы как любим своего ребенка" - а разве здесь на форуме, кто-то где-то такое писал? т.е. эта тема уже обсуждалась и был пост с такими словами?




Изюминка! Ваши слова из предыдущего топика... -
"я знаю, когда люди приходят к нам - падают, у нас игрушечный магазин, и мое мнение: ребенку НАДО покупать. Мы приходим в магазин и я предлагаю: что хочешь - выбирай, но в магазине уже нет ничего нового для нашего возраста, поэтому сейчас мы, например, коллекционируем смешариков..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: балуем ли мы своих деток? [Re: Emmanuela]
      #2529822 - 18/03/2006 11:21

Еще : "смысла прикидываться не вижу, просто знаю, да не у всех так как у меня ребенок живет, она и сама уже говорит: сколько у меня игрушек , а что в этом плохого? у меня в детстве тоже была полная комната, одних кукол 14 штук, не считая пупсов, все потом в больницы отдали, что в этом такого? криминал? "

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: балуем ли мы своих деток? [Re: Emmanuela]
      #2529839 - 18/03/2006 11:25

И это то же ваши слова:" да все: хочешь маникюрный набор, как у мамы - пожалуйста, хочешь шляпку - пошли выбирать, бальные платья, туфли на каблуках, помада - как же она выйдет из дома не накрасив губки , разные кремы для всего, даже лак для ногтей нашли. А как нам пришлось побегать, когда она попросила мультик про слоника , еле нашли, но мне приятно делать доче радость
детей от нас знакомые вытаскивают еле еле, те просто не хотят уходить, у нас еще и фрукты всякие сезонные разложены по вазочкам и ....короче, знакомые, слава богу начинают равняться на нас в отношении к детям, но добавлю: каждому свое, кто как хочет, тот так и живет"

Что-то появляются смутные подозрения.... (маска, я тебя знаю?).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 263 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5073

Оценить эту тему

Перейти к