Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Люди без прописки, как вы здесь живете?
      #2526420 - 17/03/2006 18:44

Я имею в виду тех, кто не прописан ни в Питере, ни в области, а живет тут. Постоянно. Поделитесь опытом, а?
Сами мы не местные...

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Juliks]
      #2526464 - 17/03/2006 18:49

Я уже прописана. Но жила несколько лет без прописки и регистрации. Никаких проблем. И в Москве жила без прописки и регистрации. Тоже никто никогда не придирался. Правда, работа у меня была всегда и никто прописку и не спрашивал.

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetS
активный участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 352
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: ASYKA]
      #2526531 - 17/03/2006 18:58

я несколько лет жила так
проблем не было
правда, работа была по договору, а не по трудовой

конечно это не лучший вариант,,, сейчас есть фирмы, делающие легальную регистрацию, кстати


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: SvetS]
      #2526552 - 17/03/2006 19:01

Живу уже почти 2 года без питерской прописки. Но у меня вообще никакой прописки нет... типа БОМЖ я...
Есть временная регистрауия на 1 год у друзей мужа, ежегодно продлеваю.
Проблем особых нет, потому что работаю в нашей с мужем фирме. Но вот кредит надо бы взять, а думаю, не дадут без прописки...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Natalika]
      #2526711 - 17/03/2006 19:26

Natalika,
у меня подруга как раз спрашивала: легально ли жить без постоянной прописки, но с временной регистрацией? Я ей говорила, что конечно можно и не кто уже не имеет права назвать человека БОМЖ, если у него есть хотя бы временная регистрация. А она считает, что не так. Вы тоже считаете, что если нет постоянной прописки, то это БОМЖ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бри_Таньчик
участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 267
Из: Рыбацкое
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Semicvetik]
      #2527170 - 17/03/2006 20:51

Жила больше года без прописки с временной регистрацией(мама квартиру продала,а деньги вложила в стройку)Попала в больницу полиса временного не было в карте написали БОМЖ я обалдела,когда пересекали границу с Украиной были тоже разборки,вплоть до высадки пока я трясущимися руками не нашла в паспорте выписку с прежнего места жительства(печать их не устраивала)Временная регистрация кончилась и через несколько месяцев я пошла прописываться постоянно и писала объяснительную почему я болталась в воздухе несколько месяцев.Натерпелась короче.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко Оксана
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Бри_Таньчик]
      #2527439 - 17/03/2006 21:37

у меня муж 10 лет живет...без прописки местной...никогда не надобилась...скорая приезжает если что...ну а в поликлинику не ходил в обычную...все равно врачей больше половины нет...
работа без оформления...ну пока так...

а больше нигде и не пригождалась...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Костюченко Оксана]
      #2527680 - 17/03/2006 22:18

Оксана! а муж по улицам ходить не боится? ну типа наша доблестная милиция и все такое???
мой уже год как к метро близко не подходит... кто их знает...
лично мне каждый вечер до ужаса страшно, как он до дому доберется...

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя.
участник


Регистрация: 16/10/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Купчино, Белы Куна
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Lenka_i_Lelik]
      #2527792 - 17/03/2006 22:31

Очень интересно наблюдать реакцию на временную регистрацию, при абсолютно пустой страничке в паспорте, пока БОМЖ ещё нигде не писали, но вопросов вызывает много.

Уже второй раз сделала себе временную регистрацию на год, а заодно и нашему малышу. Теперь возникает вопрос – имею ли я право на получение пособий и т.д и т.п. История та же – ждём когда построится своя квартира…

Мужу прописка была необходима, для приема на работу – пришлось купить, зато сейчас никаких проблем (ИНН, пенсионный, регистрация машины и т.д т.п), правда очень интересно было в налоговой узнать что вместе с ним по этому адресу было прописано ещё 150 человек…правда налогового инспектора – это совсем не смутило


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tinkin
старожил


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 1247
Из: Звездная
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Lenka_i_Lelik]
      #2527816 - 17/03/2006 22:34

как приехала сюда, так была только год временная регистрация в общаге, а до сих пор так и живу с пропиской в другом далеком городе, уже 8 лет почти, и замечательно как-то и ненужно оно мне было, было бы нужно, пошла бы платную сделала где-нить но я пока не работаю...


--------------------
Аня и Анфиска (06.02.04)

никогда не говори-НИКОГДА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Umki
активный участник


Регистрация: 13/12/2003
Сообщения: 364
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Juliks]
      #2528163 - 17/03/2006 23:16

>Сами мы не местные...
А что, какие-то проблемы начались?
Я долго жила здесь без прописки, пока квартиру не приобрела, и то после покупки прописалась только спустя полгода, больше из-за ребенка, думала, проблемы с садами-поликлиниками будут и из-за питерского детского пособия . Но ни поликлиникой, ни садом пока не воспользовались, правда, и пособием тоже-"пролетели" из-за зарплаты...Честно говоря, однажды пожалела, что поторопилась с питерской пропиской-когда стала менять загранпаспорт уже в Питере-сами, может, знаете, какие здесь сложности. А в своем городе пришла, сдала доки без всяких очередей и нервотрепки, через 2-3 недели пришла-получила, и все за гос. 400 рэ
С работой тоже проблем не было в этом плане, никто никакой прописки не спрашивал, но не знаю, что по поводу мат.ответственности, может, там нужна прописка...
А чего временную или постоянную не сделаете, если Вас это беспокоит?

--------------------
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: mama_Umki]
      #2528215 - 17/03/2006 23:24

Да мне-то, честно говоря, эта прописка триста лет не нужна... Временная есть, скоро кончается, думаю, и продлевать не бум... Мужа менты почему-то стороной обходят, морда что ли больно деловая...
А заморачиваюсь тока из-за детеныша: полис там, садик и т.п. Ну и муж боится работу потерять: фиг устроишься потом. Хотя хотел бы совсем в другом месте работать. Да и мне когда-то нужно будет устраиваться...
Да, и еще мы кредит хотели бы взять на квартиру, вот в чем косяк! Наверное, придется платную прописку делать... А на временную наверное кредит не дадут?

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)

Отредактировано Juliks (17/03/2006 23:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Juliks]
      #2528391 - 17/03/2006 23:45

С кредитом никак бЭз прописки, это увы, в остальном живём благополучно . Лет, дай бог памяти, 8 уже постоянная регистрация у меня и ребенка в другом российском городе у моих родителей, у мужа - вообще чистая страница в паспорте. Имеем временную регистрацию последние года 3-4 ради школы и сада. Поликлиника детская обслуживает по полису субьекта РФ. Я поликлиникой не пользуюсь, хотя полис тоже есть. У мужа страховка от работы хорошая медицинская.
Стаж проживания в СПб и у меня, и у мужа по 17 лет.
У мужа есть ещё по работе вид на жительство в одной благополучной европейской стране, и загранпаспорт, например, он делал последний раз именно через эту страну, в росс. консульстве, так проще.

В общем, специфических трудностей почти не бывает, отличных от тех, с которыми сталкивается любой гражданин с постоянной регистрацией.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: yana]
      #2528438 - 17/03/2006 23:51

С работой. Я работала в разных местах - никаких сложностей. Всё оформляется по постоянной регистрации (место фактического жительства указывают всегда с ваших слов). Всякие ИНН и страховые свидетельства мне оформлял отдел кадров, вроде бы.
У мужа моего, как я говорила, чистая страница вместо регистрации, правда есть вкладыш со временной рег. Как ему оформляют - не имею понятия, но трудностей с этим не было, он вообще работает в госучреждении и ездит в длительные загранкомандировки.
Права авто я тоже получала здесь, общим порядком, только заранее какой-то запрос автошкола делала по месту постоянной регистрации. Или я сама справку запрашивала? Не помню.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко Оксана
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: yana]
      #2529252 - 18/03/2006 07:02

2Lenka_i_Lelik:
нормально ходит...но редко...больше на машине ездит...причем с номерами далекого российского региона...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Костюченко Оксана]
      #2529744 - 18/03/2006 11:05

эх... значит я одна такая истеричка

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Lenka_i_Lelik]
      #2529904 - 18/03/2006 11:37

Костюченко Оксана,
скажите пожалуйста а имеет ли право кто-либо придраться, сказав что так не законно (иметь только временную регистрацию и не иметь вообще постоянной) или же сказать, что в таком случае человек БОМЖ?

Как там по закону? Можно или нельзя иметь только временную?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksashka
участник


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 178
Из: Центральный район
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Tinkin]
      #2529989 - 18/03/2006 12:01

Я и ребенок старший прописаны в другом российском городе, временную регистрацию делала один раз при поступлении ребенка в школу. вот теперь он 3 класс заканчивает, при поступлении в старшую школу, видимо, опять потребуется купить. Муж прописать нас не может, мама, ответственный квартиросъемщик, против, а сын неродной ему. Вот и мучаемся с документами для ребенка. Мне и постоянная не нужна, а вот детенку... Живем так уже 10 лет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Super_Fish
активный участник


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 322
Из: Озерки
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Tinkin]
      #2530102 - 18/03/2006 12:38

нет никакой прописки. правда для садика делать будем временную регистрацию. нормально живём

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Super_Fish]
      #2530187 - 18/03/2006 13:08

Мне лично кажется, что институт прописки вообще противоречит Конституции РФ:
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Juliks]
      #2530198 - 18/03/2006 13:11

я живу здесь 6 лет с иногородней пропиской. Временную регистрацию делала у знакомых пару раз при устройстве на работу. Дальше без проблем - полис оформляют по месту работы.
При устройстве на работу по договору даже и временной регистрации не спрашивали.
Мало того, я ж два раза отстояла на учёте по беременности и бесплатно родила, опять же без местной прописки.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Juliks]
      #2530311 - 18/03/2006 13:44

Цитирую:

Мне лично кажется, что институт прописки вообще противоречит Конституции РФ:
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


а прописка-то чем проитиворечит? если у тя прописка в питере - на границе города тебя милиция не остановит - едь куда хочешь.

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Irbis]
      #2530331 - 18/03/2006 13:48

прописка нужна при устройстве на работу. как я понимаю, не на каждую, но на многие. за примерами далеко ходить не надо - покупаем какую-нить газаету типа "из рук в руки" - в каждом объявлении - прописка в спб или области

прописка не нужна в ЖК если наболюдать там беременость, они обязаны брать всех. Так же и с роддомами.

прописка теоретически не нужна для пользования социальными благами - медициной, пособиями. на практике без нее будет очень сложно, т.к. везде в правилах получения пишут - по месту прописки...


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Semicvetik]
      #2530332 - 18/03/2006 13:48

Цитирую:

а имеет ли право кто-либо придраться, сказав что так не законно (иметь только временную регистрацию и не иметь вообще постоянной) или же сказать, что в таком случае человек БОМЖ?




То, что мы здесь называем пропиской, правильно называется: регистрация по месту жительства. А временная регистрация - это регистрация по месту пребывания. Поэтому, если у человека в паспорте нет регистрации по месту жительства, значит, его можно называть человеком без определенного места жительства -БОМЖом.

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Juliks]
      #2531014 - 18/03/2006 16:40

Цитирую:

Мне лично кажется, что институт прописки вообще противоречит Конституции РФ:
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.




Полностью с вами согласна! Мой муж постоянно об этом твердит, что не законно это и противоречит конституции. И какое тогда милиция имеет право требовать у людей находящихся в Питере питерскую прописку или временную регистрацию в Питере? Прописка другого города РФ им не подходит.
Если они останавливают человека и видят, что у него есть печать в паспорте с пропиской в другом городе РФ, а не в Питере, что они делают? Они везут его в милицию! Знаю по знакомым.
На каком основании они везут человека в милицию, если у него есть прописка в другом городе РФ, и согласно конституции он может "свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства"?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Semicvetik]
      #2531057 - 18/03/2006 16:49

Вопрос всем, кто работает в Питере без прописки: а как вам удалось найти себе нормальную работу?
У моего мужа прописка в другом городе. Он хотел устроиться на работу в Питере: стали смотреть газеты... Все более или менее нормальные фирмы писали в требованиях: прописка в СПб или ЛО. Без прописки можно было устроиться только на совсем не нормальную работу: ходить по офисам - пытаться продать книжки и всякое такое.
В итоге мы так ничего и не нашли, работает в том городе, в котором у него прописка, мотается из Питера и в Питер почти каждую неделю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetS
активный участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 352
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Semicvetik]
      #2531089 - 18/03/2006 16:56

Ни разу раньше проблем не возникало. правда, работала в рекламных агентствах, и по договору, в связи с отсутствием регистрации. Это было скорее моей проблемой, что трудовая без записи, а начальству без разницы абсолютно.
Но фирмы, конечно, разные.. Там где сейчас значусь, без бумажки былоб конечно сложнее. Да и мне самой уже понадобилось, чтоб документы были оформлены.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: SvetS]
      #2532361 - 18/03/2006 21:28

постоянную регистрацию в Петербурге работодатели считают какой-то минимальной гарантией надёжности сотрудника (конечно, это ерунда). По закону отказать в приёме на работу из-за регистрации в другом городе не могут, но учитывая, что на хорошие должности обычно конкурсный отбор, те, у кого регистрация здесь, получают преимущество перед теми, у кого регистрация иногородняя.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Semicvetik]
      #2532521 - 18/03/2006 22:02

Цитирую:

Вопрос всем, кто работает в Питере без прописки: а как вам удалось найти себе нормальную работу?


есть много фирм, которые делают прописку за деньги. год назад, когда я этим занималась временная регистрация (на год) стоила 2000 рублей. с ней уже берут на работу

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женечка Т
участник


Регистрация: 29/12/2005
Сообщения: 179
Из: Ржевка
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Semicvetik]
      #2532537 - 18/03/2006 22:05

И я уже 5 лет без регистрации питерской живу. Когда на работу устраивалась покупала временную. А теперь и не заморачиваюсь, полис есть от работы и чего мне еще надо? Есть один плюс - ребенок у меня в Питере зарегистрирован постоянно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetS
активный участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 352
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Женечка Т]
      #2534934 - 19/03/2006 12:03

а я вот стала документы оформлять из-за желаемого кредита в перспективе..
иначе, мне тоже от этого не было никаких неудобств


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: SvetS]
      #2535224 - 19/03/2006 13:08

Так а у вас есть где реально прописаться или вы через фирму делаете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetS
активный участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 352
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Natalika]
      #2538321 - 20/03/2006 00:18

временную через фирму делали несколько раз, но она по крайней мере была реальная, а не липовая.
есть такая фирма! там, правда, 150 чел. в одной квартире фигурируют, зато законно
сейчас вот заморачиваюсь с постоянной, по своему уже адресу, надеюсь у нас просто еще проблемы с пропиской ребенка, поскольку постоянная была в другом городе и у него и у меня, да и у БМ.
а выписывать оттуда сына не хотелось бы по некоторым причинам.. отдельно же (без родителей) ему прописку там сохранить нельзя тоже по закону.
вот и взвешиваю сейчас все. однако кредит нужен будет в перспективе, так что, видимо, придется


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agenda
участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 261
Из: СПб, Черная речка
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: SvetS]
      #2539390 - 20/03/2006 10:13

Мы живем без регистрации... у мужа была, пока турфирма нас не поимела на деньги и справки, в т.ч. и вот эту самую регистрацию. За второй ему ходить лень.
Ничего так, правда, иногда спрашивают, сильно некоторым структурам хочется, чтоб у вас регистрация была. На таможне мне мозги компостировали, что я не имею права растомаживать груз в Питере, если у меня регистрации нет. Опять же, чтобы на права сдавать в Гаи, регистрацию нужна.
Просят ее часто, некоторые очень даже, ну нет так нет. Не нарисуешь же ее за 5 минут.
А милиция если сильно захочет, скажет, что регистация липовая и т.п. Денежку им надо давать, чтоб не возили туды-сюды.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Semicvetik]
      #2541947 - 20/03/2006 14:41

Цитирую:

Вопрос всем, кто работает в Питере без прописки: а как вам удалось найти себе нормальную работу?
У моего мужа прописка в другом городе. Он хотел устроиться на работу в Питере: стали смотреть газеты... Все более или менее нормальные фирмы писали в требованиях: прописка в СПб или ЛО. Без прописки можно было устроиться только на совсем не нормальную работу: ходить по офисам - пытаться продать книжки и всякое такое.
В итоге мы так ничего и не нашли, работает в том городе, в котором у него прописка, мотается из Питера и в Питер почти каждую неделю.




Сначала идти на собеседование. Может никто и не спросит про прописку. А когда Вы прошли собеседование и Вас берут на работу, тогда и говорите, что прописка у Вас областная или другой области, НО гражданство российское, это ведь не страшно? Обычно отвечают, что не страшно, если вы им уже понравились как специалист и работник. А если отвечают, что так нельзя: Говорите, что если очень нужно я могу прописаться хоть завтра (к жене, бабушке, тёте и т.д.) и идете и покупаете прописку.
Три раза устраивалась на работу без прописки. Когда переходила на четвертую, прописалась, так как это было условием принятия на работу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Natalika]
      #2542027 - 20/03/2006 14:48

Цитирую:


То, что мы здесь называем пропиской, правильно называется: регистрация по месту жительства. А временная регистрация - это регистрация по месту пребывания. Поэтому, если у человека в паспорте нет регистрации по месту жительства, значит, его можно называть человеком без определенного места жительства -БОМЖом.



Знающие люди, объясните мне пожалуйста! Регистрация по месту жительства - это штамп в паспорте, а регистрация по месту пребывания - это бумажка. А что такое - штамп в паспорте с пропиской, в котором дописано ручкой - срок действия до такого-то года???!!!! И если этот такой-то год уже прошел, то человек автоматически бомж? Или нужен штамп о выписке?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Alice_in_Wonderland]
      #2542535 - 20/03/2006 15:34

Встречала такое только при прописке в общежитии при учебном заведении... И то, году в 97, кажется, отменили такие штампы с приписками...
У Вас прописка в общежитии?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Natalika]
      #2542723 - 20/03/2006 15:56

Нет, не в общежитии, в квартире.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bride
активный участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 516
Из: СПб
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Alice_in_Wonderland]
      #2556989 - 22/03/2006 11:02

Ни фига не дадут банки кредит на квартиру с левой пропиской и тем более регистрацией верменной ! и потом в нормальной фирме гл. бюзгалтер оформляя вас по трудовой будет не рад что у вас например временная регистрация , если все сотрудники у нее офрмлены постоянно и по всем правилам , то с таким работником у нее будут заморочки по любому ..соответственно если вы не особо ценный и одаренный сотрудник то сорри....в достойную фирму сложно устроится с вр. регистрацией

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Нарва*
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 208
Из: SPb
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Bride]
      #2557178 - 22/03/2006 11:20

Я с сыном от первого брака уже почти год без регистрации,делали временную,но она оказалась липой.Куда бы я не пришла ,куда бы не обратилась,везде требуют регистрацию,УСТАЛА Я. .....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bride
активный участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 516
Из: СПб
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: *Нарва*]
      #2557235 - 22/03/2006 11:25

ну что вы мучаететсь так , у мен муж коренной ленинградец так получилось из за армии был не прописан...пошел в на Невском 80 контора какая то масса её рекламы в метро была и сделал пропску за 300 $ и все ок прписка городская была и с работой проблем не стало...правда про кредиты можно не мечтать особо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
destiny
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 83
Из: м.Василеостровская
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Bride]
      #2557468 - 22/03/2006 11:43

Я тоже купила себе и дочери постоянную регистрацию, живу и не мучаюсь. Правда, когда иск на взыскание алиментов подавала, меня в суде тоже спросили, в курсе ли я,что по этому адресу еще 150 человек прописано. Я сказала, что меня это не касается и разговор был исчерпан. А что в сад и в школу можно оформить ребенка по временной регистрации?

--------------------
Аня и очаровательная дочка Лерочка (14.02.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Нарва*
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 208
Из: SPb
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Bride]
      #2557576 - 22/03/2006 11:54

Мой муж с младшим сынулей прописан постоянно а мы на Востания сделали,потом пошли делать полис для ребенка.Там меня предупредили что бы я была осторожна с липовой пропиской.В итоге потеряли деньги,и полис не получила,а самое главное я не могу сделать вкладыш о гражданстве.Я за ребенка очень переживаю,ему еще в первый класс идти 1 Сентября.Вот теперь хожу везде ,свои права отстаиваю и поликлиннике и в РОНО.

Не хочет меня свекровь прописывать даже временно,боится что я ее из квартиры выгоню и завладею квартирой.Она даже мне сказала что раньше хотела приватизировать квартиру,а теперь не будет ,так как меня потом муж может без ее разрешения прописать.Странная она,не хочет чтобы у нее была собственность,как буд-то мне от этого станет плохо.Себе хуже делает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Нарва*
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 208
Из: SPb
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: *Нарва*]
      #2557626 - 22/03/2006 11:59

По временной можно устроить ребенка,я в РОНО узнавала.Даже если она истекает в октябре,главное что на момент подачи документов она была.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: *Нарва*]
      #2559854 - 22/03/2006 15:32

Мы с временной пропиской и в садик ходим и полис получали. Но она реальная-у друзей мужа. Теперь вот надо постоянную сделать для кредита. А негде... Друзей напрягать не хочу. Хочу за деньги.Может кто знает таких людей, которые согласяться у себя прописать?
Нарва, а вам хочу сказать, что сейчас Жилищный кодекс полностью на стороне хозяина кв-ры. Будете ли вы там временно прописаны или постоянно, значения не имеет, хозяин сможет выписать вас в любой момент. Так что пусть успокоиться ваша свекровь. Но с таких людей я просто фигею! Мы со своей бывшей свекровью перед пропиской меня в кв-ру заключали договор аренды, чтобы я не могла претендовать на жилье! Хоть он, конечно, и не помог бы ей при старом ЖК. (беее... )

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чучундрик
участник


Регистрация: 27/12/2003
Сообщения: 153
Из: Ржевка пр.Косыгина
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Juliks]
      #2560690 - 22/03/2006 16:50

Живу в Питере 7 лет. Первые два года вообще была нигде не прописана, Бомж вобщем. Потом опять у матери в Татарстане прописалась, а Питере только в ноябре 2005г. прописалась. Жила нормально никто не придирался. Официально на работу не устраивалась, потому что без прописки нельзя было.

--------------------
Эльвира + Костя = Тимофейка Король (25.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
moskitik
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 705
Из: Санкт-Петербург
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Juliks]
      #2561450 - 22/03/2006 18:14

я вот уже 4 года без прописки, в поликлинику все равно платную хожу, а больше никаких проблем нет, на работе оформлена, т.к. у нас головная компания в Москве
хорошо, что Питер не Москва, не проверяют паспорт на каждом шагу и не просят прописку показать

--------------------
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет вас еще по ней погладить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Нарва*
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 208
Из: SPb
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Natalika]
      #2562063 - 22/03/2006 19:48

Цитирую:


Нарва, а вам хочу сказать, что сейчас Жилищный кодекс полностью на стороне хозяина кв-ры. Будете ли вы там временно прописаны или постоянно, значения не имеет, хозяин сможет выписать вас в любой момент. Так что пусть успокоиться ваша свекровь. Но с таких людей я просто фигею!




И я ей говорила про то же ,прошу ее помочь хоть на три месяца,для меня очень важно устроить ребенка в первый класс и вкладыш получить ,но она не приступна,как она детей учит? учительница называется

--------------------
Максимка 23.10.98, Ванюшка 12.10.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetS
активный участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 352
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Люди без прописки, как вы здесь живете? [Re: Bride]
      #2583625 - 25/03/2006 16:22

Цитирую:

и потом в нормальной фирме гл. бюзгалтер оформляя вас по трудовой будет не рад что у вас например временная регистрация , если все сотрудники у нее офрмлены постоянно и по всем правилам , то с таким работником у нее будут заморочки по любому ..соответственно если вы не особо ценный и одаренный сотрудник то сорри....в достойную фирму сложно устроится с вр. регистрацией




ну это вы уж, конечно, загнули..
Не знаю, что за фирмы о которых говорите..
но с временной регистрацией проблем при трудоустройстве не возникает. Собственно, и законодательно для того нет причин.
Работала в разных комп., в том числе и в крупной управляющей организации, где все сугубо официально.
А оформлять постоянную иногда просто невыгодно (к примеру, чтобы не потерять права на квартиру в другом городе и тому подобное), так что знаю минимум человек 10 не заморачивающихся подобным.
Про кредит - это верно.. И то! сейчас некоторые кредитные организации и в таком случае уже разрешают кредитный вопрос (при постоянной регистрации на территории РФ), если заработок приличный и фирма крупная (типа надежная), понятно, что всве это сложнее, но тем не менее преценденты уже появляются..
А по временной даже загранпаспорт здесь можно оформить, только дольше и заморочнее, так как запрос на "историческую родину" посылают
Поэтому при трудоустройстве сей вопрос уж и не знаю где может всплыть.. Ну может в какой-нить финансовой организации - типа в банк устраиваться или что. По крайне мере, ни разу не слышала о подобном среди знакомых.
Все это, конечно, касаемо реальной регистрации, не липовой..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 676 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10249

Оценить эту тему

Перейти к