Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
ssa_t
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 75
Из: Красносельский район
Re: Птичий грипп: ложь, большая ложь… [Re: LaPrimavera]
      #2521665 - 17/03/2006 10:40

Из СМИ. Везде же говорят. да и передачи идут на ТВ. Кстати самая достоверная инфо по ТВ только на Евроньюс. Там только факты без всяких комментариев.

--------------------
Татьяна и Санек-самый лучший малышок(08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Птичий грипп: ложь, большая ложь… [Re: ssa_t]
      #2521840 - 17/03/2006 10:56

На последнее.
Все же повторю свою ссылку, не удержусь.
Читать тут.
Автор - вирусолог.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ssa_t
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 75
Из: Красносельский район
Re: Птичий грипп: ложь, большая ложь… [Re: Черепаха Тортилла]
      #2521996 - 17/03/2006 11:12

И я не удержусь: у меня дядя лично знаком с ректором НИИ гриппа.ПРОБЛЕМА ЕСТЬ. Согласна панику развели жуть, но и ГОВОРИТЬ. что ВСЕ ОК НЕЛЬЗЯ!!! к слву мой дядя Изранцев Виталий Васильевич проректор Банковского института (это я чтобы вы не подумали, что я для красного словца). Так что инфо у меня ДОСТОВЕРНОЕ!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orangina
старожил


Регистрация: 25/05/2002
Сообщения: 953
Из: Санкт-Петербург, ВО
Re: Птичий грипп: ложь, большая ложь… [Re: Slastena]
      #2522094 - 17/03/2006 11:21

Да, мы леску натянули и ленточки красные на нее привязали. Они на леску сверху садятся, а ленточки лапами двигают! Гады! (простите что про птиц так говорю, но ведь весь же балкон изгадили!)

--------------------
Женя, Маня(13.01.99) и хулигАня (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Птичий грипп: ложь, большая ложь… [Re: Черепаха Тортилла]
      #2523484 - 17/03/2006 13:33

Спасибо

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunway
участник


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 205
Из: Купчино
Re: Птичий грипп: ложь, большая ложь… [Re: Пипетка]
      #2525037 - 17/03/2006 16:09

Оля, спасибо! Статья очч хорошая! Еще раз убедилась, что вся эта шумиха с птичьим гриппом лишь игра на человеческом страхе... Иначе говоря очередной лохотрон! Кто-то поддается, а кто-то ухмыляясь денежки пересчитывает... Эх, сколько раз твердили миру... (с)

--------------------
Лена & Артемка-энерджайзер (22 октября 2004 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annaliza
участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 261
Из: СПб, Петроградская, временно У...
Re: Птичий грипп: ложь, большая ложь… [Re: Sunway]
      #2525182 - 17/03/2006 16:20

Пипетка и Черепаха Тортилла!
Спасибо, что вывесили! У меня руки не доходили. Мы сейчас живем в Германии, соответственно смотрим немецкие, французские и американские новости онлайн и в оригинале. Что я хочу сказать. Наша (российская) пресса - как все. Все они говорят о страшной предстоящей эпидемии... Когда на CNN выступал крупный вирусолог и отвечал на вопросы журналиста "не в ключе", то режиссер просто прерывал ответ, самым наглым образом. Кроме того, зная не понаслышке, как распеделяются деньги в науке вообще, и в исследованиях по вакцинам в частности, могу высказать ИМХО, поддерживаемое многими коллегами. Вся эта история с гриппом, возможно, имеет место быть, но, конечно, не в том масштабе, который раздувается прессой. Повторюсь - опять таки вспомните SARS (как там она по-русски, атипичная пневмония), коровье бешенство... Представляете, сколько денег выделили евросоюз на все эти проверки, таможни, проверки птицефпбрик, отстрел птиц и т д. Мы сами пострадали от этого идиотизма - во время вспышки очередной истерии немцы решили проверить рейсы самолетов из Росии, причем что то такое один или два. У нас отобрали детские йогурты, которые я везла, чтобы покормить ребенка в дороге из аэропорта, нам добираться 3 часа, у Лизы больные почки... Она тогда принимала лекарства. Купить что либо в Германии в восресенье невозможно... Никакие аргументы не помогли, птичий грипп и все тут! Абзац полный.
Короче, маразм!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
murmurik
активный участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 319
Из: Санкт-Петербург
Re: Птичий грипп: ложь, большая ложь… [Re: Annaliza]
      #2525593 - 17/03/2006 17:04

А я так думаю, что все это - типа как войну затеять. Информационную. Политические маневры. Сейчас вроде не "модно" Великую Отечественную разводить. А люди должны всегда быть вроде "на товсть". Теперь мозгами манипулируют, на психику давят. Иначе люди будут поддаваться не панике, как ИМ НАДО, а образованию и процветанию, как ИМ НЕ надо.
То, что вывели такой вирус, который убивает птичек - абсолютно верю. То, что как всегда - этот вирус не смогли удержать "в рамках соответствующего эксперимента" - тоже верю. И стали болеть и домашние, и колхозные, и кто хочешь. Но то, что этот вирус выкосит страны и народы - это блеф!
Мне лично все это напоминает многочисленные фильмы про всякие "испытания вирусов" , поселки в Африке погибали, дети, старики, все..потом приходили "хорошие дяди" и побеждали. Ведь фильмы - они придуманы, но сюжеты - всегда из жизни.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Птичий грипп: ложь, большая ложь… [Re: murmurik]
      #2525862 - 17/03/2006 17:29

Огромное спасибо за статью, хотя я истерила только на тему поездки на юг с ребенком, т.е. боялась, на фельшере мне обьяснили что к чему, но быстренько, типа аргументировано сказали - все в порядке, а тут таааак разжевано и со всех сторон. Короче, примите еще от одной мамашки, у которой мозги встали на место, нижайший поклон:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
murmurik
активный участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 319
Из: Санкт-Петербург
Re: Птичий грипп: ложь, большая ложь… [Re: Ириишечка]
      #2526259 - 17/03/2006 18:20

Ириишечка! Вы умная здравомыслящая женщина! Сами во всем разбираетесь. Хотя вот мой улетел в Ставропольский край , на родину, у мамы завтра день рождения, и я как ДУРА, сказала - "Куру не ешь". Это самая настоящая психопатия! Нас держат за дураков и истериков!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1311 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11282

Оценить эту тему

Перейти к