Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Olgucha Stroganova
активный участник


Регистрация: 08/07/2005
Сообщения: 395
Из: Петербург Южное Купчино
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: изюминка]
      #2524719 - 17/03/2006 15:35


Осилила почти все...
Копеечная зарплата - это то, что получаю я. И образование, и степень, и языки, и все надбавки за стаж...
Российская Национальная Библиотека...
Кто из тех, кто учился в Питере не сидел в Публичке?
А знаете сколько получают библиографы - и умницы, и эрудиты - 5.600. И это потолок...
Можно получить грант, если повезет..
Подрабатывают почти все, и тоже за гроши..Пишут рефераты, курсовые, дипломы.. Читают лекции..
Выживают... Таких очень много.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: изюминка]
      #2524764 - 17/03/2006 15:40

В МЕСЯЦ? ...
Надо меньше жрать...
Цитирую:

фарш - 2 кг
свинина - 2кг
куриные грудки - 2 штуки
куриные ножки - 6-8 штук
куриные крылья - упаковка
рыба - 2 кг
хлеб - 4 буханки
батон - 4 штуки



особенно меня порадовали на месяц...

Цитирую:

нарезка бекон - 500г



а с чего простите
Цитирую:

на работу мужу делаю салаты: крабовый, оливье, мимоза или бутерброды с колбасой берет



крабов нет, яиц на мимозу тоже, в оливье что кромсаете? В общем - ... - я чего-то не понимаю... и к чаю у вас батон? Хотя и чая у вас нет - тольео кофе мужу - вы видимо воду из под крана с сахаром ....

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: изюминка]
      #2524785 - 17/03/2006 15:41

Emmanuela, Nattsi,
присоединяюсь.
Я сама работаю за копеечную зарплату (4 тыщи в месяц), плюс муж работает на трех (!!!) работах, которые дают ему в общей сложности 20-22 тысячи.
Моя зарплата не воспринимается как заработок ни мной, ни им (благо занятость небольшая). Но мне нужно какое-то время просидеть именно на этих деньгах, т.к. параллельно с этим 4 тысячами я зарабатываю нечто более ценное и, возможно, вообще БЕСЦЕННОЕ - опыт.
Муж - вообще в сфере РПЦ работает. Призвание, уникальный специалист. Нас бы не было у него - думаю, вообще сидел бы на своих 300 долларей и в ус бы не дул, занимался бы любимым делом и ему бы хватало, запросы у человека минимальные. Но, поскольку, он - не его коллега и друг из Финляндии (имеющий, при той же специальности и занимающийся тем же, два дома, две машины, регулярные поездки по всему миру и пр), он, муж мой - гражданин России, которая чхать хотела на работников умственного и социального труда, связанного, тем паче, с инвалидами, то ему приходится работать еще на двух работах...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: OOFiC]
      #2524853 - 17/03/2006 15:50

Майонеза не хватает, майонеза,

А вообще, изюминка, вы лукавите, все, что вы написали стоит гораздо больше, чем 4000, даже с учетом Ленты, у нас тоже 4 000 в месяц на еду, но мы и половины того, что вы написали не покупаем, хотя тоже покупаем все только в Ленте.


Отредактировано violet (17/03/2006 15:57)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Emmanuela]
      #2524858 - 17/03/2006 15:50

Давайте закроем эту тему!
Пока люди будут соглашаться работать за 2000 в месяц инженерами, им будут платить эти деньги - это их личный выбор. И весьма странный. Поэтому и спрашиваю, в чем причина такого поступка. Мотивация к труду???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: изюминка]
      #2524898 - 17/03/2006 15:54

Извините, не удержалась. По моим скромным подсчетам все вышеперечисленное вами ну никак не вкладывается в сумму 4000 рублей! Это во-первых, а во-вторых, что-то меня впечатлили, например, 4 буханки хлеба, сыр 500 г. в месяц на 3? А мяса вы совсем не едите? Из овощей вы едите только цветную капусту? А крупы? Фрукты по сезону - это только яблоки зимой?
Потом, если каждый день мастерить мужу на работу салатики, то вообще неизвестно все в какую сумму выльется...
Мое ИМХО, может ребенку лучше не куклы в таком количестве покупать, а побольше фруктов, ягод и овощей?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: OOFiC]
      #2524938 - 17/03/2006 15:58

дааа , про майонез забыла, и яйца тоже, а то, что в салаты - зачем перечислять, все знают из чего они - это и покупаем, а выпечку я сама делаю, и воду пью - без сахара, я об этом уже где-то писала, что кроме воды ничего не пью, т.к. не вижу смысла, но это лично моя особенность

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Lanella]
      #2524955 - 17/03/2006 16:00

Цитирую:

Пока люди будут соглашаться работать за 2000 в месяц инженерами, им будут платить эти деньги - это их личный выбор. И весьма странный.




Но кто-то же должен работать в нашей стране инженерами Наша страна не готова предложить им что-то, кроме этих 2000...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Emmanuela]
      #2524973 - 17/03/2006 16:02

виноград у нас в доме каждый день, как и бананы и яблоки, по сезону это - зимой мандарины, хурма, летом - персики, абрикосы, ягоды...
я хотела чек найти, чтобы сразу с ценами писать, но что-то нету, на следующей неделе поедем за продуктами, если интересно, выложу с ценами в отдельном топике
а про крупы и мясо я написала - только не расписывала сколько в месяц, едем за продуктами вижу, что заканчивается, то и покупаю, нарезка бекон требуется по рецепту исключительно в гуляш

Отредактировано изюминка (17/03/2006 16:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Emmanuela]
      #2525014 - 17/03/2006 16:06

Вот и я думаю, нужно было продукты вместе с ценами писать.
Копеечной зарплатой считаю 200$ на одного человека. Все что больше уже лучше.

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 248 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 60485

Оценить эту тему

Перейти к