Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
lenusikliko
частый гость


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 57
Из: USA...
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: GJulia]
      #2520583 - 17/03/2006 01:44

Когда Вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что Вы бредите(с)
Цитирую:

И здесь и идет спор между теми,кто там и рад этому,у них и написано,откуда они,но они рады этому.
А Вы,вроде как не рады,а пишете США.




Да, что Вы???? Я думала, что в профиле люди просто пишут откуда они, а оказывается писать откуда надо только если ты рад этому

Цитирую:

Пишете не путать туризм с иммиграцией.Пишете,зависть,плохое чувство,значит есть чему завидовать???




Ну так Вы же завидуете, Вам для счастья нужно бОльшего, а не мне. Вот и интересуюсь, где бОльшее раздают. Я заметьте, Америку не в одном своем посте не ругаю, просто констатирую, что ДА, здесь работаю, да, везде есть сложности и многие люди этого не понимают, а чтобы понять лучше поехать поработать на время или поучиться, прежде, чем эмигрировать. А чего Вы как-то неадекватно реагируете? Если так радуетесь за всех, кому хорошо, то и за меня можете порадоваться. Я много где жила и мне везде хорошо, а дома особенно!

Цитирую:

А я,хотя это не имеет значения,во время беременности не работала,не хотелось сидеть возле компа




Зато теперь не лень мои недельки подсчитывать и посты перечитывать

Цитирую:

Вы знаете,в Вас столько злости,нельзя же так,Вы же будущая мама



Ну Вы хоть уже и не будущая, но что-то доброты и, как Вы говорите, радости за других, в Ваших постах особенно не заметила. Начните с себя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: lenusikliko]
      #2520590 - 17/03/2006 01:46

Цитирую:

Вам для счастья нужно бОльшего, а не мне. Вот и интересуюсь, где бОльшее раздают



Зачем же Вам тогда интересоваться то???
И большее не РАЗДАЮТ,все зарабатывается своим трудом,где РАЗДАЮТ не знаю

Я ничего не подсчитываю,у Вас линеечка с пузожителем

Вам не кажется,что как то грубо разговор пошел...бредите и т.д.
Больше с Вами общаться нет ни малейшего желания.У Вас сейчас утро,Вам скучно???Заняться на работе нечем???
Всего Вам хорошего...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: GJulia]
      #2520746 - 17/03/2006 04:48

Такая тема сложная и спорная... Я люблю Питер и эмигрировать не собираюсь, но очень рада, что есть возможность сравнивать и пожить-поработать где-то еще. Мне кажется это очень важно, чтобы не понаслышке знать о проблемах, которые могут возникнуть, и тогда уже примерять на себя решение уехать навсегда или вернуться. И очень здорово, что теперь у многих такая возможность сравнить появилась, ведь самые первые эмигранты уезжали действительно не зная куда и как там будет. Сейчас, по-моему, народ уже представляет на что идет.
Единого мнения быть не может, но согласна с теми, кто говорит, что в Европе и Америке люди добрее... и даже к инстранцам и эмигрантам. Доброжелательнее, терпимие, в том числе к плохому знанию языка, культуры, не стараются сделать больнее специально, а у нас почему-то очень часто... Я топик несколько раз перечитывала, заметила, что за это время GJulia свой последний пост переделывала, ну раза 4 точно. И каждый раз все новые слова (побольнее (остроумнее?) , чтобы девушку беременную задеть, которая видимо, зацепила Может никто и не заметил больше, а мне противно стало. А до этого рассуждаете о доброте и других носом тычете Я тоже беременная и работаю, и в профиле у меня US стоит... не задевает?

Цитирую:

И здесь и идет спор между теми,кто там и рад этому,у них и написано,откуда они,но они рады этому.
А Вы,вроде как не рады,а пишете США.




Вас, видимо, не радует, что Вы в Питере живете, раз в профиле ничего не пишете...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisha-83
гость


Регистрация: 11/03/2006
Сообщения: 4
Из: С-Пб. Купчино
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: изюминка]
      #2520753 - 17/03/2006 05:35

Я мечтаю уехать!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: marisha-83]
      #2520762 - 17/03/2006 06:57

А что останавливает?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Becky]
      #2520772 - 17/03/2006 07:18

ЧТО поразило лично меня в этом обсуждении:

Люди которые хотят уехать, говорят о нестабильности в России ( типа не знаю, что будет через несоклько лет).
И о стабильности заграницей.

А ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО будет там?

Откуда вы знаете, что будет в Америкой через несколько десятков лет?

Или кто будет жить во Франции? ( намекаю на мусульман и погромы).

А вообще откуда такая уверенность в нашем странном и нестабильном мире, что вашим детям ТАМ будет совершенно точно лучше.

А по поводу что жить лучше за границей.
Так там жить ничего, если есть работа хорошая.
А если ее нет ( с этим своя специфика тоже - с полтычка ее не найти), тогда там тяжело.

И как кто-то уже писал, но не обратили внимание.
ЧТО по потеря работы заграницей - это сродни тайфуну.
Сметет так, что мало не покажется.

особенно, если есть семья, дети и куча кредитов за дома-машины-мебель-шмотки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: masha_hayd]
      #2520794 - 17/03/2006 08:11

Цитирую:


особенно, если есть семья, дети и куча кредитов за дома-машины-мебель-шмотки.





ну как раз в этом смысле иммигрантам проще -- свалил себе обратно в родную страну, и дело с концом.

у меня есть пара знакомых примеров.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Miss Frizzle]
      #2520795 - 17/03/2006 08:12

Это я писала и пример приводила - мама с дочкой были буквально выкинуты на улицу.
Вы абсолютно правы, что потеря работы - это огромное испытание, это беда. Потому как тянется целая цепочка нерешаемых проблем и никто не будет ждать месяцы, пока вы выплатите квартплату, моргэдж, кредиты. Одни из вариантов: Вы просто будете объявлены банкротом и ваша финансовая история будет замарана навсегда (а равно и ваших родственников, в том числе даже БЖ/БМ). Более "легкий" слуай - рост процентов и штраф (у меня как-то муж потерял письмо из банка и вовремя не оплатил кредитную карту - мы попали баксов на 500). Так что это огромная финансовая зависимоть, поэтому некоторые предпочитают не брать кредиты в принципе, и раситывают свои финансы так, чтобы избежать попадания в кабалу.

Далее. Работа может быть и не очень хорошая, но довольно стабильная и непыльная. И тоже можно жить. Самое забавное, что почему-то многие считают, что средняя зарплата у американцев по 200 тысяч в год. А ведь многие получают меньше 100 тысяч (даже 70 тысяч в год считается уже неплохо).

Но здесь ещё есть некая зависимоть: работа - зарплата - район проживания. А отсюда и все остальное: школы, уровень преступности, чистота. То есть люди "поднявшиеся" как правило, меняют и место жительство согласно их статусу на этот момент.

И ещё, в чем я согласна с Машей, что быть увереной в завтрашнем дне, по большому сету, нельзя быть нигде. В Америке возможен финансовый кризис, крах. В Европе - активные миграционные процессы. А кроме того, природа подкидывает все новые и новые испытания.

Но понять тех, кто надеется на лучшее ТАМ, а не в России, можно: ну вот не внушает, видимо, сегодняшняя ситуация в России доверия и надежд на лучшее.

А вообще, читая посты, у меня сложилось впечатление, что все пишут о разном. Ведь даже имигрантский опыт (не говоря уже о "я пожила, поэтому знаю") может быть разный в зависимости от ситуации: статус, время приезда в страну, социальное положение на тот момент, финансовая ситуация и пр. И у каждого даже опыт "въезда" в страну будет, по большому счету, отличаться. Так как вот приехала, например, девушка с мужем в Штаты. У него хорошая работа, у ребенка адаптационный период прошел легко и без проблем, город, где они живут - замечательный. Соответственно, и ее отношение будет положительное и отзывы соответствующие. А другая приехала с мужем, прав пока никаких, работа - плохая, диплом не принимается, встретили не оень приветливы, квартиру нашли не очень хорошую. Ну и реакция будет соответствующая. Так что все оень субъективно.



--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)

Отредактировано Элена (17/03/2006 08:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: babka]
      #2520799 - 17/03/2006 08:18

меня обманули? кто и зачем? дискутировать по этому вопросу считаю не конструктивно, т.к. вы априори считаете, что я не имею знаний о жизни студентов различных ВУЗов, чего я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знаю, так это какой получился специалист из здесь присутствующих и не перехожу на личности, чего и вам желаю

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: lenusikliko]
      #2520850 - 17/03/2006 08:44

цитата: "Ну так Вы же завидуете, Вам для счастья нужно бОльшего, а не мне." - каким образом связаны зависть и желание большего для счастья? мое мнение: когда человек понимает, что для счастье ему нужно большее, он начинает двигаться в сторону достижения этого большего, и ему точно не до зависти, и как я уже не раз писала - в зависти нет никакого смысла ВООБЩЕ

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 265 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 30782

Оценить эту тему

Перейти к