Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: olga_and_ko]
      #2520322 - 17/03/2006 00:40

Цитирую:

ну обидно же за Родину



чтобы не было так обидно за родину- когда меня спрашивают откуда вы приехали и я говорю из Санкт-Петербурга, немцы сильно удивляются и начинают рассказывать что красивый город, большой, вспоминать что кто то из знакомых был когда то там и с таким восторгом... мне приятно что я родилась именно в Питере, поднимаешься на голову выше толпы "остальных русских эмигрантов" (не в обиду тем кто из других городов)

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Olja]
      #2520346 - 17/03/2006 00:44

Я тоже рассказываю про Россию много хорошего, о том, какие красивые города, какой сейчас становится высокий уровень жизни (даже если приходится преувеличивать), какие у нас отзывчивые и веселые люди, какое у нас хорошее образование и умные и талантливые дети... А какое у нас искусство, а какие спортсмены!
И разцубеждаю, что водка - это напиток. который пьют не все и не в таких количествах как рассказывают байки и медведи по улицам не ходят

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)

Отредактировано Элена (17/03/2006 00:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Элена]
      #2520359 - 17/03/2006 00:46

Мы уехали. И рады. Если получится - останемся тут навсегда.
Возможно дело в том, куда конкретно ты попадаешь, уезжая в другую страну. Нет одинаковых районов ни в одной стране. Везде есть хорошие и плохие районы, в которых совершенно по разному относятся к эммигрантам.
Америка ОЧЕНЬ эмигрантская страна. Грубо говоря- коренные американцы- тоже эммигранты И зачастую они гордятся своими корнями оттуда, из Европы (разговаривала со знакомыми, у которых предки прехали в Америку в 16 веке). И я ни разу не встретила плохого отношения к нам как к эммигрантам. Наоборот - РАША? Вау!!!
Мы недавно приехали в Питер (в феврале). Да, я понимаю, что это самое неудачное время для Питера - на улицах грязица, холодрыга. Но первое, на что я обратила вниание - нечем дышать! Спрошлые выхлопные газы, курят везде, где только можно... отвыкла я от этого, хотя мы и не в мегаполисе живем, наверно это и сказывается. Меня спрашивали друзья-родные- ну хоть что-то нам не нравится в Америке?? А я не знаю, что ответить.

PS: А еще - тут водительские права не покупают, а честно получают. И уважают полицейских. И не езжят в пьяном виде, потому что можно загреметь в тюрьму на несколько дней.

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Nataxa]
      #2520379 - 17/03/2006 00:49

Цитирую:

И не езжят в пьяном виде, потому что можно загреметь в тюрьму на несколько дней.





Ладно, тюрьма. Но сразу портится "история" и знаительно повышается страховка.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Miss Frizzle]
      #2520389 - 17/03/2006 00:51

Цитирую:

ну если все так плохо, дак что же вы не едете обратно в Россию? Теперь помудрела с годами, да и не попадаются они мне больше, тут мой круг русскоязычного общения ограничен.




аналогичная ситуация. Германию ругают... причем сильно, немцы все ...
последней каплей моего терпения была преподавательница, сама она из Сербии, очень негативно отзывалась о будующем в Германии, что садики плохие... так хотелась ее спросить ну что же вы домой к себе на родину не едите??? Вот так тут большинство- все ужасно, плохо и отвратительно, а... обратно не едут! Зачем такие жертвы?


к слову, сейчас по телеку показывают про московское метро... конечно же минусы и толпу народа с давками, лифт (сказали что без мобильника туда ВООБЩЕ лкучше не ходить!), маршрутки(как очень опасный вид транспорта), про голосование на дороге (типо руку поднял и тут тебе такси образовалось ) и много всего... и смешно и грустно...

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Ensenada]
      #2520409 - 17/03/2006 00:54

Цитирую:

И что характерно - все или пришибленные интеллегенты, или отморозки. Даже не знаю куда себя записать не очень-то интеллигента, но и не совсем отмороженна.





Это ВЫ уж сами для себя определите,кто Вы
Видимо занижена у Вас самооценка,но это Ваши трудности.
Я написала конкретные примеры,при чем тут расизм и т.д.???? Я пишу,что мальчика 15 летнего убили ни за что,и родители ничего не смогли сделать,посадить ублюдков за решетку,а Вы мне про расизм в США.

Уж,извините,не ожидала.Или Вам просто лет мало....
Посмотрела,вроде двое детишек у Вас.А Вы на минутку только представьте состояние той мамы убитого мальчика,наверное желание про расизм в США отпадет рассуждать....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зоя
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 178
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Зоя]
      #2520415 - 17/03/2006 00:56

Я не хотела эмигрировать (очень люблю Питер)
пока не встретила будущего мужа и то долго отнекивалась и раздумывала,
в итоге решилась и -не жалею.
Только друзей нехватает и мамы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: lenusikliko]
      #2520418 - 17/03/2006 00:57

Цитирую:

Я с Вами конечно тут могу дискуссию устроить




Пожалуйста, но я с вами дискутировать не буду. Вы мне несимпатичны. Это во-первых, а во-вторых, глупо дискутировать о том, в чем уверен.

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Irbis]
      #2520434 - 17/03/2006 00:59

Цитирую:

коляску я оставляю внизу непристегнутой - и ее до сих пор не украли. мелкий без прописки и полиса стоит на учете в ближайшей поликлиники. если он заболел - я бесплатно вызываю на дом врача - не думайте, что везде такая халява (как я понимаю, редкая удача - если это есть). чего еще желать-то?





Эх,можно Вам позавидовать,как мало Вам надо
Но многим надо большего,поэтому каждому свое...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lenusikliko
частый гость


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 57
Из: USA...
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: denis]
      #2520466 - 17/03/2006 01:05

Цитирую:

Пожалуйста, но я с вами дискутировать не буду.



Бу-у-бу-бу-бу...

Цитирую:

Вы мне несимпатичны.




Да, что Вы, я очень симпатичная! А дискутируете Вы и так со мной последние паpу часиков. "Юпитер, ты злишься, значит ты не прав!" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 467 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 30782

Оценить эту тему

Перейти к