Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: frolova]
      #2570838 - 23/03/2006 19:03

Цитирую:

18 часов работы - это два с половиной рабочих дня. За 2,5 дня работы - 2900.




У меня мама работает в институте старшим преподавателем... На две ставки. К занятиям предпочитает готовиться, не толдычет 10 лет одно и тоже, а ищет новые ходы, читает... А ещё дома работы студенческие проверяет, а ещё сессия, а ещё - должники-заочники вне расписания... А получает чуть меньше 200 у.е. Уборщица в соседнем магазине 9 тыс. за 3 часа работы при режиме 2 через 2.... Но моя мама не хочет работать уборщицей, а хочет заниматься любимым делом... Кроме того, получая в.о., занимаясь научной работой - моя мама приобрела "талант", который в землю зарывать - в ведре с грязной водой топить - грех...

Вот и ответ на вопрос зачем работать за копеечную зарплату. Думаю, мотивация и у других схожая...

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: изюминка]
      #2571012 - 23/03/2006 19:26

Кстати, верю, у нас - на троих (правда доча ест как птичка) тоже около 5-6 т. рублей на питание уходит и при этом, не могу сказать, что я в чём-то особенно себе отказываю...

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Emmanuela]
      #2571044 - 23/03/2006 19:30

Цитирую:

Цитирую:

Вопрос, поражающей своей наивностью: а зачем работать инженером за такие деньги?



Скажите спасибо половине России - инженерам, врачам, учителям, дворникам, соц. работникам и пр. и пр.людям,которые ВСЕ ЕЩЕ РАБОТАЮТ за такую копеечную зарплату! А вы себе только представьте на минутку, что они все разом уволятся?
Девочки, хватит считать чужие деньги. Зачем, имея какой-то более приличный достаток, унижать людей, которые не могут по каким-либо причинам зарабатывать больше?





ППКС!

И большой респект

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leno
участник


Регистрация: 22/02/2006
Сообщения: 239
Из: СПб, Купчино
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Vitka:)]
      #2571168 - 23/03/2006 19:46

"вопрос, поражающей своей наивностью: а зачем работать инженером за такие деньги?"

да, ведь можно работать инженером и за бОльшие деньги

"Скажите спасибо половине России - инженерам, врачам, учителям, дворникам, соц. работникам и пр. и пр.людям,которые ВСЕ ЕЩЕ РАБОТАЮТ за такую копеечную зарплату! А вы себе только представьте на минутку, что они все разом уволятся?
Девочки, хватит считать чужие деньги. Зачем, имея какой-то более приличный достаток, унижать людей, которые не могут по каким-либо причинам зарабатывать больше?

ППКС!

И большой респект "

ППКС!!! и респект


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leno
участник


Регистрация: 22/02/2006
Сообщения: 239
Из: СПб, Купчино
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Жена_Одиссея]
      #2571209 - 23/03/2006 19:52

Цитирую:

что вы так шарахнулись от этих слов "Этика" и т.п.? ... Спокойнее!




За цветы спасибо....

Завожусь в ответ на неконструктивную критику...
Я предлагаю собраться с силами и стараться больше заработать или если нет такой возможности - проще относиться к своему копеечному заработку и надеятся на светлое будущее, а вы что можете предложить?

Просто про этику и т.п. чегой-то не в тему, у каждого своя з/п и свое ИМХО, которое здесь и высказывается.
Вопрос был задан - ответ даден.

Я, к слову, работаю дома...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Vitka:)]
      #2571470 - 23/03/2006 20:36

Vitka:) это Вам

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Натик]
      #2571594 - 23/03/2006 21:03

Цитирую:

суп за 50 р честное слово - не вижу в нем ничего здорового и полноценного



Ой, а расскажите, как можно суп дороже сварить? Прям-таки интересно.. Я не могу сказать, что я очень нуждаюсь, ТТТ, но суп дороже варить -а что туда положить можно?
Ну вот например - форелевый рыбный суп -форели уйдет ну грамм 200 - 40 р + 3 картошинки - ну рубля 4 +морковка +лук - тоже рубля на 3 +рубль на лаврушку всякую, ну можно еще перловки сыпануть на любителя - но все равно за 60 сложно выйти.. Так этот суп на пару дней, ну пусть на один...
Борщ? Тоже мяса больше чем на 40 р вряд ли стоит класть, а то можно поиметь серьезные проблемы с поджелудочной, говорю как краевед остальная начинка тоже вряд ли выйдет больше чем на 20...
Ну пусть не 50, но на 60 р отличный суп получается, уверяю вас...
Другое дело, что на одном супе очень грустно жить, хочется и фруктов, и десертов, но для кастрюли супа 50р - это красная цена!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leno
участник


Регистрация: 22/02/2006
Сообщения: 239
Из: СПб, Купчино
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Маша]
      #2571694 - 23/03/2006 21:25

Да, бывали тяжелые времена, когда на супе сидели.
Действительно - экономично+много+вкусно+полезно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: twins]
      #2575312 - 24/03/2006 11:45

Цитирую:

Это не более, чем киношная фраза.

Ни одного нормального ребенка плохие учителя не смогли испортить (педофилы - не в счет).
Ни один состоявшийся человек никогда не сказал, что стал таким именно из-за школы и учителей.
Научным руководителям - да, много раз да. Школьным учителям - нет. Слова благодарности - это другое, это - людям, а не специалистам.

А знаете почему?
Потому что доля учителей в формировании личности - вместе со школой в целом, двором, соседями на площадке и т.д. - около 10%, ВСЕГО 10%!




Ну, простите - никак не могу с этим согласиться! Потому что знаю и детей - и маленьких, и уже выросших - и учителей, которые портили им жизнь... Обратные случаи тоже знакомы... Нр, у нас в школе очень сильно давали химию - и те кто поступили на смежные с этой наукой специальности - очень учителю благодарны, т.к. в вузе практически не приходилось зубрить и напрягаться, ликвидировать пробелы и т.п., да и для вступительных экзаменов репетиторов нанимать... А иностранный язык давали наоборот очень плохо, каждый год менялись учителя, т.к. видимо, они искали более денежные работы - и, в итоге, все мы с "4"-"5", оказались без знания языка, но в счастливой иллюзии, что его на 4-5 знаем... Следствие - завалы на вступительных экзаменах (а для мальчика завал означал - сразу в армию, на осенний призыв, мальчиков тогда в Чечню многих призвали), затраты на репетиторов, ограничение спектра деятельности - языки сейчас во многих сферах нужны...

А к своей школьной учительнице биологии я до сих пор сохранила теплое чувство, хотя биологом и не стала... Просто есть вещи очень важные, но не имеющие прямого денежного эквивалента - радость познания мира, доверие и т.п.

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лисичка и лисенок
участник


Регистрация: 28/02/2006
Сообщения: 105
Из: Санкт-Петербург, Петроградский
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Visitor]
      #2576554 - 24/03/2006 13:35

Цитирую: А что государство? оно-то как-то должно заботится о "бюджетниках" или те пускай сами выплывают, кто как умеет. А мы (государство то есть) их в случае чего ещё и под статью подведем.

еще не дочитала форум до конца, но наболело! Речь шла о врачах. Почему мы называем медицину бесплатной? Мы же платим налоги! Когда я уходила в декрет, мне дали справку о зарплате, так вот там было написано, что за время работы я выплатила более 25000 р налогов, и это только подоходный! А ведь фирма еще отчисляет в социальный и песионный фонд! И это тоже за мой счет, ведь из-за этого мен не повышают зарплату, как могли бы(у нас белая). Так что за медицину мы в любом случае платим и государство обязано платить врачам нормальные зарплаты, чтобы медучреждения наконец могли избавиться от неадекватных!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 466 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 60485

Оценить эту тему

Перейти к