Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Irbis]
      #2519803 - 16/03/2006 23:40

Цитирую:

но я заметила странную закономерность - там живут неплохо те, кто и здесь не сказать что "сводил концы с концами"




Хм, странно, среди своих друзей, знакомых, родственников я такой закономерности не заметила
Может у нас с Вами разные представления о копеечной зарплате

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lenusikliko
частый гость


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 57
Из: USA...
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Пипетка]
      #2519965 - 16/03/2006 23:59

Вы конечно поезжайте, поработайте обязательно, но не торопитесь оставаться , похоже, что у нас с Вами схожие сферы интересов, я тоже в своем роде пипетка Ну, так копеечная зарплата, она по местным меркам действительно смешная, а жить-то на нее здесь придется, а не в России. Во если бы эту зарплату, да на нее бы дома пожить - ну тогда да, смысл есть. А так... кредиты, налоги, жилье, машина... Я рада, что нашла хорошую работу дома, и по специальности и с достойной зарплатой , единственное, что благодаря теперь уже и зарубежному опыту. Опыт он потом и дома пригодится. Рада, что смогу вернуться

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: lenusikliko]
      #2519973 - 16/03/2006 23:59

Цитирую:

Почитаешь Вас - и кредиты без проблем в первый же день выдают




Цитату plz.

Кридитную карту выдали после 5 месяцев пребывания (хотя была небольшая тяжба). 50 тыс кредит под 4.7 % предложили спустя год. но нам не нужен, мы и не взяли.

Цитирую:

и жизнь в Германии радужная.



Нет, жизнь не то что бы очень радужная, но приятная. Мне нравится. Проблемы есть, но принципиального другого характера, чем в россии. Основная проблема - пожилые родители, живущие в россии. Они скучают по нам и по внукам. Еще есть проблемы с языком. Еще что-то, лень рассказывать.


Цитирую:

А еще в Европе эммигрантов любят




Не судите по себе пожалуйста. Если у вас проблемы с делением люей на иммигрантов и местных то не надо это приписывать всем.
Практически все немцы, с которыми я где-либо сталкивался, были ко мне на редкость дружелюбны. Даже совсем незнакомые люди. В россии такого отношения и близко нет - ни по отношению к местным жителям, ни уж тем более по отношению к приезжим.

Цитирую:

В прямом. Не живете значит постоянно.




На будущее я вам рекомендую, если вы в чем то неуверены - не заявлять это так безапеляционно. Выглядит глупо и смешно.

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: lenusikliko]
      #2519997 - 17/03/2006 00:03

ннп

Мне показалось, что автор спрашивала мнения форумчан, хотелди бы они уехать, а если уехали - то почему. Или я не правильно что-то поняла? Мы стали высказывать свои мнения и делиться СВОИМ опытом и СВОИМИ мыслями относительно нашего переезда или желания уехать/остаться. Это НАШ взгляд на эмиграцию, у кого-то он может не совпадать. И это не МОЯ вина, что мне ЗДЕСЬ, нравится жить больше, чем в России, чем я и поделилась.

По поводу хамства. Многое зависит от человека и от его восприятия. И каждый воспринимает одно действие, один поступок, одно слово как оскорбление, как проявление неуважения, как хамство, а для кого-то это будет "шуткой" или будет воспринято как "чего с дураком связываться". Каждому свое: кому арбуз, а кому свиной хрящик.

Я не "уговариваю себя", как некоторые тут писали. Мне незачем себя уговаривать. Скорее, мне нужно будет себя уговаривать ехать обратно (уж, извините, говорю как есть).

У меня есть несколько знакомых эмигрантов, коорые с тех пор как уехали из России ни разу (!) не приезжали даже в качестве туристов. И, знаете, как-то не страдают по родным березкам и по старым друзьям. А уехали: одна семья в конце 70-ых (оставили здесь шикарную квартиру, хорошую работу, учебу) , а вторая в конце 80-ых. Я знаю только одного человека, который "хочет" вернуться - это моя свекровь. Однако, тут ее никто не держит, и вернуться она уже могла бы 100 раз, однако, все только на словах. При этом в Россиюприезжает по 2 раза в год. А вернуться она "хоет", поому как ей тут, действительно, скучно. Она живет в окружении русских, не имеет ни работы, ни друзей толком, и одна. Языка за все эти 13 лет толком не выучила. Но ей, пардом, за 70. И при этом тут у нее квартира, машина, социалка (часть которой она еще отправляет своему балбесу-сыну в Питер) и возможность ездить в Россию туд-обратно и жить там по 3-4 месяца на деньги, полученные в Америке.


Цитата:
"кому и где хамят продавцы - мне не хамят. я живу среди добрых и отзывчивых людей - мне уступают место в метро когда я с дитем, мне придерживают двери когда я ковыряюсь с коляской. в роддоме я не услышала ни одного хамского слова, все очень доброжелательно (районный роддом, роды бесплатные). коляску я оставляю внизу непристегнутой - и ее до сих пор не украли. мелкий без прописки и полиса стоит на учете в ближайшей поликлиники. если он заболел - я бесплатно вызываю на дом врача - не думайте, что везде такая халява (как я понимаю, редкая удача - если это есть). чего еще желать-то? "


А почему же так много топиков (и постоянно появляются все новые и новые и об одном и том же): не уступают места в транспорте, хамят, скандалы с соседями. Видимо, у Вас свое государство, где нет хамства в магазине, где уступают место в транспорте (или только Вам?), где даже коляску можно оставлять непристегнутой в подъезде (а чего же другие корячатся и коляски даже для двойни (которые ОЧЕНЬ тяжелые) на себе таскают?).

Замечу, что и здесь воруют, и коляски пристегивают (иногда). Правда, вот с хамство не сталкивалась. И бюрократия (о ней я уже писала).
Я знаю, что везде свои трудностию И вижу огромное количество "минусов" в жизни здесь. О некоторых я уже написала выше. Но это как весы, чаша которых склоняется не в пользу России. Увы.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lenusikliko
частый гость


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 57
Из: USA...
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: denis]
      #2520025 - 17/03/2006 00:05

Цитирую:

Не судите по себе пожалуйста. Если у вас проблемы с делением люей на иммигрантов и местных то не надо это приписывать всем.
Практически все немцы, с которыми я где-либо сталкивался, были ко мне на редкость дружелюбны. Даже совсем незнакомые люди. В россии такого отношения и близко нет - ни по отношению к местным жителям, ни уж тем более по отношению к приезжим.




Ну так русский язык Вы всяко лучше понимаете, чем немецкий, вот и менталитет тот еще не постигли.

Цитирую:

Еще есть проблемы с языком.




О том и речь
Я с Вами конечно тут могу дискуссию устроить, но мне, извините, смешно. О вкусе устриц надо спорить с теми, кто их пробовал (c). Этого правила и придерживаюсь.
Дружелюбные немцы и недружелюбные русские. Как же Вам, батенька, в жизни-то не повезло
Учите язык!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: lenusikliko]
      #2520100 - 17/03/2006 00:13

И ещё добавлю. У сегодняшних эмигрантов в крайнем случае есть возможность вернуться обратно. Они могут и не "обрубать" концы навсегда и в случае неудачи вернуться в Россию, чего не могли себе позволить эмигранты, допустим, 70-ых, которые уезжали и обратной дороги у них практичнески не было.

И кто-то писал, что "мы, мол, не ругаем Америку". Конкретно Вы, может быть и не ругаете, а вот многие ругают, даже не побывав там ни разу. Что уж говорить о нас, русских.которые провели пол-жизни (а то и всю) в россию и уж повидали... всякого.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Irbis]
      #2520117 - 17/03/2006 00:14

Цитирую:

нет! никогда и ни за что!
на это масса причин, кстати среди них есть и наша медицина



как раз медицина и была в моем выборе "за"

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Элена]
      #2520247 - 17/03/2006 00:30

Цитирую:

А почему же так много топиков (и постоянно появляются все новые и новые и об одном и том же): не уступают места в транспорте, хамят, скандалы с соседями. Видимо, у Вас свое государство, где нет хамства в магазине, где уступают место в транспорте (или только Вам?), где даже коляску можно оставлять непристегнутой в подъезде (а чего же другие корячатся и коляски даже для двойни (которые ОЧЕНЬ тяжелые) на себе таскают?).


приезжайте ко мне! в моем государстве очень хорошо относятся к эмигрантам

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зоя
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 178
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Ася]
      #2520270 - 17/03/2006 00:33

Цитирую:

... Подруга моя переехала в Канаду, хотя до этого жила в Австрии. Замужем за гражданином Австрии. Скучают по Австрии, но туда не едут. Ей никогда там не стать гражданкой юридически, и никогда не стать своей.



Бред какой, я живу в Австрии с австрийцем, никаких проблем не было.
Куча знакомых девочек получили гражданство, причем, до нового года это было очень просто-
прожили три года- на тебе, пожалуйста, гражданство.
Сейчас нужно 6 лет ждать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Irbis]
      #2520278 - 17/03/2006 00:34

Цитирую:

Цитирую:

А почему же так много топиков (и постоянно появляются все новые и новые и об одном и том же): не уступают места в транспорте, хамят, скандалы с соседями. Видимо, у Вас свое государство, где нет хамства в магазине, где уступают место в транспорте (или только Вам?), где даже коляску можно оставлять непристегнутой в подъезде (а чего же другие корячатся и коляски даже для двойни (которые ОЧЕНЬ тяжелые) на себе таскают?).


приезжайте ко мне! в моем государстве очень хорошо относятся к эмигрантам





Уже вещи пакую...

А если серьезно, то мало в каком государстве такое негативное отношение к людям другой национальности, другой расы как в России.

Как только уехал человек из России - он сразу стал чужим, предателем. Сразу анекдот вспоминается про червяков и яблоко (и его варианты), а раз уехал, значит "сбежал", за длинным рублем потянулся. Вот если он на Украину поедет, за длинным рублем (если такое возможно, но, гипотетически) - это нормально, это "наш" все равно. А вот дальше - всё, чужак, и "НАШУ Россию" не смей грязью поливать и гадости говорить.

Интересмно, а кто больший патриот России - тот, кто тут пяткой в грудь себя бьет, рассказывая как ему в России хорошо живется или, напрмер, Бродский, или тот, кто спонсирует русские детские дома (живя в Америке, напрмер)?

А Рахманинов - он, как, русский композитор?

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)

Отредактировано Элена (17/03/2006 00:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 348 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 30782

Оценить эту тему

Перейти к