Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: tutusya]
      #2519356 - 16/03/2006 22:45

Естественно,ехать никем,это глупо.Надо рассчитывать на свои силы и возможности,которые надо просчитывать еще здесь.А ехать,чтобы работать охранником.....,то и будешь чувствовать себя человеком второго сорта...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: изюминка]
      #2519459 - 16/03/2006 23:00

приятно, когда люди едут за чем-то. за мужем, за более успешной карьерой. мне кажется, эти люди много добьются со своим позитивным настроем... Грустно, когда едут от чего-то. От грязных подъездов и копеечной зарплаты. Почему-то кажется. что негатив будет их преследовать везде...

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Irbis]
      #2519488 - 16/03/2006 23:05

Цитирую:

приятно, когда люди едут за чем-то. за мужем, за более успешной карьерой. мне кажется, эти люди много добьются со своим позитивным настроем...




ППКС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Irbis]
      #2519555 - 16/03/2006 23:13

Мне кажется, что успешная карьера подразумевает некопеечную зарплату. Здесь я могу сделать очень даже успешную карьеру в науке и образовании, только вот зароботная плата при этом остается копеечной Вобщем все вместе получается, хочется в своем любимом деле расти профессионально, но при этом и с голоду не помереть

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама

Отредактировано Пипетка (16/03/2006 23:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: изюминка]
      #2519561 - 16/03/2006 23:14

Цитирую:

я что-то не писала про СПЛОШНОЕ хамство, наоборот, писала - уже довольно хорошо видны улучшения, но ЭТОГО мало, хочется чтобы было еще лучше, и безопасно, и обеспечено, и дети все в шоколаде, и чтобы за границей говорили: ВАУ, Рашша - это наша мечта, но складывается впечатление, что всех устраивает то, что есть


ну может у мя мечты ограниченные... но вобще я вот смотрю и вижу, как у нас хорошо. не знаю, кому и где хамят продавцы - мне не хамят. я живу среди добрых и отзывчивых людей - мне уступают место в метро когда я с дитем, мне придерживают двери когда я ковыряюсь с коляской. в роддоме я не услышала ни одного хамского слова, все очень доброжелательно (районный роддом, роды бесплатные). коляску я оставляю внизу непристегнутой - и ее до сих пор не украли. мелкий без прописки и полиса стоит на учете в ближайшей поликлиники. если он заболел - я бесплатно вызываю на дом врача - не думайте, что везде такая халява (как я понимаю, редкая удача - если это есть). чего еще желать-то?

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Пипетка]
      #2519593 - 16/03/2006 23:17

Цитирую:

Мне кажется, что успешная карьера подразумевает некопеечную зарплату. Здесь я могу сделать очень даже успешную карьеру в науке и образовании, только вот зароботная плата при этом остается копеечной


ну у разных людей разные понятия о копейкам, может быть
но я заметила странную закономерность - там живут неплохо те, кто и здесь не сказать что "сводил концы с концами"


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ensenada
участник


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 95
Из: СПб, Озерки
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: GJulia]
      #2519611 - 16/03/2006 23:20

Да, конечно, у нас ничего не работает. Ни один закон. Никто ничего не делает, все друг другу деньги дают за все. А то никак - плюнут в лицо. Ни разу никого за дело не посадили. И не нашли никого ни разу.
И бюрократия только у нас в стране. И в Европе, и в Америке даже не знают слова такого. А уж люди там все - золото, ни тебе расизма, ни тебе наплевательского отношения к твоим проблемам. Последнюю рубашку отдадут.
Как тут еще люди остались. И что характерно - все или пришибленные интеллегенты, или отморозки. Даже не знаю куда себя записать не очень-то интеллигента, но и не совсем отмороженна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lenusikliko
частый гость


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 57
Из: USA...
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: GJulia]
      #2519641 - 16/03/2006 23:24

Цитирую:

Цитирую:

ЛЮДИ, не путайте туризм с эмиграцией!!!




Ну,Вы же надеюсь, не перепутали?




Я НЕ эммигрировала и не собираюсь. А здесь работаю и надеюсь в ближайшем будущем вернуться домой.

Цитирую:

Почему же другие дурнее?

Я согласна со всем вышеперечисленным отчасти ,но эта фраза,немного достала,как будто кто-то умный,а кто-то дурак
Получается,лично Вы знали на что шли,к примеру,а другие идиоты ничего не знающие и не понимающие...




Если ВНИМАТЕЛьНО перечитать посты, то многие как раз НЕ понимают на что идут. Типа, достала криминогенная обстановка и неуверенность в будущем, сеичас мы отсюда свалим и заживем как люди. Мол, Иван Иваныч уехал и доволен, значит и нам будет хорошо.
Я согласна с Nix, видно, что человек не в гости ездил, а жил за границей и реально оценивает происходящее. Не хочется еще раз все тоже самое повторять.

Цитирую:

Все понятно всем,везде есть свои трудности,и каждый сам вправе решать,какие и в какой стране,или городе,он хочет их преодалевать !!!




Так смешно, как будто тут кто-то запрещает кому-то свои трудности решать в другой стране или другом городе. А как, интересно, можно знать, где лучше решать эти трудности, если везде только проездом был? По слухам? И потом опять-таки, что решать - здесь одни трудности, а там будут другие.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lenusikliko
частый гость


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 57
Из: USA...
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Irbis]
      #2519653 - 16/03/2006 23:25

Цитирую:

но я заметила странную закономерность - там живут неплохо те, кто и здесь не сказать что "сводил концы с концами"






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lenusikliko
частый гость


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 57
Из: USA...
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: denis]
      #2519692 - 16/03/2006 23:29

Цитирую:

Цитирую:

Denis такое чувство, что Вы ТАМ бываете, а не живете.




В каком смысле "бываю"?




В прямом. Не живете значит постоянно. Почитаешь Вас - и кредиты без проблем в первый же день выдают и жизнь в Германии радужная. А еще в Европе эммигрантов любят Особенно, я уверена, после вступления некоторых стран в Евросоюз - эта любовь в несколько раз окрепла
Ага, расскажите, тем, кто туда эммигрировать собирается


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 361 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 30782

Оценить эту тему

Перейти к