Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Ensenada]
      #2518922 - 16/03/2006 21:41

Если в Турцию и Египет,это точно глупость страшная...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: babka]
      #2518926 - 16/03/2006 21:41

Цитирую:

и хочеться и колется и мамка не велит



Я, например, по мере сил и возможностей работаю над тем, чтобы мечта стала явью. Я начала учить язык той страны, куда хочу уехать. Если бы я, лентяйка такая, раньше почесалась бы и учила английский, то сейчас посты строчила бы из-за бугра... Меня тормозит только язык и то, чтоб работу по моей специальности найти, я должна понимать что мне объясняют. Если говорить о возможности просто найти работу в той стране, то достаточно элементарного уровня "моя твоя понимай". Кстати, граждане этой страны, возможно просто подбадривая меня, говорят, что работу я могу там найти по своей специальности... Надеюсь.

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: babka]
      #2518973 - 16/03/2006 21:50

и вы при этом архитектор? или инженер? технолог? специалист по деревообработке? есть такие ВУЗы в которых не совместимо получение действительно специальности и работы, т.к. после учебы надо или на практику или за доп.источником информации и точно не до работы, которая позволяет ходить по ресторанам - это не только мое мнение

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Ensenada]
      #2519005 - 16/03/2006 21:55

я что-то не писала про СПЛОШНОЕ хамство, наоборот, писала - уже довольно хорошо видны улучшения, но ЭТОГО мало, хочется чтобы было еще лучше, и безопасно, и обеспечено, и дети все в шоколаде, и чтобы за границей говорили: ВАУ, Рашша - это наша мечта, но складывается впечатление, что всех устраивает то, что есть

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: изюминка]
      #2519100 - 16/03/2006 22:08

Цитирую:

и вы при этом архитектор? или инженер? технолог? специалист по деревообработке?



я при этом геолог
Цитирую:

после учебы надо или на практику или за доп.источником информации и точно не до работы, которая позволяет ходить по ресторанам



Вас обманули


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: sebos]
      #2519123 - 16/03/2006 22:11

тебе не за бугор надо, а в Ханты-Мансийск!
Поверь моему бАльшому опыту


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: lenusikliko]
      #2519144 - 16/03/2006 22:14

Цитирую:

Denis такое чувство, что Вы ТАМ бываете, а не живете.




В каком смысле "бываю"? И где это "ТАМ"?

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ensenada
участник


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 95
Из: СПб, Озерки
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: изюминка]
      #2519194 - 16/03/2006 22:23

Но, к сожаление, нет такого места на земле где было бы безопасно. Американские школьники периодически стреляют в своих школах, испанское метро взрывается, швейцарские подъемники падают...
Так может быть лучше становится из-за того, что людям здесь не! все равно. И пытаемся как-то улучшить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Ensenada]
      #2519275 - 16/03/2006 22:34

Цитирую:

Но, к сожаление, нет такого места на земле где было бы безопасно. Американские школьники периодически стреляют в своих школах, испанское метро взрывается, швейцарские подъемники падают...
Так может быть лучше становится из-за того, что людям здесь не! все равно. И пытаемся как-то улучшить.






Так здесь мало того,что не безопасно,так еще и законы не работают,все кругом продается и покупается,все скоррумпировано,правды в чем либо не добиться...
Да,везде убивают,но существует за это наказание,которое должен понести преступник...

А хотите пример,несколько лет назад,у одной моей сотрудницы убили 15 летнего сына!!! Просто возле школы,примерный мальчик был,просто два недоделка привязались и убили.Их задержали,но дело закрыли.А знаете почему????Потому что все приняло такой оборот,что ей дали понять,что у нее еще есть дочь....

И какаво ей было,когда убийц сына выпустили на свободу????
И где такое еще возможно????
Есть преступление,должно быть наказание,но в нашей стране можно откупиться от всего,вопрос только ДЕНЕГ!!!

И лично мне страшнее всего от этого!!!А не от грязных улиц или хамства,или большого процента под кредит,А ОТ ТОГО,ЧТО ВСЕ ПОКУПАЕТСЯ,ЕСЛИ НЕ ВСЕ,ТО ПОЧТИ ВСЕ!!!И ЭТО ,ПО-МОЕМУ, НИ ДЛЯ КОГО НЕ СЕКРЕТ!!!


А еще есть один знакомый,который частенько пьяный за руль садится,денег у него до хрена,поэтому всегда наготове 1000 $ гаишникам,и это работает!!!

А завтра,не дай бог,кто-то попадет под колеса его авто,и он ТОЖЕ ОТКУПИТСЯ,только другой суммой!!!
Вот что страшно!!!!О чем вообще тут можно рассуждать???



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutusya
участник


Регистрация: 22/06/2004
Сообщения: 270
Из: Санкт-Петербург, Политех
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: изюминка]
      #2519333 - 16/03/2006 22:41

У нас друзья уехали в Германию. Если у Вас нет образования технического то пробиться там сложно. Они уже 5 лет там. Нормальной работы нет, так подработки. Спокойствия тоже. Те же наши, только черные сломали ему там руку и угрожали семье.. (парень подрабатывает охранником на дискотеке).. А жить всю жизнь на пособие и чувствовать себя человеком второго сорта.. я бы не смогла наверно. И вообще это еще и большое испытание для семьми.
Мы подали тоже на эмиграцию в германию. Прождали ответа 5 лет и не поехали никуда.

--------------------
Наташа и Тася (10.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 268 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 30782

Оценить эту тему

Перейти к