Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Miss Frizzle]
      #2518532 - 16/03/2006 20:30

Цитирую:

у многих живущих здесь русских считается хорошим тоном поругивать и Америку и американцев.



мне почему-то кажется, что приезжая в Россию, они с не меньшим удовольствием ругают её, всячески восхваляя Америку
Есть такие, вечно недовольные...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: olga_and_ko]
      #2518555 - 16/03/2006 20:34

да, возможно Вы правы -- кому-то просто необходимо что-нибудь ругать, не важно что -- судьба у них такая.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulek
участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 122
Из: Пр. Просвещения
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: babka]
      #2518567 - 16/03/2006 20:37

Цитирую:

Цитирую:

например: чтобы наши студенты могли и учиться и ЖИТЬ на стипендию - хотя бы питаться нормально, я уже не говорю об одежде и пр.



знаю достаточное количество студентов, которые зарабатывали очень не хило: такие не пропадут ни здесь ни там. Ну а кто только ушами умеет хлопать, тем я бы советовала очень крепко подумать перед тем как эмигрировать ****



А что же делать хлопающим ушами? Конечно,хорошо быть умным ,предприимчивым и коммуникабельным, но ведь есть и доверчивые, скромные и необщительные, они что ,не имеют права на существование? Ведь есть и одеваться надо не "достаточному количеству" ,а всем,верно? Суть как раз в том, что для достойного существования ТАМ достаточно быть честным ,трудолюбивым и законопослушным, а не оборотистым,деловым и пронырливым. Это ИМХО,основанное на опыте близжайщих родственников

--------------------
*****************************


--Леля и Роменок-толстенок (27.01.05)--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ensenada
участник


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 95
Из: СПб, Озерки
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Lulek]
      #2518770 - 16/03/2006 21:12

К сожалению для скромных и доверчивых во всех странах лучше всех живется оборотистым, деловым и пронырливым.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: изюминка]
      #2518776 - 16/03/2006 21:14

Цитирую:

и я знаю таких достаточно, но специалисты при этом из них никакие - от ВУЗа только диплом и все, а знания практически =0



задумалась... почему из 11 практикантов пригласили её одну? блата нет... в интимности не замечена... да и Америка о неё не отказывалась... может просто работящая и хорошо соображает?
а хоть бы и я будучи студенткой, работала постоянно и не могу сказать, что спец из меня никакой
В студенчестве на общественном транспорте практически не ездила, в основном на такси (хотите верьте-хотите нет ), денег у родителей не брала, в рестораны ходила, путешествовала и была страшно довольная, что живу в Советском Союзе
Правда скрывать не буду : частично одевали меня американские бабка с дедкой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ensenada
участник


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 95
Из: СПб, Озерки
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: изюминка]
      #2518805 - 16/03/2006 21:20

У меня есть потрясающие истории про вопиющее хамство и грубость американских полицейских, продавцов и таможенников. Все произошло со мной. И про отношение ко мне как представителю "латиносов", так они меня для себя идентифицировали. Но я не буду из-за этого говорить, что Америка - это сплошное хамство и попирание чести и достоинства.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Lulek]
      #2518816 - 16/03/2006 21:22

Цитирую:

Суть как раз в том, что для достойного существования ТАМ достаточно быть честным ,трудолюбивым и законопослушным, а не оборотистым,деловым и пронырливым.



Я с Вами разве спорю? Я не могу понять что вас тормозит? Если бы я считала также...ха! только меня здесь и видели... А мне здесь хорошо, вот!

Что-то господа будущие эмигранты ваши рассуждения похожи на "и хочеться и колется и мамка не велит" поэтому и тянете за уши (каренинские ) всякую лабуду типа: написал бомж в парадной...уеду я отсюда...
почти стихами заговорила


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lenusikliko
частый гость


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 57
Из: USA...
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: babka]
      #2518825 - 16/03/2006 21:25

Nix, babka
Согласна на 100%. Самой просто сил нет столько писать и отвечать всем заблуждающимся...
Denis такое чувство, что Вы ТАМ бываете, а не живете.

Ну и опять так хочется повторить расхожую фразу из анекдота - ЛЮДИ, не путайте туризм с эмиграцией!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: lenusikliko]
      #2518858 - 16/03/2006 21:30

Цитирую:

ЛЮДИ, не путайте туризм с эмиграцией!!!




Ну,Вы же надеюсь, не перепутали?

Почему же другие дурнее?

Я согласна со всем вышеперечисленным отчасти ,но эта фраза,немного достала,как будто кто-то умный,а кто-то дурак
Получается,лично Вы знали на что шли,к примеру,а другие идиоты ничего не знающие и не понимающие...

Все понятно всем,везде есть свои трудности,и каждый сам вправе решать,какие и в какой стране,или городе,он хочет их преодалевать !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ensenada
участник


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 95
Из: СПб, Озерки
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: lenusikliko]
      #2518891 - 16/03/2006 21:36

У меня есть знакомая, которая решила уезжать после двух поездок - в Турцию и Египет. Даже не знаю, что ей сказать. Глупость страшная.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 623 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 30782

Оценить эту тему

Перейти к