Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: olga_and_ko]
      #2518372 - 16/03/2006 19:56

когда человек в шоке очень сомневаюсь, что любовь вызовет не исполнение людьми своих прямых обязанностей по закону, мое мнение: у нас по закону только пожарники действуют, все остальные - тянут деньги

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Nix]
      #2518384 - 16/03/2006 19:59

[quote
Тем не менее, не забыть мне никогда уверения русских эмигрантов в Америке, что за постдочную зарплату (тогда по НИХу около 33 тонн) они не нагнутся. Сами же знаете, что коренные аборигены делают степень и валят в фирмы (куда нам попасть крайне сложно), а постдочат эмигранты и особо упертые, кто дальше пойдет в профессуру и завлабы. Если Вы работаете в крупном городе (или даже в столице), то на постдочную зарплату жилье можно только снимать. Да, эта зарплата гораздо выше, чем билиотекаря в маленькой библиотеке скажем, но на нее можно по человечески жить только если ты один или вас в семье двое работает. Ну или в стране ученых обхаживают по всякому (как в Бразилии).






Проведя несколько лет в науке, в целом согласна полностью. Хочу прокомментировать пару моментов:

после тяжелой постдочной жизни, когда люди выбиваются в постоянные профессора, жизнь очень налаживается -- работа хорошая, отпуск длиннющий, зарплата приличная, и самое главное -- большие льготы на обучение собственных детей.

не знаю, откуда у Вас сведения про Бразилию, но мой российский шеф после нескольких лет курсирования вынужден был свернуть опурацию там и вернутьося обратно в Россию. Обхаживали их, обхаживали, но реальных денег не появилось.

а в России да, сейчас и в науке денег больше. Но по-прежнему уровень экспериментальной науки в целом на порядок ниже. Тп рпбота, которую я тут сделала для степени магистра, мне бы не дала кандидатскую в России -- а тут до PhD еще было бы пахать да пахать.

--------------------
Miss Frizzle

швец, жнец, на дуде игрец, и сумасшедшая училка впридачу

"Знание защищает, неведение обезоруживает"

http://thelegalalien.blogspot.com (English)
http://freetrinity.livejournal.com (на русском)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Nix]
      #2518387 - 16/03/2006 20:00

мысль вслух: интересно, когда же мы доживем хотя бы до 7%

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: изюминка]
      #2518394 - 16/03/2006 20:01

Цитирую:

например: чтобы наши студенты могли и учиться и ЖИТЬ на стипендию - хотя бы питаться нормально, я уже не говорю об одежде и пр.



знаю достаточное количество студентов, которые зарабатывали очень не хило: такие не пропадут ни здесь ни там. Ну а кто только ушами умеет хлопать, тем я бы советовала очень крепко подумать перед тем как эмигрировать Кстати, подруга моей дочери будучи студенткой на летние каникулы летала в Америку на заработки. Там у неё завязались крепкие связи и её пригласили на работу. Она думала-думала, но решила остаться здесь. Сейчас работает в банке. И женихов заморских забраковала Вышла за парня "местного разлива"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: babka]
      #2518409 - 16/03/2006 20:03

и я знаю таких достаточно, но специалисты при этом из них никакие - от ВУЗа только диплом и все, а знания практически =0

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: babka]
      #2518419 - 16/03/2006 20:04

мое мнение: те, кто ушами хлопает, вряд ли в инете сидят, на это тоже деньги нужны

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Chernika]
      #2518440 - 16/03/2006 20:10

Цитирую:

Только дети, и то не на 100%, смогут стать своими, таким же первым сортом, как и аборигены. Мы с Вами- никогда. Я даже не говорю о Европе, а о США , где исторически огромное число некоренного населения. Поверьте мне, я знаю о чем говорю, - давно работаю в сфере, напрямую связанной с иммиграцией, и знаю от самих американцев, как они относятся к русским в США. Внешне мы от них не отличаемся, а если и отличаемся, то чаще в лучшую сторону - белые, большие, красивые, образованные. Русских детишек детей они усыновляют с огромным удовольствием. НО: мы там – чужие, другие, иностранцы и все тут!

Если кому-то достаточно общения с семьей и парой-тройкой приятелей-соседей – тогда все нормально – живешь в своей «ракушке»- тихо, спокойно, чисто, приятно. Русские там, действительно, дружат, в нашем понимании дружбы, только с русскими (это те везунчики, кому посчастливилось найти друзей). Влится в их довольно активную местную социальную жизнь, пусть даже отличную от нашей, практически нереально. Вам будут улыбаться, расспрашивать про Россию, с радостью послушают, как Вам нравится жить в США, ну и... практически ВСЕ! Даже если Вы хорошо знаете их язык, Вы НИКОГДА не поймете большинство их шуток, не от недостатка знаний или чувства юмора - просто Вы не выросли на их мультиках и комедиях. Они не собирают грибы и ягоды, если Вы скажете, что любите сало, они Вас просто не поймут. Даже китайская !!! кухня у нас абсолютно разная... И это совсем не плохо. Кому-то, как многим моим знакомым, это подходит - живут и не парятся. Я думала о том, чтобы уехать и не раз, но я- парюсь и, пока я могу жить здесь, я хочу ездить туда только в гости и возвращаться к своим друзьям, родственникам, знакомым и, не «чувствовать себя, как дома», а БЫТЬ дома.

И еще – я, наверно, не смогла бы оставить маму и папу стареть здесь и видеть меня и внука пару раз в год, только, если дядя-консул разрешит им приехать.

Простите, что так длинно..





Вы знаете -- ну все до последнего слова совершеннно расходится с моим личным опытом. Не чувствую я себя "не своей", и все тут. И друзья есть местные, и шутки понимаю, и даже хочу сходить за грибами с соседями-американцами, которые регулярно собирают по весне сморчки.

Наверное, у кого-то действительно так, и я описываемых Вами людей действительно встречала. Но опять же есть иные примеры.

Насчет родителей -- как я уже говорила, это больной вопрос. Я живу в разлуке со своими родителями, потому что здусь мой муж. Как помните в Библии "да оставит жена родителей своих и да прилепится к мужу своему", или что-то в этом роде. Нелегкое это дело -- отлепляться и прилепляться, но тут иначе никак.

--------------------
Miss Frizzle

швец, жнец, на дуде игрец, и сумасшедшая училка впридачу

"Знание защищает, неведение обезоруживает"

http://thelegalalien.blogspot.com (English)
http://freetrinity.livejournal.com (на русском)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: olga_and_ko]
      #2518501 - 16/03/2006 20:22

Цитирую:


Чисто по жизни, а на форуме особенно, мне чаще встречаются люди, уехавшие, и ругающие Россию, чем наоборот. Не уехавших и ругающих забугорье я даже вспомнить не могу, а вот первых - пруд пруди. И вот почему, спрашивается?







у меня впечатление прямо противоположное -- у многих живущих здесь русских считается хорошим тоном поругивать и Америку и американцев. Мол-де и тупые они, и жирные, и фальшивые -- а мы одни белые да пушистые. Раньше хотелось сказать таким людям -- ну если все так плохо, дак что же вы не едете обратно в Россию? Теперь помудрела с годами, да и не попадаются они мне больше, тут мой круг русскоязычного общения ограничен.

И еще -- именно от русских я в свое время, будучи молодоженкой, наслушалась много гадостей. Узнав, что я замужем за американцем, народ переходил либо на зависть, либо открыто комментировал, что я вступила в брак по расчету. Не могу описать, насколько мне было больно все это слышать. Инапротив, ни единый американец никогда мне ничего подобного не говорил -- и я никогда не чувствовала, чтобы кто-нибудь про себя так думал.

--------------------
Miss Frizzle

швец, жнец, на дуде игрец, и сумасшедшая училка впридачу

"Знание защищает, неведение обезоруживает"

http://thelegalalien.blogspot.com (English)
http://freetrinity.livejournal.com (на русском)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Zelenka]
      #2518506 - 16/03/2006 20:23

Цитирую:

Дело не в уговаривании и "верю-не верю".
По опыту могу сказать, что аргументы тех, кто хочет уехать или уже уехал, не кажутся убедительными тем, кто остался и не думает уезжать.






лично я никого не уговариваю, просто делюсь своим опытом для сбалансированного обсуждения -- мне кажется именно этим мы тут занимаемся, или нет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: olga_and_ko]
      #2518514 - 16/03/2006 20:26

Цитирую:

н
что значит - детей никто не может поднять? кто Вам это рассказал?

Ну в общем, давайте, поливайте грязью, чего уж там. А мы тихо помолчим в тряпочку





это просто статистика -- я сама недавно читала об этом в Известиях.

а грязи -- ее везде полно, и тут тоже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 250 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 30782

Оценить эту тему

Перейти к