Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Nix]
      #2518020 - 16/03/2006 18:59

мне очень вдомек: кредит на машину у нас за час вы нигде не получите, но все возможно - лет через сколько нибудь, а все остальное такая мелочь, что странно, что на это вообще ЧАСЫ уходят

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Nix]
      #2518077 - 16/03/2006 19:10

Не надо насчет проблем при открытии счета. Без счета вы не можете ничего сделать, так все выплаты идут через счет, а не наличными. Так что счет открывается без проблем за один день.
С кредитами и кредитными карточками сложнее. Но если ты работаешь, кредитную карту получить тоже можно практически сразу. Даже если нет кредитной истории. А спустя год уже предлагают кредиты до 50 тысяч под 4.7 процента.

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ninja
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 473
Из: Boston, USA
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: изюминка]
      #2518127 - 16/03/2006 19:18

Цитирую:

наши знакомые уехавшие в Германию по работе и имеющие там нулевую кредитную историю взяли кредит на машину за несколько часов



Кредиты бытовые и на машины - это точно отдельная история. Почти каждый салон готов предложить рассрочку или кредит, тем кто не имеет кредитной истории, но у кого нормальный доход.
Сложнее с банками и кредитными картами. Но тоже решаемо, только медленно. Медленно не в плане оформления, а в плане развития - первая карта с мааленьким лимитом, потом с лимитом побольше (если кредиткой пользовался и во время все оплачивал), потом быть может мааленький кредит (на учебу или машину), и только потом, может быть, когда-нибудь кредит на покупку недвижимости.
Опять же это для людей простых, быть очень-очень богатым хорошо везде, при этом эмигрировать не нужно, можно просто жить в любой точке планеты, хотя правильное гражданство для безвизовых путешествий не помешает канешна.

--------------------
Nina Peter David (23/09/02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: olga_and_ko]
      #2518267 - 16/03/2006 19:41

Цитирую:

для того, чтобы убедить СЕБЯ, а не кого-то там



И мне так показалось .

Вот и Карениной надо было убедить себя, что у её мужа уши никудышние… и получить свободу выбора
А кому-то может быть его уши симпатишными казались…

Вообще не поняла о чём тут речь идёт
О том, что за границей уровень жизни выше? (Настя утверждает, что даже в Камеруне! ) А то мы не знаем Ну и что из того, никак не пойму Если для кого-то это так важно, почему бы не попробовать? Зачем убеждать всех, что отъезд за границу единственно верное и разумное решение? От какой-то неуверенности что ли?

Можете, например, убеждать меня, что мои дети не самые умные, красивые и успешные в мире... Это как-нибудь изменит моё отношение к ним?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Ninja]
      #2518293 - 16/03/2006 19:44

деньги это такая вещь - сегодня есть, а завтра нет, а страна в которой живешь - это более постоянное, и хочется чтобы в этой стране были все условия для жизни и с деньгами и без...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: babka]
      #2518307 - 16/03/2006 19:47

а как насчет того, чтобы поднять здесь уровень жизни?, например: чтобы наши студенты могли и учиться и ЖИТЬ на стипендию - хотя бы питаться нормально, я уже не говорю об одежде и пр.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: изюминка]
      #2518318 - 16/03/2006 19:49

Цитирую:

я о нашей действительности такое рассказать могу



а дайте я расскажу как мою бабушку чуть не задушили в собственном доме в городке Нью-Йорке и район не Гарлемом назывался

бессмысленно так вести дискуссию

ЗЫ Да не бойтесь Вы переезжать и не запугивайте сами себя Был бы человек хороший и место на Земном шаре для него найдёться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Zelenka]
      #2518323 - 16/03/2006 19:49

да я не обиделась, просто глаз зацепился за эту фразу
это был просто пример вмоем посте - как именно не надо быть мнительными. Извините
И ещё, я вроде никого не уговариваю не эмигрировать
Напротив, я знаю несколько семей, которые уехали (пока по работе), и очень радуются. И я за них тоже очень радуюсь, искренне.И сама не зарекаюсь, в жизни все бывает.

Речь же в нашей перепалке шла вовсе не об этом.

Изюминка, я хотела Вам сказать, что когда хочешь кому-нибудь (в т.ч. и своей стране) помочь, то сделать это можно, только любя, а не ругая. Это мое глубокое убеждение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: babka]
      #2518334 - 16/03/2006 19:51

так я уже выяснила: туда куда хотели гражданство не дадут и через 20 лет и вообще в этой жизни, а шило на мыло менять смысла нет, так что живем здесь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: denis]
      #2518351 - 16/03/2006 19:53

Не люблю я это "не надо про проблемы"...если к Вам в Париже не прижимаются в метро, это не значинает, что метро не существует.
Да, у меня была необычная ситуация. И весь ее пафос был именно в том, что я не могла получить зарплату (контора не могла выдавать, как например, Кэмбридж, наличными), но и не могла открыть счет. Так, что не объясняйте мне про сложность жизни без счета.
При том, что если бы я собиралась жить год или лольше, проблемы бы не было - я бы снимала квартиру как положено, с контрактом и на мое имя приходили бы счета за ком. услуги. А тут была фишка - пожалуйста, открывайте, но принесите оплаченный счет или за газ, электричество, воду или счет от врача (остальные счета не принимались) как подтверждение адреса. Должна была бы прожить я в стране как раз чуть меньше полугода, а только с полугода можно заключать договор на съем. В такой вот я оказалась вилке. Ни туда и ни сюда. Хорошо хоть отделение банка, обслуживающее именно мою контору, согласилось открыть счет в виде исключения...под рекомендательное письмо от моего банка в России. Причем от немки было достаточно просто цидули на бланке банка, а от меня - tab sealed (c такой печатью на веревочке). Дальше была отдельная песня. Но тем не менее в Сбербанке (на тот момент у меня больше и счета-то не было) все-таки пошли на встречу и без взяток.
Да, моя история и история коллеги-немки (которая кстати, не на полгода приехала, но жила в общаге и счетов на ее имя не предвиделось) может быть и уникальна. Но я как раз и упомянула ее, как тот редчайший случай, когда банк может поинтересоваться Вашей жизнью в России. Во всех остальных случаях, кредитная история из России бессмысленна. опять же, хороший пример, что у приезжего могут возникнуть самые дурацкие проблемы на ровном месте. И об этих проблемах ни в жизнь не догадаешься, пока не окунешься.
Я не могу сказать о Германии, но в Англии получение кредита на недвижимость (mortgage) требует длинной хорошей истории - у этого кредита очень низкий процент (типа 7% за весь период кредитования) и он длинный, сами понимаете. То есть риск банка выше, чем при обычном кредите. Другое дело, что можно взять обычный кредит, но он выйдет гораздо дороже и по нему могут не дать той суммы, которая Вам нужна на жилье.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 790 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 30782

Оценить эту тему

Перейти к