Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Ensenada
участник


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 95
Из: СПб, Озерки
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Пипетка]
      #2515990 - 16/03/2006 15:08

Вот и зачем? Жизнь одна, короткая такая. Не та цель, как мне кажется

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: svetultus]
      #2516093 - 16/03/2006 15:19

Цитирую:

Мы хотим уехать...
- потому что не можем принимять вековой запущенности, хамства и разгильдяйства российского;
- "достойный заработок в России" больше похож на ловлю в мутной воде;
- мы не хотим воровать, давать взятки, лицемерить и "наезжать";
- мы хотим честно зарабатывать и быть спокойными за себя и детей;
- мы хотим лучшего будущего для детей, а перспектива России - тусклая.






Да, все и у меня примерно так, спасибо за четкость от себя могу добавить
- и чтоб тебя за это все еще и лохом не обзывали

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Ensenada]
      #2516462 - 16/03/2006 15:58

Цитирую:


И "не поймете..." как-то грубовато. Свысока, что ли. Вот это и расстраивает.



Не, что Вы, обитеть не хотела. Констатирую свой опыт, не более того, я ж писала


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Nix]
      #2516665 - 16/03/2006 16:19

нет, я имела ввиду: приехать, остановиться в гостинице, осмотреться, КУПИТЬ квартиру (деньги можно перевести через банк) - без кредитов естественно, и на всякий случай: у меня уже кредитная история огого - здесь естественно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: изюминка]
      #2516880 - 16/03/2006 16:41

Вот я поучавствовала в самом начале топика,а потом мельком смотрю многочисленные написанные страницы.
И вот я подумала,а почему вот такой ажиотаж вокруг отъезда за границу??? А,не например,куда-нибудь в Казахстан,Узбекистан,Татарстан,Украину,Белоруссию,и т.д.,перечислить нашу необъятную Родину всю невозможно Почему не осуждает никто этих людей ? Или,наоборот,тех,кто приезжает оттуда в Москву или Питер??? А ведь во всех этих бывших республиках люди тоже разные,со своим языком,со своими обычаями И я,например,прожив всю жизнь в Питере,скорее представлю себя в Европе,чем на Украине,например
Но ведь наши люди передвигаются по нашей необъятной стране,приезжают из деревень в Москву,и ничего,приживаюся,даже через некотрое время МОСКВИЧАМИ СЕБЯ СЧИТАЮТ ,а ведь в Москве и жизнь сумашедшая,и москвичи с амбициями ( это к слову об отношении к эмигрантам где-то....)
И во всем мире люди передвигаютя,меняют работу,много людей из Европы перебирается в США за чем-то лучшим.В общем миграция существует по всему миру.
Но почему-то могут осуждаться только наши люди???
Почему??? Менталитет???Или что это??? Почему,если кто-то хочет уехать,это значит предать Родину???Да ее можно любить ,а жить в другом месте.
А сколько великих и умных людей эмигрировало в свое время???
Надо проще к этому относиться,и никого не осуждать.И еще,читая,складывается такое впечатление,что все кто хочет уехать не представляют,КАК ТАМ ТРУДНО!
ДА ТРУДНО ВЕЗДЕ,ГДЕ НАДО РАБОТАТЬ,а кто просто хочет уехать,думая,что там ничего делать не надо,а только в роскошной жизни,как кто-то тут писал,с феями купаться,так я думаю,что здесь достаточно людей,которые со всей ответственностью понимают,на что они идут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Пипетка]
      #2516885 - 16/03/2006 16:41

Отвечаю на первый пост. А то тут понеслось куда-то обсуждение.

Регулярно!
В студенческие годы все это проще было – весь мир открыт, можешь ехать, куда хочешь. А сейчас сложнее. Но все же.

У меня есть реальный шанс уехать в Финляндию года через 3. Для этого надо только сдать экзамен по языку. Ну и иметь минимум 2-3 штуки евро для начала(потом они постепенно возвращаются государством, если ты остался). Но вот хочу ли я уехать? Я еще не ответила на этот вопрос. Мои бабушка с дедушкой были уже с открытыми визами, на чемоданах сидели, но все отказались уехать. Мама тоже. Скоро я тоже сделаю выбор.

Уехать стоит: в первую очередь из-за дочки, там ей будет легче и лучше, чем в России, жизнь там спокойней, обеспеченней(здоровья точно много сбережешь), экология, да и потом это европейская страна – ты или твои дети можешь свободно перемещаться по всей Европе(это не маловажно!) , да и дипломы будут приняты в любой европейской стране. Муж программист . Там живет половина моей семьи (дяди, тети, браться, сестры) – так что скучно точно не будет. Ну а Россия…не патриот великий, но здесь я привыкла, а с другой стороны страшно жить как на вулкане, в постоянной неопределенности.

Минусы: я никогда там не стану «своей» - буду всю жизнь – «рюсся», в профессиональном плане я там смогу гораздо меньшего достигнуть, да и стартовать там опять с нуля, имея здесь хотя бы что-то, сложно, муж языки тяжело учит, так что финский для него .

Вывод: я не знаю, стоит или нет. Для дочки однозначно стоит, для нас с мужем – не знаю. У меня есть время, чтоб решить

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)

Отредактировано Kaktus (16/03/2006 16:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: GJulia]
      #2516942 - 16/03/2006 16:48

как-то Вы странно рассуждаете...
а кто здесь кого осуждал?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: olga_and_ko]
      #2516977 - 16/03/2006 16:51

Не все,но если,весь топик Вы почитаете внимательно все 7 страниц,то Вы поймете,о чем я написала
Некотрые,если не прямо,то косвенно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: GJulia]
      #2517028 - 16/03/2006 16:58

может, Вам показалось? Мы просто высказываем свое мнение, и почему мы не хотим уезжать.
Чисто по жизни, а на форуме особенно, мне чаще встречаются люди, уехавшие, и ругающие Россию, чем наоборот. Не уехавших и ругающих забугорье я даже вспомнить не могу, а вот первых - пруд пруди. И вот почему, спрашивается?
И м.б. возмущение патриотов именно с этим фактом и связано?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: olga_and_ko]
      #2517084 - 16/03/2006 17:05

Цитирую:

И м.б. возмущение патриотов именно с этим фактом и связано?




Но ведь это тоже их личное мнение,основанное на чем-то,а не просто так.Они же высказывают мнение о жизни в России в целом,а не конкретных людей,живущих здесь.А получается,что воспринимается это некотрыми,как личная обида....
Но,ведь это не так.Если кому-то нравится жить здесь,если кто-то чувствует себя защищенным во всех смыслах,так и слава богу!!! У нас действительно много здесь хорошо живущих людей,с большим достатком,которого там не будет у них,например.Ну и хорошо,можно за них порадоваться,но все живут по разному,и кому-то лучше там,кто знает,что он там будет востребован,как специалист,это тоже много значит,к слову о всех благах и кредитах там....Ну,если,этим людям сейчас живется там лучше,чем здесь,и они об этом говорят,то почему об этих людях говорят,что это их амбиции,и они смотрят свысока.Я,например,этого не вижу...

Отредактировано GJulia (16/03/2006 17:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 199 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 30782

Оценить эту тему

Перейти к