Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Недвижимость в Турции [Re: Lissia]
      #2483148 - 12/03/2006 11:44

Расскажите о Болгарии, пожалуйста.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
2222
участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 139
Re: Недвижимость в Турции [Re: Elizabeth]
      #2503930 - 15/03/2006 01:21

если можно о Кипре и Испании. Главным образом о налогах

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Недвижимость в Болгарии [Re: Elizabeth]
      #2514155 - 16/03/2006 11:52

Рассказываю про Болгарию
В Болгарии самая популярная покупка - квартиры в строящихся домах. Их покупают обычно в рассрочку, например, первый взнос - 30%, после возведения 1 этажа - 30%, после возведения 4 этажа - 30% и 10% по окончании строительства. Обычно это позволяет выиграть 20-40% от стоимости.
Строят очень и очень прилично, материалы качественные, отделка хорошая.
Разумеется, как и у нас, заниматься такими делами надо только с проверенными и надежными риэлторами, особенно когда являешься иностранцем.
Для иностранцев в Болгарии нет проблем с покупкой квартиры, а вот землю им дают только в долгосрочную аренду. Так что при покупке дома придется столкнуться с этим вопросом. Можно открыть юрлицо и оформить землю на него, это разрешено, а можно оформить участок в долгосрочную аренду за символическую плату. Но, разумеется, стоимость участка хозяину оплатить все же придется.
В Болгарии практически нереально получить ипотечный кредит жителю России, и хотя иногда в рекламе проскальзывают обещания решить этот вопрос - в действительности это возможно, только если вы - Абрамович или Дерипаска, да и то без гарантий
Недвижимость в Болгарии - интересная тема, рост цен в связи с предстоящим вступлением в ЕС достигает апогея, однако эксперты считают, что все возможные катализаторы в Болгарии уже приведены в действие и такие темпы вечными явно не будут.
Рассчитывать на натурализацию в Болгарии практически не приходится. Вы можете получить ПМЖ, только старательно доказав свои болгарские корни, либо инвестировав в экономику страны очень круглую сумму в 500 тысяч евро.
Само по себе приобретение недвижимости в Болгарии даст право только на трехмесячное пребывание в стране. Получить вид на жительство можно, открыв фирму, где будут работать не менее 10 болгарских граждан.
Но даже получив ПМЖ, нельзя будет ездить без виз в страны Шенгена, как это делают граждане Болгарии, нельзя будет купить на частное лицо участок - эти ограничения остаются.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Недвижимость в Турции [Re: 2222]
      #2514934 - 16/03/2006 13:12

Кипром мы не занимаемся.
Увы, распиарили эту страну до такой степени, что недвижимость теперь там очень дорогая и цена уже не соответствует действительности. Ликвидность ее стала проблематичной, инвестиции малоперспективны и спрос упал.

Что касается Испании, да, забыла я о налогах рассказать.
При покупке налог составит 7%, нотариальные расходы - 3-4%.
Содержание дома: примерно 0,1% от рыночной стоимости составит налог на имущество, коммунальные платежи от 100 Евро, расходы на содержание (вывоз мусора, уборка территории если дом в комплексе) от 100 Евро.
Если есть собственный сад, нужен садовник. Его услуги будут стоить также от 100 Евро в месяц.
Если что еще интересно - спрашивайте

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina_Katarina
участник


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 152
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Недвижимость в Турции [Re: Lissia]
      #2516766 - 16/03/2006 16:30

А занимаетесь вы арендой апартаментов в Черногории или может подскажете через кого это можно сделать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Недвижимость в Турции [Re: Lissia]
      #2516863 - 16/03/2006 16:40

Вы будете участвовать в выставке 17-19 марта?

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Недвижимость в Турции [Re: Irina_Katarina]
      #2521352 - 17/03/2006 10:11

Арендой мы не занимаемся, разве что когда для наших клиентов организуем поездки.
Я Вам в личку по этому поводу напишу.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Недвижимость в Турции [Re: eugen]
      #2521487 - 17/03/2006 10:24

Мы про выставку долго думали, но вышло что надо выбирать - или моя поездка в Черногорию в марте, или выставка, на все времени не хватит.
Я выбрала поездку, а наши материалы там будут распространяться. Так, для порядка, вроде были

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Недвижимость в Турции [Re: 2222]
      #2525441 - 17/03/2006 16:46

Цитирую:

если можно о Кипре и Испании. Главным образом о налогах


и о том какие надо документы для предоставления, что доходы были легальными для приобретения недвижимости в Испании. а то купишь, а там конфискуют.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Недвижимость в Турции [Re: Кармен]
      #2539376 - 20/03/2006 10:11

Вы меня даже слегка "растеряли"
Не конфискуют и не спросят. Не было у нас таких случаев.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 945 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 4867

Оценить эту тему

Перейти к