Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Kriss
участник


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 233
Из: С-Пб, Калиниский р-он
Re: Скажи мне, как ты родился, и я скажу, как будешь жить [Re: Счастливая]
      #2513446 - 16/03/2006 10:44

Прочитала ... буду знать, для общего развития, что такая наука есть ... ничего не сошлось ... а точнее разошлось с текстом ...
Хотя конечно, разумное зерно в идее этой науки изначально имеется ... но, видимо, эта наука, как раз, сама, в своем самом только зачатии в мыслях .... до рождения еще ...ого-го ... - 9 месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Скажи мне, как ты родился, и я скажу, как будешь жить [Re: Kriss]
      #2513515 - 16/03/2006 10:51

Фигня какая-то.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: Скажи мне, как ты родился, и я скажу, как будешь жить [Re: Счастливая]
      #2513578 - 16/03/2006 10:57

Цитирую:

Полностью согласна с KatjaPav. Думаю,если маленький человаечек чувствует, что его любят, то все "невзгоды" рождения отходят на последний план. По крайней мере хочется в это верить.





верить вообще можно во что угодно -- хоть в летающего спагетти-монстра http://www.venganza.org/ (фотки посмотрите, обхохочитесь)

про взаимосвязь любви, родов, характера ребенка -- это простой здравый смысл, и конечно лучше, когда любят.

Но что делать тем, кто все делал правильно, но все равно были какие-то проблемы?

И как объяснить те случаи, когда все было сделано НЕправильно, а ребенок вырастает сильной личностью без проблем -- и таких случаев кстати не меньше, чем первых?

Думается, что тут столько всего намешано ...

И конечно надо делать все от нас зависящее, чтобы понять, принять, и искренне любить -- но все равно мы не всесильны.

Поэтому всем беременным, прошлым, настоящим и будущим, а так же их детям, я просто пожелаю ЗДОРОВЬЯ -- независимо от чего бы то ни было.

--------------------
Miss Frizzle

швец, жнец, на дуде игрец, и сумасшедшая училка впридачу

"Знание защищает, неведение обезоруживает"

http://thelegalalien.blogspot.com (English)
http://freetrinity.livejournal.com (на русском)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: Скажи мне, как ты родился, и я скажу, как будешь жить [Re: Miss Frizzle]
      #2514139 - 16/03/2006 11:51

Беременным точно лучше не читать. Сомнительно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Скажи мне, как ты родился, и я скажу, как будешь жить [Re: Счастливая]
      #2514336 - 16/03/2006 12:10

Цитирую:

Полностью согласна с KatjaPav. Думаю,если маленький человаечек чувствует, что его любят, то все "невзгоды" рождения отходят на последний план. По крайней мере хочется в это верить.



Цитирую:

На 100... нет... на 200% уверена в том, что протекание беременности и родов, а ещё (собравшимся застрелиться не читать) и период созревания яйцеклетки... ну и наследственность родителей, включающая все вышеописаные моменты играют большую роль в становлении характера... и здоровья. Но!!! Ведущая роль отведена в первую очередь отношению к этому всему самой будущей и состоявшейся матери, и здесь важны так же её воспитание и настрой на появление ребёнка. Какими бы тяжёлыми не были протекание беременности и роды - из младенца, благодаря исключительно ЛЮБВИ своей матери, вырастает преприятнейший и предушевнейший человек!



ППКС!!!
А статья очень интересная, хотя, конечно, не следует воспринимать ее как истину в последней инстанции.
Omnia vincet amor (Любовь побеждает все), так, кажется...

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Скажи мне, как ты родился, и я скажу, как будешь жить [Re: Juliks]
      #2515357 - 16/03/2006 13:59

VikaC, согласна : " В жизни человека играет большую роль то, во что он верит"
С точки зрения меня- непсихолга- полная ерунда . А психологи может быть что нибудь для себя и найдут.
А беременным читать противопоказано, так как если ребенка она ждет и заранее любит, то от этой статьи больше-меньше любить не станет .А тем у кого всякие тазовые и кесарево светит вообще сплошное, абсолютно ненужное расстройство и лишнее бкспокойство. А если ребенок нежеланный- то желанней после прочтения этой статьи ребенок не станет. Так что читают пусть те же , кто написал -психологи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: Скажи мне, как ты родился, и я скажу, как будешь жить [Re: olga_and_irusha]
      #2515502 - 16/03/2006 14:15

Посмеялась...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Скажи мне, как ты родился, и я скажу, как будешь жить [Re: vvvasilisa]
      #2515868 - 16/03/2006 14:56

Единственная подтвержденная на известных мне примерах взаимосвязь – это дата рождения ребенка относительно ПДР и пунктуальность.
Матери моей дату поставили – я ровно в нее и родилась. Опаздываю крайне редко.
Муж слегка «пересидел», роды были быстрыми (хоть он и первый ребенок). Теперь, если куда-то собирается, тянет со сборами до последнего, потом вылетает пулей и немного опаздывает.
Золовка родилась в ПДР – пунктуальна по жизни.
Ну и еще есть аналогичные примеры.
Про детей говорить пока рано, т к наличие или отсутствие пунктуальности выявится только тогда, когда собираться и ходить куда-либо к назначенному времени будут самостоятельно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Скажи мне, как ты родился, и я скажу, как будешь жить [Re: AnnaBukina]
      #2516002 - 16/03/2006 15:09

ННП

Ничего Вы не понимаете. Именно из этой статьи родилось

Мама роди меня обратно.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Скажи мне, как ты родился, и я скажу, как будешь жить [Re: Алёнка]
      #2516153 - 16/03/2006 15:25

Скажу, что доля истины в этом есть. Особенно про обвитие пуповины. Но только ДОЛЯ!

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 131 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 6228

Оценить эту тему

Перейти к