Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Птичий грипп: ложь, большая ложь… [Re: murmurik]
      #2526437 - 17/03/2006 18:46

Цитирую:

я как ДУРА, сказала - "Куру не ешь"



Цитирую:

Нас держат за дураков и истериков




Значит правильно держат.
Если вы вместо того что бы внимательно понять в чем собственно опасность состоит - сначала в панике перестаете есть курицу, а потом, прочитавши какую-то очередную рекламную статейку - говорите что птичий грип это фигня и бояться нечего - за кого еще вас можно держать.

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Совсем-совсем офф [Re: denis]
      #2526505 - 17/03/2006 18:55

Денис, у меня достаточно личный вопрос: Вы на форум ходите, чтобы убедиться, что все бабы - дуры? Или Вы от природы такой злой?

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Совсем-совсем офф [Re: Черепаха Тортилла]
      #2526543 - 17/03/2006 19:00

боюсь что от природы

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Совсем-совсем офф [Re: Черепаха Тортилла]
      #2526629 - 17/03/2006 19:10

а вообще-то кстати я не злой
вот высказываю свою мнение по поводу такого безответственного отношения к птичьему гриппу, покупке прав, религиозному экстремизму и тд.
ну резковато бывает ингода. ну я надеюсь никто не обижается

И кстати " все бабы дуры " - это вы сказали, не я. По моему скромному - не все. Изредка встречаются и умные.

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
murmurik
активный участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 319
Из: Санкт-Петербург
Re: Совсем-совсем офф [Re: denis]
      #2527135 - 17/03/2006 20:45

Спасибо., Денис из Германии. Твоего-то мнения я и ждала. Мужчины, который среди глупых баб тусуется, да еще не сдержался и нагрубил. Другого места для своего авторитетного мнения не нашел.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
murmurik
активный участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 319
Из: Санкт-Петербург
Re: Совсем-совсем офф [Re: murmurik]
      #2527285 - 17/03/2006 21:11

А в чем, собссвеннно , опасность? Кто-то из нас употребляет в пищу сырое мясо птицы?
Я все это держу на уровне шутки и с этим, обостренного чувства, denis, буду играть в "войну птичий грипп". Мужчина-то должен понять, что это политика, и обычных людей не касается.
А вот то, что всякие "демагоги" ходят по школам и пропагандируют наркотики - это просто не раздуто, как птичий грипп, никого на мысль не наводит?
Пусть кто угодно считает меня дурой, но если МНИМАЯ ОПАСНОСТЬ раздута до вселенского масштаба - это всего лишь философия. И грубость этого из Германии музчины - понятна мне вполне.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ssa_t
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 75
Из: Красносельский район
Re: Совсем-совсем офф [Re: murmurik]
      #2528665 - 18/03/2006 00:21

Денис МОЛОДЕЦ!!! Вот и я тут твержу им, что проблема то ЕСТЬ, просто надо с головой к ней подходить!!!А не кидаться из крайности в крайность: либо кур не есть, либо вообще делать вид, что птичьего гриппа нет и все это фигня!!!

--------------------
Татьяна и Санек-самый лучший малышок(08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Совсем-совсем офф [Re: murmurik]
      #2528682 - 18/03/2006 00:23

Ладно, не обижайтесь!
Если мой тон вас задел - прошу меня извинить

Но вопрос, на мой взгляд, достаточно серьезный. Вы спрашиваете - в чем собственно опасность. Я не специалист (как и большинство здесь отметившихся). Тем не менее, скажу - что по моему мнению опасность есть. Надо просто не паниковать, а адекватно ее воспринимать.

Опастность этого гриппа - очень большой процент смертности. С другой стороны - в данный момент заразиться птичьим гриппом очень сложно. А главная проблема в том, что он может мутировать. И в таком случае понадобятся вакцины в огромном количестве. И деньги.

И не надо переживать, что кто-то получит лишние гранты - ситуация, когда смогут синтезировать дешевую(!!!) вакцину, при том что грипп не мутирует, очевидно существенно более предпочтительная, чем если он мутирует, а дешевой вакцины не будет.

А что касется моих резких коментариев - так по мне паника - типа не ешьте курицу - ничем принципиально не отличается от заявлений - типа - птичий грипп это фигня и все придумано фармацевтическими компаниями. И то и другое совсем неумно. Большинство людей, пишущих про заговор фармацевтических компании ничего не смыслят в вопросе и поэтому подобные заявления просто выглядят нелепо и смешно.

Кстати тут сравнивали птичий грипп с атипичной пневмонией - типа такая же фигня. Но извините от атипичной пневмонии умерло несколько сотен человек, при том что болело ею не намногим более. То есть процент смертности был весьма значительным. И за то что ее сейчас нет - мы должны сказать спасибо китайцам, которые весьма жестокими карантинными мерами остановили ее продвижение.

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Совсем-совсем офф [Re: ssa_t]
      #2528692 - 18/03/2006 00:24

Как это мы синхронно ))

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
murmurik
активный участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 319
Из: Санкт-Петербург
Re: Совсем-совсем офф [Re: denis]
      #2528991 - 18/03/2006 01:15

А фармацевтические кампании здесь вообще ни при чем. Узко мыслите.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 640 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11282

Оценить эту тему

Перейти к