Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Птичий грипп: ложь, большая ложь… [Re: olga_and_irusha]
      #2515850 - 16/03/2006 14:55

Цитирую:

Вот - вот, спасибо, надо периодически мозги промывать. Тут уже давали ссылку (простите, девочки, не помню кто) на мнение авторитетного товарища в этой области. Вывод у меня один - денюшки под такую истерию хорошо выуживать на всякое вакцино- производство.



Я давала. Могу повторить, если кто не читал, но интересуется.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Птичий грипп: ложь, большая ложь… [Re: orangina]
      #2515917 - 16/03/2006 15:01

Цитирую:

Да-да, у нас та же ситуация. Причем, эта бабушка, которая голубей прикармливала на своем балконе, а потом она балкон решеткой закрыла, и все эти голуби к нам перебрались. А я стеклить балкон не хочу! Короче, что делать не знаю.




Мне свекровь советовала по периметру балкона натянуть леску, типа голуби и вороны ее боятся, у нас нет такой проблемы, я этот народный способ не проверяла. Не знаю, что такого страшного в леске, но она утверждает, что помогает на практике.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Радость_
элита


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 2994
Из: м. Новочеркасская
Re: Птичий грипп: ложь, большая ложь… [Re: Slastena]
      #2516254 - 16/03/2006 15:36

нп
Мне так показалось, что статья была написана ради этого. Нет?
Цитирую:

Против гриппа, в том числе птичьего, хорошо помогают препараты Тамифлю и Реленца. Американская компания BioCryst Pharmaceuticals недавно начала клинические испытания еще одного препарата, Перамивира.




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Птичий грипп: ложь, большая ложь… [Re: _Радость_]
      #2516290 - 16/03/2006 15:41

Боже упаси, уж к фармацевтики они точно никакого отношения не имеют Знаю точно. Статья имеет одну цель развеять панику, которую нам навязывают другие СМИ

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Птичий грипп: ложь, большая ложь… [Re: Пипетка]
      #2516659 - 16/03/2006 16:18

Мне тоже показалось, что это реклама вакцины...


Ребенок тут пришел из школы и заявил, что курицу есть не будет... Пришлось ее заверить, что покупаю нашу местную, а не китайскую замороженную. Стала есть .

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Птичий грипп: ложь, большая ложь… [Re: rikki]
      #2516711 - 16/03/2006 16:24

Да не, этот сайт, откуда статейка, совсем другие организации поддерживают, к лекарствам и вакцинам не имеют никакого отношения.
Грустно, мы все уже научены, что если что-то, пишут, говорят или еще что-то, то это обязательно пропаганда чего-то скрытого или открытого, вобщем фу, бяка.
К счастью это не тот случай.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Птичий грипп: ложь, большая ложь… [Re: Пипетка]
      #2518538 - 16/03/2006 20:30

Ой, НЕТ. Только не этот самый иммуномодулятор, подавляющий синтез белка... и т.п. Ну не чёрт же этот белок придумал назло роду человеческому! Значит, не нужен нам чрезмерный синтез этого самого интерферона! Может, если только по жизненным показаниям это суперсредство применять...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Птичий грипп: ложь, большая ложь… [Re: Катя Б.]
      #2519743 - 16/03/2006 23:33

Цитирую:

Группа японских исследователей из Хиросимского университета под руководством профессора Тайдзо Уда сумела выделить неизменяемую последовательность аминокислот в молекуле гемагглютинина и начала работу над универсальной противогриппозной вакциной, позволяющей иммунной системе распознавать этот участок белковой оболочки вируса гриппа. Разрабатываются новые иммуномодуляторы – например, на основе ингибиторов синтеза белка SOCS1. Этот белок подавляет синтез организмом интерферона, большие количества которого вырабатываются в ответ на проникновение в организм вирусной инфекции. Если снять блок и позволить организму 2-3 дня синтезировать больше интерферона, он сможет намного лучше бороться не только с птичьим гриппом, но и с любой вирусной инфекцией, до СПИДа включительно.



Это Вы про этот опус? Честно говоря, как это все мне сомнительно Сначала блокировать, потом вызывать бурный синтез интерферона, как-то странно все это. Хотя я глубоко всей проблемы не знаю...и судить не берусь, что там япошки наизучали

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ssa_t
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 75
Из: Красносельский район
Re: Птичий грипп: ложь, большая ложь… [Re: Tylly]
      #2521174 - 17/03/2006 09:51

Люди, но относиться к этому грипу как к простой простуде ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ!!! Он ведь ОПАСЕН тем, что имеет "плавающий" штамм, мутирует очень быстро! Если бы он не был таким, что и проблем бы как таковых не было.Болели бы себе птицы и все!!! Но этот грипп может в скором времени начать передаваться от человека к человеку в виде АЭРОЗОЛИ (чихнул и ВСЕ)!! А это уже капец (смертность 50%)!!!! Конечно истерия-это лишнее!!! Но и ДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО ПРОБЛЕМЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТОЖЕ НЕПРАВИЛЬНО!!! Всем здоровья!!!

--------------------
Татьяна и Санек-самый лучший малышок(08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LaPrimavera
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 262
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Птичий грипп: ложь, большая ложь… [Re: ssa_t]
      #2521304 - 17/03/2006 10:07

а насчет смертности в 50 проц.- откель такая цифра? если не секрет...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 566 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11282

Оценить эту тему

Перейти к