Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: Lyalya]
      #2510600 - 15/03/2006 21:06

Цитата:
"наш город вернул себе свое имя"


А, по-моему, это была своеобразная мода: сколько городов кроме СПб "вернули" себе "историческое" имя и именно в тот же период? Это было время "отказа" от всего советского и, естественно, начали именно с переименования улиц и городов. Так что, думается мне, был бы на месте Собчака какой-нибудь Пупкин - и ставили бы мы уже ему в заслуги переименование Ленинграда в Петербург. И если только это - его заслуга перед родным городом и если это, вообще, можно отнести к разряду заслуг - тогда , действительно, памятник просто необходим, и орден "За заслуги перед Отечеством 1 степени" посмернтно (этого ещё Нарусова не просила?, ах, какое упущение с ее стороны!). А улица с его именем уже, кажется, есть? (или это только планировалось?)

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)

Отредактировано Элена (15/03/2006 21:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AB_INIT
ветеран


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 734
Из: Коломяги, м.Пионерская-Удельна...
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: Элена]
      #2510747 - 15/03/2006 21:38

Я за!
Во время путча первым в России высказал отношение к перевороту, не пустил войска в Питер (В Москве люди погибли), был с нами на улице. Настоящий Герой. Кремлевские "друзья-демократы" , думаю, плохо спали от его популярности. Ну и поваляли в грязи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: AB_INIT]
      #2510802 - 15/03/2006 21:47

Что касается путча - есть множество различных мнеий и версий слуившегося, а именно, почему погибли люди и почему в Питере не произошло того, что произошло в Москве (а надо ли Питер был путчистам в принципе?). И каким образом Собчак "не пустил" войска в город. Я понимаю герой Александр Матросов, который бросился на амбразуру и закрыл своим телом пулемет (не важно, что он не был первый - его поступок от этого не менее героический).

А вообще, интересно можно оперировать памятью о людях. Собчаку, значит, памятник, на деньги налогоплательщиков (скорее всего). А вот в память Галины Васильевны Старовойтовой ее сестра, например, организовала конкурс для молодых ученых. И теперь молодые ученые ( и не только) проводят исследования, пишут работы, лучшие из которых награждаются денежными призами. Выводы напрашиваются сами.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: Элена]
      #2510887 - 15/03/2006 22:04

Цитирую:

И теперь молодые ученые ( и не только) проводят исследования, пишут работы, лучшие из которых награждаются денежными призами.




На мой взгляд давать денежные призы молодым ученым - пустая трата денег (если денег не очень много). На науку нужно на порядки больше денег расходовать, иначе все равно толку не будет. Так что я лучше бы поставил Галине Старовойтовой памятник.

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: Элена]
      #2510899 - 15/03/2006 22:05

Против, не вижу величины сего человека и исключительных заслуг перед городом, а оскомина от его деяний осталась, помню.

--------------------
Критиковать - это учить другого, как сделал бы сам, если бы умел
Кривое не может сделаться прямым и чего нет, того нельзя сосчитать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: Кнопка]
      #2510907 - 15/03/2006 22:07

Цитирую:

Почему бы и нет? Желательно чтобы это еще было сделано не на деньги налогоплательщиков..




Нехай Ксюша с бойфрендами скинется... И в своем дворе поставит!

Цитирую:

к тому же во время путча он во первых не позволил гкчп захватить город и при этом не допустил жертв. да и много еще чего



Прямо "неуловимый Джо"!
Как будто бы Лужков (или Попов тогда был?) разрешал...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AB_INIT
ветеран


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 734
Из: Коломяги, м.Пионерская-Удельна...
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: Элена]
      #2510941 - 15/03/2006 22:11

По поводу множества различных версий-очень интересно узнать -какие?

А.Собчак и Г. Старовойтова -соратники, демократы первой волны, совсем не соперники, после путча Галина стала советником Ельцина. И после смерти они с А. Собчаком тоже пересеклись -30 октября 1999 года в Петербурге на международной конференции "Права человека в России ХХI века" впервые была вручена премия имени Галины Старовойтовой (бывшая премия "За заслуги в борьбе за права человека и построение демократического общества", учрежденная в 1988 году). Ее получила сопредседатель фонда "Солдатские матери" Элла Полякова. Премия не имеет денежного эквивалента и является знаком признания заслуг в борьбе за права человека. В 2000 году премию имени Галины Старовойтовой - посмертно - получил Анатолий Собчак.

1.5 года боролись родственники за ее честь в суде. замечательно, что выиграли.
Те, кто в Питере был и помнит это время, помнит и как передавали по радио, где войска, а именно танки, куда идут ит.д. Так что все по-настоящему.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: denis]
      #2510966 - 15/03/2006 22:14

Цитирую:

Цитирую:

И теперь молодые ученые ( и не только) проводят исследования, пишут работы, лучшие из которых награждаются денежными призами.




На мой взгляд давать денежные призы молодым ученым - пустая трата денег (если денег не очень много). На науку нужно на порядки больше денег расходовать, иначе все равно толку не будет. Так что я лучше бы поставил Галине Старовойтовой памятник.





Да, денег не так много, призовой фонд не велик. Но путсая трата - это как раз воздвигание памятников, которые никому не нужны. На науку в глобальном масштабе денег, денег, действительно, надо много. Но знаете, если молодой аспирант, например, проведет исследование и напишет серьезную работу, которая будет оплачена (награждена) - это уже конкретный вклад, пусть незначительный в науку. И кто знает, какую пользу данный аспирант или его работа принесет отечеству или миру. Так что, зря Вы говорите о том, то это пустая трата денег и "толку не будет". Будет. А не будет толку от железного истукана посреди какой-то улицы.
Тем более, вы знаете, какие стипендии и вообще, как живут сегодняшние ученые в России? И для них даже эти выигранные 200-300 долларов (я не знаю о призах в этом году, возможно больше) - будет дополнительным доходом, и вполне значимым.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: AB_INIT]
      #2510997 - 15/03/2006 22:17

Цитирую:

Те, кто в Питере был и помнит это время, помнит и как передавали по радио, где войска, а именно танки, куда идут ит.д. Так что все по-настоящему.



Я вам и без радио скажу, где войска с танками - Сертолово, Каменка, Громово... Если бы они "двинулись", вы бы не услышали, а увидели это "по-настоящему".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tundra
частый гость


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 40
Re: Памятник Собчаку. Как вам идея? [Re: Rufik]
      #2511249 - 15/03/2006 22:55

Семейство Собчаков терпеть не могу- помню как Собчак съимитировал сердечный приступ- на носилки грохнулся. А потом в Париже отсиживался. (заметьте при власти демократов, не коммунистов). Даму его в тюрбане, которая все в политике разглагольствует. Ну а про доченьку вообще молчу. Позорит она своего папашку, когда вижу ее на экране- переключаю канал. Так что я против памятника и против площади, улицы, тупика (чего хотите) имени Собчака..
А кстати, тупик Собчака - в этом есть что-то символичное..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1009 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16111

Оценить эту тему

Перейти к