Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: mama_Alina]
      #2504930 - 15/03/2006 10:31

да свобода...у нас мое мнение ее не дает даже наличие собственного бизнеса. Представьте: у вас есть бизнес (не какая-нибудь мелочь, между прочим уровня завода-фабрики), вы всю жизнь положили что бы обеспечить своих детей, начали передавать им дело, а вас взяли и того, типа сам работай, а дети твои нашей стране побоку, кто твоим делом будет управлять в нашей стране не ты решаешь, но возможно, это временно, передел собственности, так сказать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: изюминка]
      #2505051 - 15/03/2006 10:46

ПОСЕЩАЮТ еще как ,что то я совсем не патриотка...
Будет возможность уедем...но страшно что чужая страна...и т.п ,зато ребенку будет хорошо жить...
Эх, мечты

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Наталья А]
      #2505141 - 15/03/2006 10:57

Цитирую:

А я люблю, чтобы жизнь хоть немного была запланирована, а не так "как на вулкане".




Знаю несколько иностранцев, которые не могут расстаться с Россией именно из-за этого . Уезжают домой, но выдерживают там не больше года и с маниакальным упорством возвращаются сюда. В целом живут здесь почти 20 лет, практически всю сознательную жизнь. На вопрос «почему?» – отвечают все одинаково «у вас весело!» Там я знаю всю мою жизнь на 40 лет вперёд, а здесь не знаю даже что меня подстерегает за соседним углом". То есть приезжают как раз за тем, от чего многие стараются убежать .

Это очень важно родиться в «своей» стране . Так же важно как родиться в «своей» семье. Дело не в достатке ИМХО, а в ощущении комфортности существования. В чувстве «я дома» . Мне никогда не хотелось уехать, хотя сделать это было проще-простого. Более того, вот это самое ощущение «я дома» у меня возникло впервые в одном из самых глухих уголков Восточной Сибири. Пойми почему…

И если человек чувствует, что «его дом» где-то в другой части света, то пуЩай себе едет и ищет. Главное не ошибиться в своих ощущениях и не искать «волшебную страну, населенную феями и эльфами» .

И потом Господа эмигранты и будущие эмигранты! Я от всей души и без всякого сарказма рада что вы нашли «свой» дом или желаю вам найти его поскорее . Вот только не надо хаять МОЙ! Если вы чувствуете себя здесь дерьмом, а не ЧЕЛОВЕКОМ, то не обязательно интерполировать свои ощущения на всё остальное население страны . Просто вы родились не «в своём гнезде» и только . А крылья на что дадены?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: babka]
      #2505452 - 15/03/2006 11:32

Элена очень хорошо написала! Полный ППКС
У нас как минимум две семьи знакомых эмигрировали в Канаду, одна девочка живет в Германии...вот уж лет 8-10 как. Никто сюда не собирается. А дружат они с нами и через такое расстояние.
Элена, если позволите, можно вам в личку стукнуться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мулечка
старожил


Регистрация: 15/01/2002
Сообщения: 906
Из: СПб Гражданка
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Шуля]
      #2506044 - 15/03/2006 12:32

Ну что ж... прошли мы с мужем весь процесс эмиграции в Канаду, параллельно это сделала моя мама (мы считаемся разными семьями), мне пришлось восстановить английский и выучить французский (шла через Квебек, это из-за профессии, я была основным заявителем), процесс долгий и дорогостоящий, нам осталось только получить визы... Я на тот момент работала в компании, которая и вела наш процесс, за эти пару лет на моих глазах уехало много наших клиентов, с которыми я продолжала общаться, результат-мы остались. Моя мама восстановила английский (в 50 лет!!!) до такого состояния, что сейчас успешно его преподает, прошла интервью в Израиле, и... осталась. И мы не жалеем, очень много было передумано, много инфы переработано, с моей специальностью мне достаточно было 6-ти месячных курсов, чтобы начать работать в Канаде, муж вообще судовой механик, и без языка не пропадет, но... НИКОГДА не уеду.

--------------------
Маша, любимый муж Сережа, Андрюшка /18.10.2000/ и радость Кирюша /03.07.2003/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marisol
активный участник


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 354
Из: СПб,м.Парк Победы
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: babka]
      #2506097 - 15/03/2006 12:38

Цитирую:

Вот только не надо хаять МОЙ! Если вы чувствуете себя здесь дерьмом, а не ЧЕЛОВЕКОМ, то не обязательно интерполировать свои ощущения на всё остальное население страны . Просто вы родились не «в своём гнезде» и только . А крылья на что дадены?




Поддерживаю!

Пару лет назад,в очередной приезд моей подруги из Германии (в 20 летуехали всей семьей),с ней приехала и ее мама.Так вот,так получилось,что мы все втроем зашли в метро.Ее мама просто чуть не упала в обморок,почему-то ей показалось там вдруг ТАК СТРАШНО.. Это в нашем -то питерском метро.. Честно говоря,я была очень удивлена.Было неприятно конечно такое прям неприкрытое отвращение Она сказала примерно следующее "Таня,приезжай домой непоздно,мало ли что ЗДЕСЬ может с тобой случиться"
(В то время как я приезжала к ней в Гамбург,местные бомжи страшные у метро показывали мне факи,бежали за мной с воплями и все-такое,это типа нормально,свои )
Ладно.Другая моя подруга,приехав в Питер после года всего лишь проживания в Америке,шарахнулась от меня как от прокаженной при встрече с воплями "не трогай меня!!" Я была ошарашена,мягко говоря..
Позже она объяснила это тем,что она привыкла соблюдать "дистанцию" с людьми, у них "там " так принято,это "ее "территория и все такое..
Скажу честно,у меня было ощущение,что есть в этом что-то такое "показное"..в обоих случаях..вроде как так принято,что раз Россия - значит грязь и хаос..
Ой,не знаю..думаю,Питер- не самое худшее место на земле..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arola
участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 87
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Marisol]
      #2506395 - 15/03/2006 13:07

Я вот живу в Германии, но это скорее "телесная" эмиграция, а сердце все равно в любимом городе, НО прочитав некоторые сообщения я не могу не выссказаться.
Просто приведу пример моей деревенской родственницы, которая, зайдя в метро в час пик, отстала от нас и за 2 секунды потерялась среди людей, приехала на какую-то станцию и рыдала там у милиционеров без единой пуговицы! Мобил тогда не было и мы все чуть не поседели, пока нам ее ДОМОЙ не доставили. А вы говорите из Германии пугаются! У нас же многомиллионный город
А как в Японии с общественным транспортом (испытала на собственной шкуре, так что тут я за справедливость )

А вот что реально сразу же в глаза бросается, это хмурые лица. Здесь умыбаются! но это ровным счетом ничего не значит


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arola
участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 87
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Arola]
      #2506425 - 15/03/2006 13:09

А вот что НИКОГДА не будет родным, так это язык! И с этим нужно смирится!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Arola]
      #2506485 - 15/03/2006 13:14

А я обожаю английский язык,для меня он как второй родной
Я и так его неплохо знала,а сейчас уже полгода хожу на занятия с американцем,очень сроднилась с языком.Нравится и язык и занятия!

Поэтому это тоже все индивидуально!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arola
участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 87
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: GJulia]
      #2506669 - 15/03/2006 13:32

Так я говорю лишь о том, что как не любить этот второй язык, родным, со всеми тонкостями и прелестями, он стать не сможет, потому что все песенки-сказки-детские считалки и проч. мы не впитали, так сказать, с молоком матери. (Про некоторые особые случаи я, естно, не говорю)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 608 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 30782

Оценить эту тему

Перейти к