Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
мама Димаса
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 161
Из: СПб Просвещение - г.Мирный
Re: Про регистрацию подскажите плз [Re: Super_Fish]
      #2468293 - 09/03/2006 20:53

цитирую со своего питерского полиса: полис действителен на всей территории РФ. уезжая в отпуск или командировку - не забывайте брать полис с собой"
выдержка из мед полиса Архангельской области : " получение мед помощи во всех государ и муницип медучреждений на террит РФ"
ща попробую глянуть в Гаранте, и попозже отпишусь

вообще не имеют право отказать в мед помощи если у вас есть хоть какой нибудь действующий мед полис.
вот только вопрос в том, что сейчас полиса меняются- страховые компании ликвидируются и другие создаются и полис м.б. недействительным
короче что найду - напишу до ночи пока некогда

--------------------
Решиться родить ребёнка – это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

Наталья и сыночек Дима (17.01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Димаса
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 161
Из: СПб Просвещение - г.Мирный
Re: Про регистрацию подскажите плз [Re: мама Димаса]
      #2468563 - 09/03/2006 21:48

(Ст. 6 Закона РФ «О медицинском страховании граждан в РФ»)
1. Право выбирать страховую компанию
Страхователем работающих граждан является работодатель, неработающих — глава Администрации района по месту постоянного проживания. Для смены страховой компании напишите своему страхователю заявление с просьбой заключить в Вашу пользу договор ОМС с выбранной компанией. Страхователь обязан по Вашему заявлению заключить такой договор в течение 10 дней.
2. Право выбирать медицинское учреждение и лечащего врача в соответствии с Правилами ОМС
Чтобы поменять базовую поликлинику, . Страховая компания обязана учесть Ваши пожелания и внести соответствующие изменения в Ваш полис. Каждый владелец полиса имеет также право поменять своего лечащего врача без объяснения кому-либо причин своего решения. Для этого достаточно обратиться с письменной просьбой-заявлением к главному врачу своей поликлиники.
При решении вопроса о госпитализации Вы также можете воспользоваться правом на выбор лучшего медицинского учреждения. Обсудите выбор стационара со своим лечащим врачом, посоветуйтесь с врачом-экспертом страховой компании.
Если Вас не устраивает что-либо в работе медицинского персонала, обращайтесь за разъяснениями к главному врачу. Лучше сделать это в письменной форме, тогда Вы сможете получить письменный ответ и обсудить его, при необходимости, с юристом.
А вот жалобу на качество лечения лучше направлять в свою страховую компанию и тоже в письменной форме. Страховая компания обязана провести экспертизу качества медицинской помощи и в случае необходимости организовать Вам получение необходимой медицинской помощи.

(Постановление Правительства Санкт-Петербурга N1276 от 13.07.2004 г., Распоряжение Администрации Санкт-Петербурга М1499-ра от 11.06.2003 г.)
Если в государственном медицинском учреждении Вам предлагают заплатить за обследование или лечение, наз-наченное лечащим врачом, позвоните в свою страховую компанию (телефон указан на полисе) и удостоверьтесь, что данная услуга действителыно может быть оказана Вам только на платной основе.
Если Вы уже заплатили за услуги, то сохраняйте чеки (или другие документы, подтверждающие оплату), чтобы потом обратиться в страховую компанию за возмещением потраченных Вами денег. Но имейте в виду, что далеко не всегда это возможно сделать. Старайтесь при каждом случае, когда в государственном медучреждении предлагают оплатить услуги, советоваться со страховой компанией.
4. Право получать медицинские услуги на всей территории РФ, в том числе за пределами постоянного места жительства
• Полис ОМС действует на всей территории России, любой отказ в медицинской помощи по причине предъявления полиса, выданного вне территории обращения за медицинской помощью, неправомерен. Защиту Ваших прав при обращении за медицинской помощью в Санкт-Петербурге осуществляет Ваша страховая компания, при выезде за пределы Санкт-Петербурга — Служба защиты прав застрахованных Территориального фонда ОМС того региона, куда Вы прибыли.
• Полис ОМС подтверждает Ваше право на получение бесплатной медицинской помощи в поликлинике, травматологическом пункте, КВД, стоматологической поликлинике по месту Вашего проживания, лечение и обследование в городских и межрайонных лечебно-диагностических центрах, онкологических диспансерах, а также в стационарах, участвующих в выполнении программыОМС.
• Полис ОМС является документом, удостоверяющим, что оплату оказанной Вам медицинской помощи производит страховая компания, выдавшая полис. Для Вас на полисе указан телефон экспертов страховой компании, которые обязаны консультировать Вас в случае возникно-вения проблем и защищать Ваши права.
Учет полисов в ТФ ОМС позволяет правильно и в полном объёме профинансировать медицинские учреждения, входящие в систему ОМС.
тел. страх компании выборгского р-на
387-65-52
387-85-79
387-85-54
387-88-14

тел районного отдела здравоохранения 541-86-50
звоните и узнавайте.
вроде больше ничем не могу помочь, ..хотя........ если что спрашивайте

--------------------
Решиться родить ребёнка – это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

Наталья и сыночек Дима (17.01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Super_Fish
активный участник


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 322
Из: Озерки
Re: Про регистрацию подскажите плз [Re: мама Димаса]
      #2470638 - 10/03/2006 11:09

cпасибо огромадное, везде позвонила, в тер. фонд омс позвонила, сказали "ничего не знаем, идите к глав. врачу, вы бесплатно должны получать лечение"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Про регистрацию подскажите плз [Re: Super_Fish]
      #2471749 - 10/03/2006 13:33

Идите к главному врачу 29 поликлиники, она там единственный нормальный чиновник, серьезно. Объясните свою ситуацию. МЫ смогли нормально пользоваться услугами поликилиники после её личного звонка подчиненным. У нас прописка на территории РФ, полис другого города. Ничего мы не открепляли и не прикрепляли, никаких подобных действий с полисом не предполагается, вы его просто предъявляете при получении карточки.
Более подробно не могу Вам рассказать, у нас все эти этапы пройдены много лет назад, пользуемся беспратной медциной во всех необходимых случаях совершенно спокойно.
В прошлом году, когда лежали много в больницах, опять был небольшой конфликт с персоналом поликлиники. Тот самый звонок заведующей всё решил очень быстро.
У нас с Вами одна заведующая (главврач) на 2 поликлиники - 61 и 29 .

Есть ещё городской отдел помощи застрахованным ОМС (или что-то в этом духе). К сожалению, я его не могу найти, но в своё время именно через этот отдел я выяснила свои права.

Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Димаса
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 161
Из: СПб Просвещение - г.Мирный
Re: Про регистрацию подскажите плз [Re: yana]
      #2474025 - 10/03/2006 17:27

вы хоть потом напишите, чем дело кончится! если топ уйдет, чиркните в личку, плиз

--------------------
Решиться родить ребёнка – это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

Наталья и сыночек Дима (17.01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Super_Fish
активный участник


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 322
Из: Озерки
Re: Про регистрацию подскажите плз [Re: мама Димаса]
      #2504990 - 15/03/2006 10:39

в общем всё хорошо у нас футболили нас отрегистратуры к начмеду, от начмеда к главному и т.д. требовали прикрепить полис в страховой, хотя утром мне в страховой по телеофну сказали что не надо ничего делать. потом посмотрела на нас заведующая и сказала "иногородний полис. ну. идите в регистратуру, вас занесут в компьютер. делов-то"

теперь до пасп. стола дозвониться бы и выяснить, какой он вообще у нас. звоню на есенина 2 пока, не бурет трубку а то у нас 29го комиссия в садик уже


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Димаса
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 161
Из: СПб Просвещение - г.Мирный
Re: Про регистрацию подскажите плз [Re: Super_Fish]
      #2516029 - 16/03/2006 15:12

ну вот видите, все образовывается постепенно, главное надо знать где искать и , самое главное, искать то в чем ты действительно права!
а причем тут медкомиссия и ваша регистрация - не поняла?

--------------------
Решиться родить ребёнка – это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

Наталья и сыночек Дима (17.01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 268 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2285

Оценить эту тему

Перейти к